Тема закрыта

Причина: 0

видеонаблюдение за дитём

Подскажите пожалуйста если кто этим активно пользуется или хочет поставить стоит или нет и если можно все плюсы и минусы такого наблюдения. А то мы пошли в школу и какое то время ребёнок сидит дома один

моль-я
А то мы пошли в школу и какое то время ребёнок сидит дома один

а сколько Вам лет, что в школу-то пошли?
а ребёнку - сколько?????? :=-O:

нам 6 лет скоро 7 будет . А продлёнки в школе нет, бабушек нет и няню тоже не хочется по разным соображениям

и что вы хотите увидеть? для чего это надо? от недоверия или для безопасности? и как это будет тайное наблюдение? и как Вы объясните ребенку что за ним подглядываете? или думаете что не узнает?

имхо проще звонить по телефону периодически

ДоброжелателЬ

Ну конечно для безопастности ребёнка и для моего спокойствия что с ним всё впорядке . Ну я думаю что он ещё в том возрасте что необратит на это особого внимания . Ну и я надеюсь что ребёнок зная что я его вижу не будет проказничить

моль-я
Ну я думаю что он ещё в том возрасте что необратит на это особого внимания .

???????
по-моему, дети в том возрасте, в котором ГОТОВЫ к обучению в школе, уже всё понимают!...
а многие могут и "обезвреить" видео-наблюдалки!....
Хотите проверить? Имитируйте наблюдалку, поставив муляж!

BerryV

да вот, вот так вот! ;)

ДоброжелателЬ
а многие могут и "обезвреить" видео-наблюдалки!....

кстати да :) думаю, при желании попроказничать, он придумает, что делать с камерой :)
но я тоже начала бояться, когда сын прямо дома получил опасную травму..
скачет же.. ладно я дома была. а так и скорую некому..
но звонков по телефону достаточно чтоб успокоиться и дать указания

(а многие могут и "обезвреить" видео-наблюдалки!....) Главное чтобы они необезвредели себя ;) И я неуверена что ребёнок скажет вам по телефону что он случайно нашёл спички и решил посмотреть как горят обои и шторы ( кстате случай из реальной жизни) или что он изобрёл парашут и прямо сейчас проводит испытания

моль-я
И я неуверена что ребёнок скажет вам по телефону что он случайно нашёл спички и решил посмотреть как горят обои и шторы ( кстате случай из реальной жизни) или что он изобрёл парашут и прямо сейчас проводит испытания

это ребенок школьного возраста?? вроде уже мозги есть. ну в этом случае видеокамера вас не спасет.. Разве что даст всю полноту переживаний. тогду имхо няня

моль-я
случайно нашёл спички и решил посмотреть как горят обои и шторы

автолюбители некоторые просят увеличить радиус действия радиопейджера, на сигнализации, до нескольких километров %)
видать, для того, чтобы из другой части города узнать,что машину угнали :)))
(за сколько времени можно добраться до места-то????)

а Вы всё время будете пялиться в монитор, сидя за стенкой? или постфактум узнаете, ЧТО ИМЕННО произошло в Ваше отсутствие, и это скомпенсирует результаты происшествия? (выгоревшую квартиру или выпрыгнувшего ребёнка?)

Ну впринцыпе вы будете видеть чем он занимается в реальном времени и будет возможность предотвратить его затею звонком по телефону, что вы вкурсе событий и против его намереней. Ну и на счёт мозга, мозг у них конечно есть но вот на счёт в каком направлении он мыслит это спорный вопрос тем более мальчик. Я тоже была маленькая и иногда делела такие вещи которые лудше в этом возрасте неделать и друзеи приводила после которых проподали ценные вещи и испытания были и разные опыты ставила

ДоброжелателЬ
а Вы всё время будете пялиться в монитор, сидя за стенкой?

Дело в том что наблюдать я собираюсь не из за стенки, а через интернет с работы или из любого места через сотовый. а дети имеют свойство обманывать...

Я бы тоже поставила, вспоминая, как будучи уже второклассницей с соседом ровесником решили устроить новый год, на свечку сделали украшение из бумаги, будто это ёлка и подожгли фитиль. Не знаю, какое чувство подсказало его маме, что дома что-то не так, но когда она влетела в квартиру, дыра на ковре была диаметром с кастрюлю... Попало, помню, нам тогда!.. А если бы она не почувствовала интуитивно, что что-то не то дома?.. :nose:

Вот и я про тоже ! Вроде так мне кажется будет спокойней покрайней мере психологически что можно посмотреть и убедится что всё впорядке ,а не надаедать ему звонками где он и чем занимается всёравно правды нескажет ;) . Вот вроде хотела услышать отзывы так сказать бывалых , а то нам знакомые предложили установить такую вещь вроде и недорого и в хозяйстве пригодится , а тут как обычно и хочется и колется вот и гадаю надо ли

моль-я
если можно все плюсы и минусы такого наблюдения

в личку написала

моль-я
нам знакомые предложили установить такую вещь вроде и недорого и в хозяйстве пригодится , а тут как обычно и хочется и колется вот и гадаю надо ли

тут надо смотреть ЧТО предложили. Изображение от оборудования зависит...
А вообще идея здравая... для себя задумалась - двое парней растут, а муж как раз по этому делу работает.Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 02:02

Winga
А вообще идея здравая... для себя задумалась - двое парней растут, а муж как раз по этому делу работает.

А Вы с автором темы не одно лицо? ;)

аноним
А Вы с автором темы не одно лицо?

Нет мы не одно лицо , но вот видемо мыслим в одном направление ;)

И в общим то, хотелось бы отзывы по теме , а не выяснять где чьё "лицо". Не ужели ни кто этим не пользуется . Просто вроде плюсы видны сразу ,а вот есть ли минусы и какие если они есть хотелось бы узнать? :( %)

пакостить начнет в туалете, жечь спички итд, везде поставите камеры??? а без присмотра это не дело, нанимайте няню репетитора и позанимается и накормит

Я не уверенна что няня спасёт ситуацию хотя бы в том что и за ней присмотр нужен будет всё таки чужой человек в доме да и вообще сколько о таких случаях говорилось . Ну няня это ещё и минус в воспитании самостоятельности ребёнка . А так и под присмотром :=-O: и самостоятельный ;)

моль-я
минусы и какие если они есть хотелось бы узнать?

для меня минус только в том что это нужно делать и это стоит денег. Больше пока минусов не нашла.

чет не квартира, а дом-2))) я бы не хотела, чтобы мой сын под контролем камер весь день был. да и себя помню в 7 лет хорошо, представляю, тотальный такой контрольчик.... вам спокойно, а ребёнок весь день под напряжением - ни дыхнуть, ни пёрднуть спокойно, пардон

мы на полгода что-то вроде няни наняли: забрать, пару часиков с ним посидеть, постепенно время присутствия уменьшали. потом сам +

Кобра
звонить по телефону периодически

ох не хотела бы я на месте матери наблюдать дрочиво, или еще чо...

Я вот не понимаю связи между видеонаблюдением и безопасностью. Если ребенок что нить пожожгет то причем здесь видеокамера? Ну заснимет она. И что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы