Тема закрыта

Причина: 0

Мелкое хулиганство в школе

**Марина**
вот мамочка сейчас в школу пошла

нипонял. а вы не мама?

Кобра
может в другую школу пойти проще?

школа то сама по себе не полхая (на Ботанике) образование, местонаходжение.. и т.д. все устраивает.. хотя вопрос о переводе поднимается... все чаше... :(

Кобра
нипонял. а вы не мама?

нет, это я про племяшку пишу... %) не знаю как помочь.... вот и хочу найти поддержки на любимом сайте, советом только могу... думаю что я бы тоже не сдержалась кому нибудь ято нибудь сделала...

**Марина**
она с классом не общается все ее знакомые в старших классах учаться.. и девочки и мальчики..

подключите старших товарищей. пусть поговорят. без наезда. просто дадут понять, что за вашего ребенка могут вступиться не только родители, которые в школу только на собрание приходят, но и друзья. они то всегда рядом.
ситуацию нельзя оставлять без контроля. и так уже на 2 года опоздали. привлеките родителей девочек-драчунов, учителя, завуча, директора, да кого угодно. не оставляйте их в покое. пусть прочувствуют, что дороже будет связываться.
а если честно, то сама теряюсь, как правильно поступить в данной ситуации... я человек импульсивный, наломала бы дров. пришла бы и тряхонула девиц, до звездочек в глазах. бесит меня такая безнаказанность.

медведкО
пришла бы и тряхонула девиц, до звездочек в глазах.

так бы и сделала
не понимаю че сидеть и ждать %)

Кобра
а гоняют обычно все-таки не за модельную внешность или оттопыренные уши, а когда реакция на подначки определенная..

+1.
Мне кажется, в этом коллективе уже закрепился стереотип, что девочка изгой. Как правило, когда такие дети приходят в другой класс, где их никто не знает, отношения складываются совсем другие, даже не надо для этого тренинги посещать.

**Марина**
школа то сама по себе не полхая (на Ботанике) образование, местонаходжение.. и т.д. все устраивает

Ну хотя бы в параллельный класс перевели? Может, старые одноклассники тогда лишились бы "постоянного раздражителя" и потихоньку бы забыли ее.

Дусёчек
Мне кажется, в этом коллективе уже закрепился стереотип, что девочка изгой. Как правило, когда такие дети приходят в другой класс, где их никто не знает, отношения складываются совсем другие, даже не надо для этого тренинги посещать.

неа. детки сейчас продвинутые. они ж по аськам-васькам и т.п. общаются. это нам кажется, что в другой школе про нашего ребенка не знают. не тут то было. перебежит проблема из одной школы в другую. это надо чтоб сама девочка умела за себя постоять (мож не кулаками, но всеж таки). сначала надо конфликт в этой школе разрулить и похоронить его навечно.

мне очень нравится предложение о возмещении материальных убыток (вернуть испорченную одежду родителям драчунов)
ударим рублем по несознательным родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бывает действенней чем назидание учителей.
это наверное первое, что нужно сделать.

**Марина**
это продолжается уже на протяжении 2 лет...

мда... а чего только щас опомнились? следующим шагом юных идиоток будет совместное избиение девочки и выкладывание этих кадров в интернет. Раз классный руководитель порет глупости типа

**Марина**
у одной девочки мама в школе учитель (кл. руководитель) и всегда естественно на ее стороне, родители приходили разбираться, а она говорит "значит она заслужила"

%)
Гнать таких учителей надо со школы. Идите к директору, чего ждать то?

**Марина**
она с классом не общается все ее знакомые в старших классах учаться..

Вот пусть эти знакомые и напинают 6-тиклассницам...

медведкО
мне очень нравится предложение о возмещении материальных убыток (вернуть испорченную одежду родителям драчунов)
ударим рублем по несознательным родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бывает действенней чем назидание учителей.
это наверное первое, что нужно сделать.

это если родители адекватные, могут ведь и на ... послать

Дусёчек
Ну хотя бы в параллельный класс перевели? Может, старые одноклассники тогда лишились бы "постоянного раздражителя" и потихоньку бы забыли ее.

так в этом году их и так расформировали по классам и те девочки остлись в другом классе,но все равно ее не оставляют... А она, я так понимаю, относиться к ним как к пустому месту, что их и раздражает видимо...

К директору школы сходите, пусть разбирается что в школе творится. Почти как дедовшина в армии, кошмар просто куда детки катятся, откуда такая злоба!!!??? :=-O:

Бука Букина
это если родители адекватные, могут ведь и на ... послать

да хоть запосылаются пусть. можно и в суд обратиться. нужно только популярно объяснять, что последует за такими действиями детишек. отступать то нельзя.
я вот про учителя пропустила. да уж. давайте ка к завучу идите. и объясните, что в случае бездействия школы, будете жаловаться в прокуратуру, районо и т.п. пострадает авторитет школы. думаю не откажут.
а то учительница уж больно пофигистка.

**Марина**
родители приходили разбираться, а она говорит "значит она заслужила"

Кроме учителя в школе еще директор так-то имеется... а далее районо...

звоню сейчас ей как раз.. она сбрасывает.. видимо разговаривает с кем то :(

медведкО
да хоть запосылаются пусть. можно и в суд обратиться. нужно только популярно объяснять, что последует за такими действиями детишек. отступать то нельзя.
я вот про учителя пропустила. да уж. давайте ка к завучу идите. и объясните, что в случае бездействия школы, будете жаловаться в прокуратуру, районо и т.п. пострадает авторитет школы. думаю не откажут.
а то учительница уж больно пофигистка.

вот вот хочу прямо ваши слова ей зачитать.... пусть припугнет их... :=-O:

Кобра
ожет в другую школу пойти проще?

А эти пускай дольше безобразничают... уже над другими детьми издеваются, оставшись безнаказанными.. Да и где гарантия, что в другой школе лучше будет...

Лично у меня был случай... учитель начальных классов, не буду называть имя, отвратитель (мягко говоря)вела себя в классе, кричала, обзывала учеников их родителей, в присутствии всего класса... даже некоторым доставалось от нее %) я в родительском комитете.. родители этих детей бесконечно с ней беседовали, (она кстати не молодой специалист, а со стажем) НО все продолжалось.... короче мы пошли к директору и написали жалобу и отказную от учителя... так на наших детей столько грязи с ее уст вылилось.. и вообще %) короче наш класс не взлюбила вся школа и преподы-предметники и завуч и директор.... Славо богу, что в этом прошло распределение по классам и мы ушли в другой %) в общем между учителями завучами и деректором "все схвачено" как говориться...и плохими оказались мы , т.к. хотели лучшего для своих детей :( :( :(

irina2501
куда детки катятся, откуда такая злоба!!!???

Дети одинаковые везде. Когда такая ситуация возникает, это значит, что классный руководитель не работает с коллективом. Учителя, как правило, всегда в курсе взаимоотношений, и всякого рода травли процветают при попустительстве педагогов.

есть такие дети, на которых нет управы.......хоть к завучу, хоть к директору, да даже и в детскую комнату милиции(((( Всё идёт из семьи!!!
Подключать старших учеников, как предложили выше или ходить к завучу ......не стоит, так как в этом случает на ребёнка накинутся ещё больше, будут говорит, что сама с проблемами справиться не может, маменькина дочка и тп............Если ребёнок не смог себя " поставить" в коллективе.............тогда два выхода или терпеть или уходить............у нас в школе был такой случай, когда я ещё училась........очень жалко таких детей(((((((((

Ve-me
А эти пускай дольше безобразничают... уже над другими детьми издеваются, оставшись безнаказанными..

Роль родителей прежде всего - защитить своего личного ребенка, а не перевоспитать всех детей.

relaks
Подключать старших учеников, как предложили выше ......не стоит,

Согласна. В этом случае она перестанет быть жертвой, и учителя скажут:"Сама хороша, сама виновата".Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 14:09

Дусёчек
Как правило, изгоями просто так не становятся..., но это уже второй вопрос, с которым надо разираться психологам

Кобра
а когда реакция на подначки определенная..

скорее всего, так и есть... у нас в школе тоже была девочка. ну девочка и девочка, обычная. не красавица, конечно, но и других таких полно было. травили-травили её в одном классе, потом перевели в другой, потом в третий, и в нашем классе она побывала, но... тоже не прижилась. хоть и не задирали её особо, подначивали, да. но как правило, реакция девочки была какой-то... нелепой что ли... да и на провокации она велась легко, там, где можно было отшутиться, или что-нибудь в этом роде, она поддавалась на эмоции.
я к тому, что к психологу все же сводить девочку, да и вариант с

Кобра
может в другую школу пойти проще?

рассмотреть, т.к. "слава" по школе быстро распространяется, и переход в др. класс может не помочь.

а ярлыки в школе очень быстро клеят. у меня была подружка лучшая, попала к нам в класс в средних классах, но в началке училась очень плохо, еле на 3 натягивала. с таким предрассудком в глазах учителей и к нам перешла. и они сразу подразумевали, что она не тянет нифига. потом она с родителями переехала вообще в другой регион, и девочка стала учиться практически на одни 4 и 5...

рассказала эту ситуацию детям. реакция дочери - надо ответить. тем более, что эта девочка выше всех в классе. пару раз врезать, показать, на что ты способен. тогда отстанут. была подобная ситуация. приставали к дочери. пара ударов. теперь все знают, что к ней лезть нельзя. обходят стороной. в пятом классе к ней приставали старшеклассники, сдирали шапку и выкидывали. сначала ходила встречала-провожала, потом предложили попробовать разобраться самой в этой ситуации. в очередной раз, когда сдернули шапку, она накинулась на обидчика, токнула его стакой силой, что он чуть не упал. обозвали ее сумасшедшей. и все прекратилось после этого.

476
рассказала эту ситуацию детям. реакция дочери - надо ответить. тем более, что эта девочка выше всех в классе. пару раз врезать, показать, на что ты способен. тогда отстанут. была подобная ситуация. приставали к дочери. пара ударов. теперь все знают, что к ней лезть нельзя. обходят стороной. в пятом классе к ней приставали старшеклассники, сдирали шапку и выкидывали. сначала ходила встречала-провожала, потом предложили попробовать разобраться самой в этой ситуации. в очередной раз, когда сдернули шапку, она накинулась на обидчика, токнула его стакой силой, что он чуть не упал. обозвали ее сумасшедшей. и все прекратилось после этого.

согласна.. возможно не плохой вариант... но она просто выше всех и не факт что сильнее((( И еще у нее стиль "гламурной девочки"... :bear: типо Перис Хилтон ;) ну или что то в роде того (они даже похожи) :) Думаю, что она просто не согласиться на их провокации отвечать силой.... в принципе у нее уже сложившийся характер и манера поведения определенная...

Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 14:41Сообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 14:41

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы