Тема закрыта

Причина: 0

Как часто вы ходите в школу?

Важно ли для вас поддерживать контакт с учителями?
Я все события и картину успеваемости отслеживаю со слов дочери. Как вы думаете, достаточно ли это?
Бывалые родители советуют регулярно ходить в школу и улыбаться. Так мол, будет легче, и ребёнку в первую очередь. Я очень не люблю такое, и самое главное, - мне такое поведение несвойственно. Как считаете вы? и как вы поступаете? (Ходим в 5 класс).

я уже закончила 15 лет назад, пока не хожу

claudia
ходить в школу и улыбаться.

бред, в школу или садик ходят не улыбаться, а обмениваться информацией. Неужели Вам не интересно из первых уст узнать, как ведет себя и учиться Ваша дочь? :)

Ходим в первый класс, пока провожаем, поэтому ежедневно либо я либо папа. Даже если будет ходить сам мне всегда интересно зайти и узнаь обстановку и дела в классе. Поэтому бываю часто (говорю и за папу)

claudia
Бывалые родители советуют регулярно ходить в школу и улыбаться.

улыбаться не обязательно(ну разве что совпал визит с праздником) а ходить(звонить) ИМХО стоит. Сотрудничать с учителем и быть в курсе проблем ребенка, класса и пр.

Ну или, как вариант, идти и возмущаться. Такое ведь тоже бывает.
Важно в данном случае - надо идти или нет... :dontknow:

claudia
улыбаться

не обязательно, а вот надо ли

claudia
регулярно ходить в школу

это зависит от конкретного ребенка. С некоторыми достаточно собрания посещать, а с некоторыми лучше почаще ходить, чтобы проблемы решать сразу и по одной, а не кучей и потом.
Сходите, поговорите с классным руководителем, надо ли ей с вами встречаться чаще одного раза в четверть или нет.

В началке лучше иметь личный контакт с учителем, после, лучше ребенку доверять (но проверять :), так, чтобы не заметил) .

а меня (учителя) порой бесит, что приходят родители и начинают допрашивать: а что, а как? блин, я черт знает сколько времени простояла на ногах, натерла очередную мозоль на языке, я просто хочу отдохнуть и подготовиться к завтрашним занятиям, а тут приходят и отвлекают. Нет я не говорю, что ходить не надо, бывают ситуации когда реально надо, как например

SonicX
первокласснику прилетело камнем по голове на прогулке

но это уже совсем другое дело. Если мне реально надо родителей того или иного ученика, я предпочту их пригласить.

МаRI™
Сотрудничать с учителем и быть в курсе проблем ребенка, класса и пр.

Что для вас значит "сотрудничать с учителем?" Картина меняется что-ли, если вы от учителя обстановку услышите?

Solma
Неужели Вам не интересно из первых уст узнать, как ведет себя и учиться Ваша дочь?

Из первых уст, для меня значит - услышать от дочери. Это наивно? :)

А меня вот бесит, когда родители на зачетной неделе появляются, и начинают говорить, что они ребенку доверяли, а вот он не оправдал. И надо бы их пожалеть, в следующем семестре обязательно ребенок исправится.Спрашивается, где же вы раньше были со своими ахами-охами???

claudia
Это наивно?

хм, Вы правы, но я предпочла бы получать инфорацию из двух источников ;)

claudia
Из первых уст, для меня значит - услышать от дочери. Это наивно?

Нет, я тоже дочери доверяю.

А вот ЯЯЯЯЯ сейчас скажу))))))))))

не нравится, раздражает.............когда родители подходят и говорят, о том а нельзя ли нам исправить нашу двойку??? Нет - нельзя!!! Надо делать всё сразу хорошо

брррр
а меня (учителя) порой бесит, что приходят родители и начинают допрашивать: а что, а как? блин, я черт знает сколько времени простояла на ногах, натерла очередную мозоль на языке, я просто хочу отдохнуть и подготовиться к завтрашним занятиям, а тут приходят и отвлекают. Нет я не говорю, что ходить не надо, бывают ситуации когда реально надо, как например

Вот. Надеялась от учителей услышать что-нибудь - повезло. Я так себе и представляю. Приду я со своими бредовыми вопросами - а учителю покушать-позвонить надо. у неё может 5 минут времени.
А если "бывают ситуации" - может быть учитель позвонит и скажет об этом? Ну что-то я уж больно щепетильная. :(

таааааааааак, похоже у

relaks

сегодня таки и были подобные разговоры...))))))) ;)

claudia
Что для вас значит "сотрудничать с учителем?" Картина меняется что-ли, если вы от учителя обстановку услышите?

конечно меняется. Мой страший( в общем-то хорошист) временами расслабляется и может нахапать двоек, тут важно вовремя встряхнуть его, "закрутиь гайки". А оценки учителя не ососбо в дневник ставят, классная раз в месяц выписывает все оценки в дневник на спец. листочек. Иногда может оказаться поздно выправлять ситуацию. Поэтому предпочитаю узнавать о ситуации чаще чем раз в месяц. Созваниваемся с классной регулярно. Она у нас молодец. Если ребенок в школу не явился - обязательно позвонит. Не прогулял ли. Возраст сложный 13-14 лет, тяга к учебе уже не такая как в младших классах В голове одно общение и любовь у многих уже.
С классной нам повезло:), дело не только в успеваемости и посещаемости в классе, она очнь много для класса как для коллектива делает.

relaks
а нельзя ли нам исправить нашу двойку???

А почему родитель, а не сам ребенок?

Такие родители, которые ходят и улыбаютя.как правило потом соьираютя около школы и начинаю перемывать косточки учителям!!!))) Я считаю, если у родителя есть какие-то вопросы, предложения, пожелания, может быть даже и претензии - надо обязательно подходить к кл. руководителю. Так как нормальный учитель всегда будет готов выслушать родителей, естественно, если есть свободное время))

MaMasha
А почему родитель, а не сам ребенок?

потому что родителю это надо, а ребенку нет

MaMasha

ребзь боится ко мне подходить, так как знает, что пошлю))))) Именно этот ребёнок)))Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 23:37

relaks
Так как нормальный учитель всегда будет готов выслушать родителей, естественно, если есть свободное время))

только вот родители не всегда приходят в это свободное время, я честно пыталась сделать дни консультаций (когда от ГПД свободна) и что в итоге? родители прут косяками в любое время, но только не в назначенное

relaks
Так как нормальный учитель всегда будет готов выслушать родителей, естественно, если есть свободное время

Офф.
Когда беременная была, каждую перемену есть бегала. А тут после одной пары мама чья-то пришла с вопросами. И ушла со звонком. А я чувствую, что еще чуть-чуть, и капец мне, умру на трудовом посту. Побежала в соседний киоск, купила банан и съела его за гаражами по-быстрому.

А так всегда с родителями общаюсь, и лучше чаще, но по 2 минуты, чем один раз, но на полчаса. ;)

И.А.

конец четверти близок.......суетятя все.......................а я в ответ - не волнуйтесь, все Ваши двоечки я уже выстаила)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы