Тема закрыта

Причина: 0

Сколько платите за накрывание столов?

вот мы все знаем что у нас такое странное государство в котором мы живем,вроде бы нам что то и обещает,а выполнить не может в силу каких то обстоятельств
работники школ и детских садов не по своей собственной инициативе просят деньги на разные нужды
возмем пример про накрывальщиц,роспотребнадзор запрещает детям накрывать на столы,а работники столовой просто не могут успевать накрывать на столы
еще пример,всем хочется чтоб в школе была охрана,а деньги откуда взять
вот хоть замахайся словами,хоть за дискутируйся
сильно сложно сдать 1 раз в месяц небольшие суммы на различные нужды?не требуют ведь в обычной школе по 1000 р и выше сдавать ежемесячно?
все идет на благо детей

мама
Мать Космонавта
Как обидно, бесплатное образование назвывается
так оно и бесплатное, учителю же родители не платят за уроки

ну и на том спасибо ............ :)
Мы раньше и предположить не могли что придется на зарплату скидываться, а сейчас вроде как везде норма дела.... посмотрим что через лет 10 будет, я загдывать не бурусь... может и на учителей скидываться придется.......

Medyzka
все идет на благо детей

Только почему государство не думает о благе детей???????......... мне сдать денежку не сложно бы было, но обидно.

мама
о благе своих детей должны думать и заботиться родители, вы ж не для государства ребенка родили

Ребенка я рожала для себя, но ... позволю себе с вами не согласится. Государство несет ответственность за своих граждан и призывает повышать демографический уровень и тд и тп .... вы поймите меня правильно, мне просто порой кажется, мы так скоро дойдем и до того, что и бесплатной медицины быть не должно, нет ну а что ... это моя забота думать о здоровье моего ребенка, а не государства... по вашей логике, государство нам ничего не должно, ан нет, правительство - по логике вещей находится на службе у народа и должно отствивать блага и безопасность граждан, ибо нафиг тогда весь этот цирк???

У нас в 104 вычитают из государственной датации по рублю!!!!!

все почитала и офигела - у нас получается по 5 (ПЯТЬ!) руб за одно накрывание, т.е. в первом классе завтрак + обед = 10 руб в день = 220 руб в месяц....??
а я думала, что во всех школах так.....
ну раз можно обойтись 20-кой, так я найду, куда 200 руб в месяц потратить....
и куда теперь жаловаться, кто знает??

1,2 за одно накрывание.. итого 2,4 в день

85школа: 50р за накрывание и 30р уборщице, т.е. с класса просят по 500р на уборку начальной школы.

Katie
в наше время это ж щастье было - дежурство в столовой! чуть не до драк делили кто будет где дежурить.

ага! дежурили все классы по очереди, кто-то в раздевалке, кто-то в коридорах - а кому повезло - в столовой накрывали.
в случае контрольных и тп - очередность дежурств менялась.

Морра
скоро и за мытьё досок будем платить мойщице досок по рублю за перемену...
т.к. кто-то уже сходил в прокуратуру

а что, запросто...

мама
Организован субботник, дети в рабочей одежде и добровольно.

что-то я сильно сомневаюсь, что добровольно придут больше трех человек....

Мать Космонавта
по вашей логике, государство нам ничего не должно

ага, не должно. но тогда сфига ли потом мой ребенок будет чего-то должен государству? садиков нет, школы почти что платные, медицина тоже, пособия платятся до полутора лет, а потом фигу...зато в армию видите ли вперед и спесней - отдать долг государству.. а когда это он госудаству задолжал-то?

99 - 150руб за четверть

40 рублей

uvha
и куда теперь жаловаться, кто знает

Если классный руководитель не сможет объяснить, тогда я бы обратилась к инспектору по питанию, к директору школы. Можно к председателю общешкольного род. комитета. Понятно началка ест 2 раза, поэтому сумма в 2 раза больше, но 220 - многовато.

Девочки, спасибо всем за ответ.спросила я у накрывальщиц сколько они в конверте получают.2500 оказалось %) , ну вот и куда деньги деваются которые мы якобы за накрывание столов платим?

За уборку платим 600 руб. за месяц с человека, моют некаждый день, 2 раза в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы