Тема закрыта

Причина: 0

или поругайте или посоветуйте или посочувствуйте

я бы рискнула и оставила, в конце концов это всего лишь на год, отец такой же человек и если мама знает что папа не алкаш и наркоман, то почему бы не оставить. с девочкой можно созваниваться часто, сейчас это не проблема, брать на каникулы или на выходные к маме. Да и бабушка думаю хуже не сделает ребенку.

мамаСа (vipera berus)
а где ситуацию выходит за норму?

дык для каждого своя норма. если в принципе автор это принимает - то это ее решение.

мамаСа (vipera berus)
а зачем такая гарантия? или девочка обязана жить с матерью?

Неужели 9 месяцев беременности и роды совсем стераются из памяти? Это же частица нас, сердце не обманещь всё равно автор будет изводиться вдали от своей кровиночки.

Джезва
Гы, так месячные в это время и начинаются так-то.

В третьем-четвертом классе? ни одного такого случая не помню что-то. да и не подросток это ещёСообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 10:33

Chайkа
В третьем-четвертом классе? ни одного такого случая не помню что-то. да и не подросток это ещё

Слышали такое слово акселерация? ;)

irina2501

Странная вы мама. Для вас ребенок, как вещь, которая будет находиться там, где вам лично приспичит, так что-ли? И плевать, что хочет сам ребенок и где ему будет лучше.

Вообще не вижу ничего плохого в том, что дочь хочет жить с отцом. Я бы разрешила остаться и доучиться год, а дальше - как бы она сама решила.
Ребенок ведь не ваша собственность, он человек, личность, и может иметь свое мнение, свои желания.

Я тоже считаю что нет ничего плохого в том что дочь останется пожить с отцом. Может и сама потом будет проситься обратно. Главное чтобы она видела и чувствовала, что она вам не безразлична и вы ее очень любите и уважаете. Даже если она потом в итоге останется с отцом - это не конец ваших отношений. Жизнь то длинная штука.
Да психологически тяжело, но ребенок не ваша собственность, надо учитывать все реалии и мнение дочери, пусть она еще и не достаточно взрослая.

irina2501
Неужели 9 месяцев беременности и роды совсем стераются из памяти?

нет. еще остаются в памяти бессоные, ночи, болячки, ушибы и ссадины, первая улыбка, обнимульки и многое, многое другое.

irina2501
Это же частица нас

для нас да. но у детей свои интересы. свои желания. и с ними приходится считаться, как это ни сложно и не больно. и вданном случае в противоречие вступает собственное желание мамы держать дочку при себе и желание самой дочки. да не всем детям приходиться в 10 лет обсуждать и обнумывать такие вопросы. но некоторым приходиться. и девочка свое решение озвучила. чего еще то обсуждать?

Villisa
Странная вы мама.

Villisa
где вам лично приспичит

Нет, я просто очень-очень люблю своих детей и не представляю что они могут будучи детьми жить вдали от меня. Я не хочу сказать что автор не любит свою дочь, но материнская любовь никем и ничем не заменить.

irina2501

А вариант, что папа тоже очень-очень любит ребенка и не может представить себя без дочки, имеет место быть? Как тогда? В чем измерять силу родительской любви?

Villisa

Может быть родителям девочки не разъезжаться по разным городам, тогда и мама и папа будут рядом. Но наверное есть причины для отъезда.

irina2501
я просто очень-очень люблю своих детей

пример. у вашей дочери вдруг открывают талант балерины. и предлагают место в Перском хореографическом училище (если не знаетете, то живут детки там с 10 лет в общежитии), со стипендией и закрепленным местом в труппе Большого театра. гении балета твердят в один голос - у вас растет будущая Павлова и Максчимова в одном флаконе. Дочь ваша мечтает о сцене. и что? из-за своего

irina2501
не представляю что они могут будучи детьми жить вдали от меня

не пустите дебенка учиться. ихмо, эгоизм это. я уже к 5 дочиным годам понимаю, что у нее будут свои интересы и потребности, свое развитие. и если это развитие потребует отдельной от меня жизни - я соглашусь. да ночью буду реветь в подушку, изнывать от разлуки, но свои "хочу" выше "хочу" дочери ставить не буду (да и уже не ставлю). ведь она личность, хоть и единственная, неповторимая моя крошечка. :)

Все не читала
Даже в случае, если б у меня был абсолютно беспроблемный ребенок, я бы не оставила. Можно еще оставитьна пару месяцев, но ведь впереди больше полугода! Это очень много для отношений родителей и ребенка. И вообще сдернуть ребенка с места среди года, прямо вот такая необходимость уезжать именно сейчас? В любом случае, готовьтесь к проблемам, будет адаптация к новой школе, разлука с мягкими папой и бабушкой, а в наличии новая школа, мама, с которой непростые отношения и грудничок и жесткий отчим.
Не завидую девочке...

А ребенка любит только тот родитель, с которым он живет?

мамаСа (vipera berus)

Учёба есть учёба, но когда родители разъезжаются это совершенно другое, мнения у всех разные и я сужу по себе. Слава богу что у меня не было, нет и надеюсь не будет никогда такой проблемы как у автора. Не знаю как другие мамочки, но я не смогу без любви своих дочек, и я уверенна что и без меня им будет плохо. НО ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЁМКИ, И ТОЛЬКО АВТОРУ ИЗВЕСТНО ПРО ВСЕ + и - их семьи.

irina2501
Не знаю как другие мамочки, но я не смогу без любви своих дочек, и я уверенна что и без меня им будет плохо.

Какой махровый эгоизм...

Джезва
Какой махровый эгоизм..

Да ладно вы , просто у человека никогда не было ситуации подобной и мысли тоже не допускает. Многие матери считают , что без них, с отцом в данном случае, ребенок пропадет/станет плохим человеком. И это НЕ правда.
На автора топика еще мать давит.

Дочка просто здесь уже привыкла очень тяжело менять место жительства... попробуйте обрисовать открывающиеся горизонты.. сколько нового ее ждет если она с вами поедет... что все хорошо будет что к папе и бабушке приезжать будет на каникулы.... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы