Тема закрыта

Причина: 0

или поругайте или посоветуйте или посочувствуйте

ситуация: доча 10 лет хочет жить с папой
я уеду в ддругой город с новым мужем и другими детьми - а она хочет остаться доучится этот год
у меня с ней отношения не идеальные - особенно когда она стала старшим ребенком - еще и учится плохо и всегда меня расстраивала
а так отношения довреительные вполне - оосчень многое мне рассказывает о своей жизни - что то скрывает - я с одной стороны не против - а с другой стороны переживать буду очен ь -- ее папа бестолочь полная - мягкий слишком - до сих пор последствия еего влияния расхлебываем с мужем - он очень жесткий к детям - но и поприкалыватся мжет и ообщаться .
Еще есть бабушкаа- которая все сама длелает и не дает ей даже тарелку за собой вымыть - когда она у них в гостях (папа ее с бабушкой живет)
Моя мама в шоке от такого нестандартного решения - просто у нее крышу сносит - обзывает меня всяко -
я сейчас убегаю - мелкая проснулась титю просит

Pyatnica 13

У всех конечно же разные ситуации, но мне кажется что дочке всё равно мама нужна, а папа может и с другой тетей начать жить и не дай бог, что ваша доча будет ей как кость в горле. Хорошенько взвесить всё нужно, что бы потом вы не оказались плохой матерью в глазах вашей старшей дочери. Очень сложный выбор, конечно же сочуствую вам. :(Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 01:48

Pyatnica 13
еще и учится плохо и всегда меня расстраивала

а вы ее?

Pyatnica 13
ее папа бестолочь полная - мягкий слишком - до сих пор последствия еего влияния расхлебываем с мужем - он очень жесткий к детям

а детям, безусловно, нужна твердая рука. а лучше кирпич.

Pyatnica 13
у меня с ней отношения не идеальные

Pyatnica 13
отношения довреительные вполне

Pyatnica 13
ее папа бестолочь полная - мягкий слишком

Pyatnica 13
он очень жесткий к детям

%)

Ничего чудовищного не вижу. У меня подруга уехала с младшим сыном и новым мужем. Старший сам захотел остаться с отцом.

irina2501
дочке всё равно мама нужна

бывают моменты, когда папа нужнее. >irina2501

папа может и с другой тетей начать жить и не дай бог

а чего такого страшного? мама живет. как я понимаю, с другим дядей. и деть маленький - мама мелкому все внимание уделяет. а папа будет все время на дочку тратить.
пы сы. Мы жили с мужем и его дочерью. ничего сверхстрашного не произошло. с дочкой до сих пор дружим :)

мамаСа (vipera berus)
а чего такого страшного? мама живет.

Она же девочка и кто если не мама, ей будет объяснять про наши женские штучки, хорошо если она не будет вредничать с чужой тётей, а если она не найдёт с ней общий язык, и окажется что бабушка будет за ней смотреть, а как же материнское чувство.

Pyatnica 13
переживать буду очен ь

Вот они и материнские чувства. Не оставляйте дочь, она наверняка потом поймёт что с мамой лучше, но в душе будет осадок от вашей разлуки с ней.

irina2501
Она же девочка и кто если не мама, ей будет объяснять про наши женские штучки

я спокойно объясняла дочке мужа и про месячные, и про презики, и про лифчики. в чем проблема то?

irina2501
а если она не найдёт с ней общий язык

всегда есть мама, которой надо грамотно себя повести, чтоб не потерять контаткт с девочкой. и оставить ей шанс на отступление

irina2501
а как же материнское чувство

у девочки? или у мамы? маме вроде никто общаться не запрещает

irina2501
она наверняка потом поймёт что с мамой лучше

вот тогда и вернется к маме, у которой к тому времени и мелкий (ая) подрастет и будет время на старшую

irina2501
Не оставляйте дочь

:dada: что бы она вам сейчас ни говорила, потом вы услышите этот упрек, что чуть ли не с радостью ее оставили с отцом. возможно она и сейчас это из ревности говорит, чтобы проверить, важна ли для вас, или вам только младший ребенок нужен.

Не вижу ничего страшного, если дочка постоянно будет жить с папой. А на выходные/каникулы ездить к маме. Отец такой же родитель как и мать. Надо исходить из интересов ребенка, а не из того, что так принято.

ирината
потом вы услышите этот упрек,

А может наоборот,я в своё время когда мама нашла нового мужа,просила оставить меня жить с бабушкой и папой,мама категорически сказала нет,в итоге да мы общаемся,но лучше было бы ,если бы я осталась с отцом.

мамаСа (vipera berus)
я спокойно объясняла дочке мужа и про

Это хорошо что вы такая, девочке очень поверзло с такой "мачехой" ( извините слово грубое какое-то, но так называют), но ведь есть и злобные женщины и папа не всегда поможет, т.к. как-бы то ни было мы сами мужчин для себя воспитываем. Может я конечно до такой степени щепетильная мамаша, но я никогда бы не оставила своёго ребенка с папой, хотя на своего мужа я не жалуюсь, он и любящий отец и любящий муж. И наверняка у автора есть много всяких нюансов, о которых мы не можем узнать, так что только ей, её мужу и дочке решать как им быть.

Pyatnica 13

Лучше всего сходите к детскому психологу, сначала одна, а потом вместе с дочкой, уверена вы достигните положительного результата.

irina2501
ей, её мужу и дочке решать как им быть.

это естественно. просто не надо однозначно заявлять "с мамой лучше". это предрассудки. иногда ребенку лучше любить маму на расстоянии (не потому что мама плохая, а потому что момент в жизни такой)

Pyatnica 13
она хочет остаться доучится этот год

ну и пусть ребенок доучится
. а потом к маме

А я бы , если бы дочка захотела доучиться в этом классе, осталась бы с ней, чтобы помочь успешно закончить этот учебный год. И только потом бы с ней и с другими родными, поехали бы в другой город. Ребёнок - важнее всего!

irina2501
Она же девочка и кто если не мама, ей будет объяснять про наши женские штучки, хорошо если она не будет вредничать с чужой тётей, а если она не найдёт с ней общий язык, и окажется что бабушка будет за ней смотреть

Про какие женские штучки в 10-11 лет? ? Какая чужая женщина? Автор пишет всего лишь про один год! Что, за год у девочки и М начнутся, и папа женится? Всякое бывает, конечно - но это не трагедия. и бабушки чвстенько получше ам смотрят - и уж всяко лучше мамы, у которой

Pyatnica 13
мелкая проснулась титю просит

Illia
А я бы , если бы дочка захотела доучиться в этом классе, осталась бы с ней, чтобы помочь успешно закончить этот учебный год. И только потом бы с ней и с другими родными, поехали бы в другой город. Ребёнок - важнее всего!

"Не зарекаются, любя..."

Pyatnica 13
она хочет остаться доучится этот год

мне кажется, это уважительная причина для школьника.
и нет необходимости срывать-везти посреди года на новое место. в новую школу. приедите, осмотритесь, пойдете по окрестным, пригласите на каникулы дочку в гости. на месте обсудите варианты.

Pyatnica 13
ее папа бестолочь полная - мягкий слишком - до сих пор последствия еего влияния расхлебываем с мужем - он очень жесткий к детям - но и поприкалыватся мжет и ообщаться .

а вот этого не надо. об отце своих детей.
ведите себя порядочно что ли...
да и мягкость - не порок.

Pyatnica 13
Моя мама в шоке от такого нестандартного решения

irina2501
что бы потом вы не оказались плохой матерью в глазах вашей старшей дочери.

мы о том, как девчонке лучше или как маме выглядеть красяво?
нормальная ситуация.

ну мне кажеца автор уже морально готова оставить дочь отцу.
просто ищет оправдания что это "норма"...

irina2501

Ребенок с отцом остается, а не с бабушкой. Причем тут для кого рожали? А то, что и бабушка тоже будет рядом, только плюс.

Zezka
просто ищет оправдания что это "норма"...

а где ситуацию выходит за норму? ребенок остается с родителем, в привычной школе, в привычном окружении. если ситуацию развернуть на 100 градусов: папа уезжает мама с дочкой остаются здесь, то вопросов даже не возникло. а ведь папа такой же родитель, как и мама. так в чем здесь "не норма"?

Chайkа
Автор пишет всего лишь про один год!

А где гарантия что после года девочка захочет вернуться к маме???

Chайkа
бабушка будет за ней смотреть

Мы своих деток разве бабушкам на воспитание рожаем, бабушки своих деток вырастили. Детки сейчас ранние пошли и гонора много, и не факт что бабушка с ней справится, все бабушки мягки, не помню кто-то говорил: "Внучат любят больше детей!"

irina2501
где гарантия что после года девочка захочет вернуться к маме???

а зачем такая гарантия? или девочка обязана жить с матерью?

irina2501
Мы своих деток разве бабушкам на воспитание рожаем

так для воспитания папа есть. а бабушка, как я понимаю, просто живет вместе с папой - ну и накормить, присмотреть значит есть кому.

Речь я так понимаю о всего 7 месяцах.
Плюс каникулы можно проводить вместе.
Да и аську с телефоном никто не отменял.
Для пОдростков в этом возрасте сверстники важнее.
Я бы оставила.

Chайkа
Про какие женские штучки в 10-11 лет?

Гы, так месячные в это время и начинаются так-то.
Другое дело что ничего сложного нет в том чтобы объяснить\показать как пользоваться прокладками и оставить запас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы