Тема закрыта

Причина: 0

У ребёнка начался переходный возвраст. Кто как справляется?

ой деффки ведь все англ и нем учат итд, но речь не про учебу а насколько она вам не врет??? про отношения в классе про мечты свои итд, про все понимаете? дома одни все дома другие стандарты

мой тож спакойно общается хоть англ 4 и то недавно тока раньше 3 было и уезжает на все лето в англию и че ну не о том речь ей богу

я
У меня еще младшОй на подходе..

А у меня младшая

Я с класснухой мое дочери разговаривала по поводу репетиторства (она англ. яз. ведёт), на что она мне ответила: "Ваша дочь просто ленится, а так она всё знает и всё может." И действительно стала над душой стоять и учителю звонить регулярно, и только после этого результаты пошли в лучшую сторону. В прошлом году предлагада ей перейти в другую школу, но она категорически отказалась мотивируя тем, что прежняя школа ей нравится, здесь и подружки и школа совсем рядом (15 метров от дома). Обманывать начала буквально в прошлом году, почему не могу понять, за правду я никогда не ругаю. А показуха между сверстниками есть, вот и врут они сначала друг другу, а потом и родителям. Я уже и к психологу ходила и одна и дочерью, сдвиги есть но всё равно приходится голос повышать и иногда за демократизатор (ремень) браться. Спокойно говорю - не слышит, а начинаю кричать-плачет. И как быть ???

irina2501
сдвиги есть но всё равно приходится голос повышать и иногда за демократизатор (ремень) браться. Спокойно говорю - не слышит, а начинаю кричать-плачет. И как быть ???

Вы знаете, мне тоже приходится повышать голос, эдакая Фрэкэн Бок получаюсь, тоже частенько не слышат, если говорю нормально. Но единственное, что я себе не позволяю - это обзывать и пользоваться демократизатором;) Обычно начинаю искать слабые места у ребенка, куда можно надавить. Нудно объясняю, почему надо говорить родителям, куда идешь вечером (был один инцидент, когда уехал на ночь глядя, не сказав, куда и с кем), потому как это его личная безопасность, да и мы родители очень сильно переживаем (тоже долго об этом рассказывала). Потом были долгие беседы по поводу образования. Ну в общем говорим, говорим и еще раз говорим. Видно, что потихоньку в его мозгу что-то откладывается.
А последнее время стараюсь просто его оставить в покое, лишь наблюдая со стороны. ;)Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 08:34

я

Мне в другой теме посоветовали почитать книгу о материнском чувстве, если честно то очень много умных и полезных вещей написано. Как сказала мне психолог:"Вы очень сильно её любите и этим ей вредите!"

не верю что можно навредить любовью в общем психологу такому огромный минус, а скиньте ссылку на эту книгу, автор и где скачали? тож читкану, хоть думаю что любовь ни кому еще лишняя не была

irina2501
Как сказала мне психолог:"Вы очень сильно её любите и этим ей вредите!"

А почему? Ведь очень сильно любить можно по-разному.. Вот например в семье у наших близких знакомых - единственный ребенок - мальчик. С рождения с ним сидела бабушка. Парню 10 лет и бабушка до сих пор встает ночью, чтобы ему пижамку сменить, потому что он вспотел.. :=-O:, кормит иногда сама, выполняет все го прихоти :=-O:. Тоже вот любит, но с моей точки зрения - это полный изврат. Но вроде исходя из ваших сообщений, у вас такого нет. Есть еще варианты извращенной любви?
Значит любить сильно нельзя? Про себя могу сказать точно, что всех своих детей я просто обожаю, но пока серьезных проблем с ними не возникает. ;)

я

У меня тоже не возникало проблем до поры до времени, а начался переходный возраст и пошло...

фу млин неосилила, надоело.

Цап-царап
что бы на дурь его не оставалось))

если буит надо время найдут

Teja
Никаких группировок у нашей нет))))
А всё ребёнок и не обязан и не должен рассказывать... лишь бы с проблеммами ко мне приходила ,с вопросами....
буду рассказывать ,как и что решать..
чтобы могла сама справляться с ситуациями и всё.

аналогично. Я не справляюсь, я пережидаю- активно. Занята она по макушку, но только по соб. желанию. И на чудеса время находит. к 17-и пройдёт

irina2501
У меня тоже не возникало проблем до поры до времени, а начался переходный возраст и пошло...

Ну не знаю - 15 лет переходный возраст или еще нет? ;)

я
к 17-и пройдёт

У нас видимо в 17 только начнется.. Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 16:29

я

Моей 12 через месяц будет, детки какие-то ранние пошли.

irina2501
Моей 12 через месяц будет, детки какие-то ранние пошли.

Ну видимо у девочек все раньше начинается.. ;) Они ж уже в 12 лет практически сформированы полностью. Я вот смотрю на своего младшего, которому 10 лет и на его одноклассниц, которым скоро 12 :=-O:. Парни на фоне их вообще дети малые.. ;)

irina2501

ненаю, у мну тож в 12 все косяки попёрли.

вот именно раз сидел с бабушкой, а родители че умерли? вот мой не сидит с бабушкой, да ночью могу прийти и укрыть одеялом, ему 13 уже и что, а мужу 35 и тоже ему шнурки завязываю, потому что люблю, не он сам умеет канечно, я сама умею готовить но готовит он всегда, я сама много чего могу - почти все, но мой сын многое делает и полы моет и кофе нальет итд, вот так - это забота - первый шаг любви канечно примитивный но всеж считаю нормальным

да раннние все учителя говорят раньше 7 самый плохой класс а сейчас 6 вот так то проблемный имею ввиду.А любить именно любить нельзя много и много не бывает, я люблю я делаю - я получаю это в ответ. У нас годовщина была 15 лет с мужем, он спросил справляете, я говорю нет, он - тогда это не праздник, я - для кого как, а если денюху не справлять че тож не праздник, в итоге через час говорит иди ищи подарок, ну искала - нашла коробочка написано с годовщиной, оформлено красиво я говорю что там, он 500руб ( из своей копилки на камеру копит) ну разве не приятно?изврат может для кого то канечно

nickstom
вот именно раз сидел с бабушкой, а родители че умерли?

Родители самоустранились, так ведь легче.. :( А бабушка плюсом на всех еще и готовит, зятю подносит, а дочь еще на нее и покрикивает. :(

nickstom
да ночью могу прийти и укрыть одеялом, ему 13 уже и что

Дак я и мужа могу одеялком укрыть.. Конечно ничего такого.. Но когда бабушка практически не спит ночью, следит, чтобы дитятко не вспотело и ночью же по два раза переодевает пижамку %) по-моему это уже перебор. ;) И простите, за подробность попу мальчику влажной салфеточкой тоже бабушка лет до 8-ми подтирала. :( Сейчас не знаю. По-моему тоже не совсем нормально.

nickstom
а мужу 35 и тоже ему шнурки завязываю,

nickstom
готовит он всегда

nickstom
мой сын многое делает и полы моет и кофе нальет итд

Ну дак в вашей семье все нормально, потому как мальчики много чего делают. А про ту семью, что я пишу - все делает бабушка, а сейчас уже в свои 10 лет внучок может сказать бабка вонючая чтобы сдохла скорей :( Ну не понимаю я такого.. :(Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 21:56

Увлекаем детей?
Чтоб времени на пьянки-гулянки не было?
Не проканает

Ну вам маааааасквичааам виднее..

спасибо за ссылки скачала книги на каникулах почитаю пока вся в запарках

не ругайтесь, будьте демократичной мамой, подруга - лучший вариант. Пытайтесь вместе найти компромис

nickstom

Да, я тоже первые 30 страниц прочла пока на больничном с малой была, а теперь наверное до следующего больничного не прочту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы