Тема закрыта

Причина: 0

Ежемесячные сборы

Девочки! Как часто сдаёте на нужды класса и сколько? Мы каждый месяц по 500 рублей, не многовато, как вы считаете? В классе 28 детей, куда можно потратить такую сумму-задала вопрос род.комитету - сказали в конце года отчитаемся. Причём, когда идёт род.комитет поздравлять педагога - никогда не позовут других родителей ..... даже незнаем, что дарят...

настёшкина мама
Мы каждый месяц по 500 рублей, не многовато, как вы считаете?

Нормально.

Какой класс? Вы родительские собрания посещаете?
В нашем классе собрали 1000 р на 1 -ое полугодие, на собрание озвучивают примерную смету расходов или отчет на что потратили , сколько осталось и кто не сдал .Про поздравление - у нас по желанию, никому не откажут ,только нужно заранее спросить ко скольки подходить.

пока еще не знаю :) мы первоклашки.
на всякие др и тыпы собирали по 400р на год.
охрана - отдельная кучка денег. и еще на что-то кучка денег...

Мы 1000 на полугодие сдаем. Но иногда впритык или чуток досдаем.
Отчет требовать и всё. А не обижаться, всё решается разговорами

Anasta
А не обижаться А кто сказал, что обижаемся? 1 сентября сдали по 1500 ( на 1 полугодие ) с носа, прошло 2 месяца говорят денег нет, срочно сдайте за октябрь 500 рублей в фонд класса, за сентябрь сдали в начале октября . Помимо этого все дополнительные предметы+питание+вода+охрана =4500 в месяц, а вы про обиды говорите.

настёшкина мама
Помимо этого все дополнительные предметы+питание+вода+охрана =4500 в месяц, а вы про обиды говорите.

А ну я не поняла значит. Хорошо что нет обид:) У нас если считать прокат кулера+вода+питание+охрана (и прочие прелести типа накрывальщиц столов) выходит также

настёшкина мама
прошло 2 месяца говорят денег нет, срочно сдайте за октябрь 500 рублей в фонд класса

так ведь на что-то потратили, правда?
Я как текущий казначей веду тетрадочку. Абсолютно в любой момент вот готова до копейки отчитаться.

%) %) %) %) %)
Очуметь, сколько в школе платят ... Я и не предпологала... Хорошо, что мы маленькие еще

Avina
Очуметь, сколько в школе платят

ну мы вот больше собираем. И тратим больше. Так сложилось в классе с самого начала, что просто очень много всего покупается за счет родкома.

Anasta
выходит также

То есть это сейчас нормально, что мы оплачиваем педагогов, платим за продлёнку - в 3 классе, причём на продлёнку ребзь ходит 2 часа в день, и того выходит 5275 %)

настёшкина мама
мы оплачиваем педагогов, платим за продлёнку - в 3 классе, причём на продлёнку ребзь ходит 2 часа в день, и того выходит 5275

а сколько допуроков к стандартному учебному плану?

Татьяна Вакалюк
допуроков

8уроков фортепиано+2,5 часа каратэ+история искусств 1,5часа

настёшкина мама
8уроков фортепиано+2,5 часа каратэ+история искусств 1,5часа

АртЭтюд, что ли? да, вроде нормально, по средневзвешенной цене, у нас 14 дополнительных + школа полного дня, выходит чуть больше в месяц.

настёшкина мама
8уроков фортепиано+2,5 часа каратэ+история искусств 1,5часа

Эти уроки обязательны или от них можно отказаться?

Наивная я женщина, думала что только в садике обдирают как липок. Ан вон еще и школе........... %)
Не плохо чуваки из минобразования устроились.

дорогой мадам
Эти уроки обязательны или от них можно отказаться?

Как откажешься, ребзь третий год занимается и с удовольствием, директор просто обьявил, что финансирование закончилось и вроде как ваши проблемы :=-O:

Татьяна Вакалюк
у нас 14 дополнительных + школа полного дня,

если не секрет, где , по колличеству совпадает?

настёшкина мама
если не секрет, где

не секрет - полфорума знает: гимназические классы 104 гимназии, бывшая школа 211. Просто у нас профиль не музыка - у нас 4 английских, 2 бальной, психология...ну и т.п.

настёшкина мама
Как откажешься

дейстьвительно - как откажешься, если ради этого школу, собственно, и выбирали?

Коль так

Татьяна Вакалюк
если ради этого школу, собственно, и выбирали то конечно. Мы вот тоже на секцию ходили, а с этого года платно сделали......
Я уж грешным делом подумала что и "бесплатное образование " стало платным. ;)

дорогой мадам
Не плохо чуваки из минобразования устроились.

вы о чем? %)
какое отношения имееет минобразование к собираемым деньгам в классе?

мы по 1200 каждый месяц. Учимся в шк №17

Мы собираем 1000 на полугодие. Отдельно оплачиваем экскурсии, подарки детям на НГ, в прошлом году еще 250 рублей за полугодие стоила оплата техничкам, в этом пока не собирали. Ну и 1000 в конце года на учебники за 5 класс будет.

K_a_t_y_a
Учимся в шк №17

мы тоже в этой. Сдаем по 700. Подарки учителям отдельно.

Обычно собирают столько, сколько основная масса родителей готова платить. У нас с соседним классом сумма сборов разная.

настёшкина мама
Мы каждый месяц по 500 рублей, не многовато, как вы считаете?

Мы сдаем 1000 на полугодие. Но в эти расходы не входят музеи, театры, экскурсии. Это на подарки детям и учителям, праздники (чаепития в классе), уборку класса, иногда какие-нибудь учебные пособия на эти деньги покупаем, жидкое мыло и бумажные полотенца для детей. Хватает.
Отдельно платим 400 руб в месяц школе на ремонт и 150 - на охрану. Отдельно - питание и привозная вода.Сообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 12:07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы