Тема закрыта

Причина: 0

У ребёнка начался переходный возвраст. Кто как справляется?

Моей дочери почти 12, начался переходный возраст, игнорирует, переговаривается, обманывает. Поделитесь кто как справляется со своими детками. Уж больно хочется помочь своим отпрыскам не сбиться с пути.

покажите ей русский фильм "Девочка" :)

А можно кратко о чём этот фильм?Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 19:14

irina2501
больно хочется помочь своим отпрыскам

папин ремень рулит... очень больно...

ремень не вариант

nickstom

но автор хотел больно

Сыну 15. Рулят долгие беседы и сильная его занятость в школе.. Свободного времени почти нет.

и чем он в школе так занят %)

nickstom
и чем он в школе так занят

В этом году поступил в СУНЦ . Записался на факультативы по олимпиадной информатике, физике, химии. Раньше пяти часов домой не приходит. Бывает и в девятом часу. Плюсом в субботу занятия, плюсом большие домашние задания. А в прошлом году от скуки помирал в своей школе... Зато сейчас никах дурных мыслей, упахивается до немогу, так что проблем стало гораздо меньше.

молодец какой он у вас в школе наверное отличником был, завидую вам чес слово

я
я

я вам просто для справки. мы когда школу заканчивали, подруг отдали на подготовительные курсы. они тоже раньше вечера домой не приходили, только вместо курсов в подъездах тусили или в гостях у кого-то, или на диско. за полгода - 2 раза были. (в тетрадках всякую лабудень писали ). я ни на что не намекаю, просто так...

по оценкам видно наверное у сына то я думаю, курсы это курсы а сунц это сунц

Племяннице тоже 12лет. Ходит в музыкальную школу, бальные танцы и театр детский. Согласна, что подростка надо занимать интересным и полезным ему времяпровождением, что бы на дурь его не оставалось))

не пойму я...
я ни на что не намекаю, просто так...

Спасибо за информацию.. учту..

Если бы он тусил вместо курсов, он бы туда не поступил.. ;) А во-вторых, у нас за два месяца учебы было два родительских собрания, я в родительском комитете и наша классная сказала, что если будут возникать проблемы по поводу учебы - сразу звонок родителям. ;) Так что долго детишкам на учебу забить не придется.. ;)

сын очень занят кружки и секции сразу после школы дома от силы 1, когда без дела сидит барагозит

nickstom
он у вас в школе наверное отличником был

Совсем нет, учился без троек, но на фоне класса выгладел лучшим. Все возмущался, что преподаватели недостаточно много знают (засранец, блин). В общем откровенно скучал и пил нам мозг. Подумали мы с мужем, подумали, что надо парня загружать и предложили пойти на курсы, на что он нам заявил, что никогда из школы не уйдет, но если мы так хотим, то только ради нас. Ну ладно, и на этом спасибо, пошел. А вот месяца через два у него уже глаза загорелись, какое-то самолюбие заиграло и вдруг решил поступать.. :=-O: Поступил, сейчас такой тихий и смирный, мозг нам пьет (ну или гораздо меньше), сейчас вообще скзал:"Что-то я устал, пойду-ка спать" :=-O: Да в жизни такого не было, все от нас требовал ночами на компьютере играть. А сейчас видать сил на это уже не осталось.. ;)

Цап-царап
подростка надо занимать интересным и полезным ему времяпровождением, что бы на дурь его не оставалось))

мамаолега
когда без дела сидит барагозит

Ну и еще конечно никогда нельзя ребенка обзывать, очень отношения это портит (я не автору, а в целом) и искренне им интересоваться и обсуждать проблемы.Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 20:26

в том то и дело что кажется, а вы не думаете Тетия что вам тож может просто казаться, мож она вам не все рассказывает, сегодня мне сын такое про девочек рассказал а мамы думают все ок, при чем я слово дала что не позвоню ни классной ни родителям впринципе а че мне не мои ж дети, ну в общем я говорю ему что мол маме тож такое не рассказывала, а он так удивился и говорит так мам ты считаешь что я дурак раз рассказываю тебе? я говорю нет - я могила но совет ты получил я тебя не упрекаю итд, просто у нас другие отношения, ну вот я тож так думаю что у нас другие отношения как и вы а страшно самоц а вдруг всеж это наша с вами иллюзия

irina2501
Моей дочери почти 12, начался переходный возраст, игнорирует, переговаривается, обманывает.

Тоже начался, кудаж без него :)
Гиппенрайтер почитайте.

я
сильная его занятость в школе.. Свободного времени почти нет.

Так же.

мой учится с тройками, но у нас сильная гимназия, времени свободного оч мало у него, занимается с репетиторами.

nickstom
сегодня мне сын такое про девочек рассказал

(это тоже не к автору темы). У нас в предыдущей школе сына преподаватели очень жаловались на девочек, начиная с 5 класса. У них какие-то группировки, враждующие между собой, учителя просто руками разводили. И та же ситуация повторяется у моего младшего сына.
А вы не представляете, как радовались мамы девочек в СУНЦе, что в классе 21 мальчик и только 7 девочек. Никаких проблем с дочерьми. В общем я поняла, что с девочками может даже сложнее, чем с мальчиками. :(

и не говори, с пацаном то я все переживаю,а дочка еще растет и еще страшнее, наверное проще тем кому дети ни че не рассказывают или избирательно, а мой мне все выкладывает у меня аж с сердцем дурно становится, не там не группировки а на воровстве девки попались в магазе и позвонили ему чтоб денег принес обещали отдать я фф шоке, у него 500р было с собой на лечение к врачу собирался, ну вот и сходил, ну отдадут они канечно, но всеж все из богатых семей дети

nickstom
а дочка еще растет и еще страшнее

У меня тоже еще дочка есть, правда маленькая еще. Но уже достаточно самостоятельная Дак я ее уже сейчас загрузила, мало не покажется.. Уже и у самой ноги опухают и тяжело водить везде, но как про переходный возраст вспомню :=-O: сразу силы появляются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы