Тема закрыта

Причина: 0

Помогите нам тоже решить неравенство.

Летели галки и сели на палки.Палок было 5 .Если галки сядут по одной на каждую палку,то некоторым галкам не хватит места ,а если они сядут по две на каждую палку ,то некоторые палки останутся сводобными .Запиши неравенство для числа галок и реши его.
Вот %) Задача 4 класса .

может ошибаюсь...
галок больше 5,но меньше 7, соответсвенно, галок 6

У меня символы не отправляются. Неравенство такое: 5 меньше Х меньше 10

Х больше 5, и Х меньше 10
Вот что то такое должно быть

не, ну нафига набрала - пр отправке всё затерлось. Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 20:51

а я думаю

Чужая тетя
галок больше 5,но меньше 7, соответсвенно, галок 6

Ответ: Четыре галки, три палки.

www.smekalka.pp.ru/old/answer_old_08.html тут таких задачек куча ;)

SvetaNet
Палок было 5

Куропатка
Четыре галки, три палки

5 меньше х меньше или равно 6
х=6
Пишу словами, так как знаки в топиках воспринимаются как теги, не видно их :)Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 20:53

мама
Х больше 5, и Х меньше 10

Верно

Куропатка
Четыре галки, три палки.

как так - в условии

SvetaNet
Палок было 5

%)

MaMasha
х=6

Так ведь и 9 может быть ;)

мама
Х больше 5, и Х меньше 10

угу. только вопрос о четности остается, ровно по две сели - тогда два ответа (6,8).

х больше 5 но меньше либо равен 8.
рисуйте на бумаге.

если их село восемь, то останется свободной одна палка, а в условии - некоторые (то есть не одна)

SvetaNet
галок больше 5,но меньше 7,

MaMasha
5 меньше х меньше или равно 6
х=6

%) откуда в людей цифры 6 и 7 берутся???

дама в зеленом платье
угу. только вопрос о четности остается

здесь нет такого вопроса, говорится о том что они могут сесть по две на одну палку

мама
Так ведь и 9 может быть

Нет не может :) , написано, что

SvetaNet
некоторые палки останутся сводобными

Значит их не менее 2-х. Верно? А если не менее 2-х свободны, следовательно максимум 3 заняты, значит на них не более 6 галок

ZaM
некоторые (то есть не одна)

Они же не могут написать - некоторая, тогда все ясно будет

ZaM
то останется свободной одна палка, а в условии - некоторые

вот в таких условиях и скрываются большие косякит. т.к. регулярно тот кто пишет эти задачи не задумывается о мнжественном-единственном числе в формулировке задачи.

ZaM
в условии - некоторые (то есть не одна)

ну, вот не согласна, что в условии обязательно не одна, сроду бы так не прочла.

дама в зеленом платье
ну, вот не согласна, что в условии обязательно не одна, сроду бы так не прочла.

Согласна полностью+Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 20:59

Некоторые - множественное число, значит не менее двух.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы