Тема закрыта

Причина: 0

Я в отчаянии, сыну 13лет

да узнавала у многих уже, все как обычно

и еще, автор, если предпринимаете попытки перевести сына в другую школу, не мотивируйте это тем, что ему в этой плохо, что к нему здесь плохо относятся. Пробуйте мотивировать лучшими возможностями для учебы, если мальчик ваш учится хорошо и ему инетересно именно учиться

Лариса
и еще, автор, если предпринимаете попытки перевести сына в другую школу, не мотивируйте это тем, что ему в этой плохо, что к нему здесь плохо относятся. Пробуйте мотивировать лучшими возможностями для учебы, если мальчик ваш учится хорошо и ему инетересно именно учиться

Согласна полностью.

да вроде пытаюсь замотивировать новой учебой, и вроде иногда "просветления" есть, когда сыну предложила пойти к психологу, он говорит, надо начинать с родителей, многие так говорят, я сказала, что согласна, литературы тоже много читаю, но со стороны легче советовать, в жизни, как правило, все индивидуально, но я написала для того, может кто и подскажет, прислушаюсь конечно ко всем обязательно, спасибо всем за отклик, после работы приду, еще раз все ответы внимательно почитаю

конфи
со стороны легче советовать,

тут не советы нужны, а разбираться сначала, почему ваш ребенок в таком подавленном состоянии. Причин может быть миллион разных, а надо именно ваши варианты определить. А они в прочитанных книжках вполне могли отсутствовать. Читали Вы где-нибудь, что у детей с неврологическими проблемами в раннем возрасте иотом, в подростковом может быть декомпенсация? А тогда на это редко обращают внимание. Что при быстром росте обязательно надо заниматься спортом, причем в определенном режиме, чтобы польза была, а не вред? И это все связано с чисто физическим перестройками организма.
Про то, что непредсказуемо вскрывается содержание подсознания у подростков, я уже писала. С этим как раз родители могут сами частично разобраться и исправить, пока не закончился подростковый возраст. А дети в большинстве случаев вообще не знают, с чем связано их дискомфортное состояние.
В результате ребенку надо заново адаптироваться к жизни

то есть он вам говорит что начните с себя круто ей богу, может он знает в чем ваш промах? А мож просто телефон не самый крутой? барвиху смотпнеели?

конфи
никнэйм
простите, поторопилась, тоже так считаю, она меня еще больше опустила

кого и где я опустила? нипанятна. никого не хотела обидеть. написала то, что сама видела, учась в школе.

никнэйм
никнэйм

я имела в виду школьного психолога, а не вас, если неправильно выразилась, прошу прощения, никого не хотела обидеть

Лариса

т.е. получается без помощи психолога нам не справиться? и не совсем понимаю, что имеется под неврологическими заболеваниями в ранннем детстве, это какие?

в школе в основном дружил с девочками, говорил, мне с ними комфортнее, у парней, типа, дурацие игры, а сейчас стыдно, что ли с девочками...

я

вот планировали вместе с ним еще месяц назад...
это я вам хотела ответить :) , просто на работе еще запарка, за двумя зайцами...

конфи
вот планировали вместе с ним еще месяц назад...

А сейчас что, передумали?

мож влюбился? а девочкой не ощущает себя? не в обиду просто предположение

я
я

да в том и дело, теперь ничего не хочет и как убедить, прямо не знаю

nickstom

не исключаю, что кто-то нравится, но почему все таки такая дипрессия(или лень) и агрессия, в начале сентября еще мамулечка была...

конфи
да в том и дело, теперь ничего не хочет и как убедить, прямо не знаю

Мы с мужем сказали: ну сделай это для нас. Подействовало. ;)

я

говорила и умоляла, правда говорят, бытро только чудеса в сказках бывают, время надо и терпение, а я прям и не знаю, страдает вся семья, раз нет гармонии

конфи
время надо и терпение

конфи
страдает вся семья, раз нет гармонии

Понимаю :(Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 22:24

конфи

Первый пост прочитала и сразу мысль - а может в СУНЦ мальчику? Но меня опередили! Не хочет? Как с точными науками?

mikka

говорила с классной, говорит, что развит разносторонне, везде может, если захочет, только как убедить...со вчерашнего вечера не разговаривает, в школу молча ушел, а дневник дома опять...

боже мой, я думала только у нас такие проблемы, все один в один. Началось с 7 класса, сейчас уже 9 - из отличницы в троешницу перекочевали. Дома только спим целый день и читаем. Проблемы неврологические были очень большие - недоношенная, с родовой трамвой, кесаренок...
Не знаю, что и делать, все разговоры бесполезны, сама попросилась в др. школу - один день сходила и вернулась в свою.

ну значит проблемы с общением ведут к понижению учебы? успеваемости? у вашей тож подруг нету? мы в 9 классе тусили и на дискотеках и вообще

Моему тоже 13 исполнилось. Поросёнок еще тот - и огрызается и дурит только так. Но в этом году я стала наблюдать сдвиги в лучшую сторону. Перевели в другую школу, отношение к учебе стало несколько другим. Хотя все равно все левой пяткой делаем и на уроки уходит минут 20 от силы, и в голове один футбол и компьютер - но новые учителя хвалят и оценки - не придерешься. А так - они такие интересные в этом возрасте. Полувзрослые такие:) От своего балдею просто иногда - такой дурила, а такой, оказывается, взрослый:) Поговорите с сыном - что ему не так? Только выберете момент, когда в настроении будет. Ну а учеба...да честно говоря, не встречала я в этом возрасте мальчиков, у которых на первом месте учеба..

Главное,не делать трагедию! Тревожность матери усугубляет проблему-это уже банальность.Ребёнок растёт,бывают периоды упадка и даже регрессии,я себя помню в 8 классе-вроде ничего необычного не делала,но ТАК уставала,реально только до постели дойти-и сразу в сон.А злая была какая! Сейчас вот вспоминаю-а причин не могу найти. :)
Моему сыну тоже 13,периодически бунтует вообще лет с 8-ми Стараюсь разговаривать не как с ребёнком,а как с равным(он очень любит такие разговоры),но ,конечно,надо настроение ловить у него.Друзей тоже мало,но у моего склад характера такой,как и у меня-не лидер по натуре.Зато хоть один-два друга,но верные,много лет дружат.

А если сказать - это твоя жизнь, поступай как знаешь!
Только помидорами не кидайтесь. Просто уже все способы перепробовала и всё... на том же месте.
Ладно бы в голове не было ничего. А то ведь умный парень, способный, можно сказать талантливый. Что ещё сделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы