Тема закрыта

Причина: 0

У кого дети учатся по программе 2100

С одной стороны, в задачах дается информация для запоминания, как бы связь с другими предметами. С другой стороны, наверное, рассеивается внимание и идет отвлечение от основной цели - решения задачи. Хотя, смотрю на ребенка, у него нет таких проблем. Он не знает, что бывают другие условия задач, потому и спокойно решает.

ganova
на пыльном полу сарая дворник Иван Иванович обнаружил отпечаток от коробки

класс :)))
сразу вспомнила занимательный задачник Г.Остера "начертите отрезок длиной 1 километр" :)
на самом деле жизнь нам никогда не будет подкидывать задачи типа "из пункта А в пункт Б". всегда будет куча условий и просто окружающего типа светофоров, троллейбусов, дождей, ветров, бабочек...

Нам с Милкой очень нравится 2100. Несмотря на огрехи, которые есть. Доча даже себе почту специально завела и все обнаруженные ошибки и опечатки передает издателям. Математика очень нравится. Русский для нас труден - но принципиально ни малейшего отторжения не вызывает.

Да мы, вобщем-то, с сыном тоже с удовольствием занимаемся. Он справляется с программой, я ему помогаю канеш, но если б и не лезла, думаю не пропал)))
Мне реально нравится самой снова в школе учиться. Ну я больше за доп.материал отвечаю, и за собеседника сыну.

Забавно, что мы ребенку практически вообще не помогаем. Только контроль - сделала-не сделала. Ну и допзадания - это святое. Нас к этому она вообще не подпускает, только сама

У меня тоже учится на 4 и 5,будет потом понятно,когда они все в 5 классе окажутся на одной программе,там и видно будет в чём пробелы были ,но когда придёт время отдавать младшего в школу,то я хорошо подумаю на какую программу его сдать! :)

У меня сыну нравится, чтобы я посмотрела, когда он очень хорошо все сделает. Прямо весь светится. А в основном просто вопрос- сделал, хорошо. Ну и дневник по пятницам.
Я к задачам уже привыкла. А тут у нас бабушка ночевала, решила уроки с ребенком сделать. Встретила меня словами, что он ничего не понимает в математике, решает все неправильно. Сын в ответ, что это бабушка решать не умеет. Я в роли арбитра. Проверила, у сына правильно. А бабушке условие задачи переводить пришлось на русский язык сначала. Она была в шоке. :)

Джезва
Окружающий мир сложный...

Да-да, точно. Только эта сложность начинается во 2-м классе. А в 3-м вообще капец... История религий, обществознание, основы государства и права - это и есть окружающий мир %)
А так - нормально, особых сложностей нет.
Как-то уже была подобная тема. А там писала, что у нас домашние задания в 1 классе стали задавать сразу с сентября, читать надо уже было уметь к 1 классу, в октябре первый диктант написали, по чтению сразу задавали "хорошо читать страницу текста" в учебнике. Т.е. сразу с места в карьер, всё очень быстро, материал сжат и насыщен.

Танюшкина радость
в октябре первый диктант написали,

Вот точно помню, что до НГ прописи рисовали.

нам тоже нравится программа, у нас математика Давыдовой, ребенку все нравится, проблем нет с учебой,
а может с учителями повезло)

ganova
У нас тоже информатика без ПК,хотя уже в 4 классе!Т

НЕШОКОЛАДКА
У нас информатика без компов, с ПК с 5 класса начнется

А я-то расстраивалась в том году, что у нас без ПК В этом году с ПК, так они там пока только изучают, что такое монитор, клавиатура, мышь, процессор, БИС и т.д. (вкратце), историю развития компов, начиная с ламповых. А за компами только быстро печатать пока учатся (в игровой форме), дают дз - печатать стихотворения и любую отсебятину.

Ждана
у нас математика Давыдовой

Это разве 2100? У нас, по программе 2100, математика - Петерсон.

Джезва
Окружающий мир сложный...

У нас вроде именно окружающий мир по другой программе преподают. Плешаков - это же не 2100?

Демидова математика 2100 в параллельном классе по ней ведут

окр.мир -это ДА!!!!в 3 классе коллективизация колхозов ,Сталинские репрессии,формы голосования,реферндум....... :=-O:

3 класс. Учимся по 2100, успешно, нравится, сложностей нет. Не в восторге от литературы (я), а дочь-вполне довольна.

ganova
к программе 2100 относится несколько систем-Виноградовой,"Гармония",Петерсон.

%) такого не может быть. Эти программы, которые Вы перечислили - Школа 2100,
Виноградова, Гармония, а ещё Школа России - относятся к традиционным системам обучения. Так, наверное? Петерсон - это не программа, это автор учебника. :)
.вот у нас учитель вместо Петерсона взяла математику Демидовой,Козловой,тонких,а в других классах с Петерсоном "мучаются"[/cit]
Людмила Георгиевна, кстати - женщина. И почему же мучаются:? Она больше знаний давала, чем Демидовский учебник.

ganova
[cit]Татьяна Вакалюк
Доча даже себе почту специально завела и все обнаруженные ошибки и опечатки передает издателям.

Умница какая! Опечаток и правда хватает.

Я в курсе,что Петерсон-это не мужчина........Я пишу только то,что говорят родители из другого класса :=-O:

ganova

это я про

ganova
с Петерсоном

говорят очень сложная программа, я свою на традиционку отдала.

программа прекрасная, а ее подача зависит прежде всего от учителя. Моя дочь логик по сути и с удовольствием решает задачи.А так как уже 7 томов Гарри потера осилила, то к чтению во 2 классе (к материалу) относится с долей иронии:)))

NeZнайка
логик по сути и с удовольствием решает задачи.

Ключевое слово - логик. У меня сын тоже логик, и ему тоже легко. Кстати, у нас математическая школа. Но мне откровенно жаль некоторых детей, у которых другой тип мышления, и им трудно у нас учиться. Нескольких, к счастью, родители сообразили перевести в другую школу на традиционку, и они стали намного лучше успевать в школе.

Программа нравится. Шли на нее специально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы