Тема закрыта

Причина: 0

Ежемесячные сборы

Ну что такое.....
вода привозная, стаканчики

по решению род.кома, не считаете нужным, чтоб Ваш ребенок пил чистую воду - скажите на собрании, и не сдавайте деньги

Ну что такое.....
жидкое мыло

может лучше общим куском мыла руки мыть?

Ну что такое.....
охрана

а тут вообще вопросы к администрации

Джезва
а туалетной бумаги в сортирах нет как вида

Туалетная бумага обычно в классе находится

Ну что такое.....
.учебники, вода привозная, стаканчики, жидкое мыло....?!?!

кроме учебников, все остальное Вами означенно - обычно прихоть родителей самих. Мы на все это (кроме учебников) не собираем. А почему Вы считаете, что учебники в школе не нужны?
А, ещё жидкое мыло - не прихоть, а требования СЭС.

Chайkа
Вы считаете, что учебники в школе не нужны?

А расскажите для сильной наивных еще... Учебники сейчас родители покупают абсолютно все 100%? Бесплатных вобще нет? И еще этот процесс кроме мат затрат проблем не доставляет? Или есть дефицит и спекуляция? И еще про охрану, когда я училась ( и это было не 40 лет назад!!!) у нас были охранники из ЧОПа. Никто из родителей их не оплачивал... Видимо все-таки находились на них деньги в бюджете... Усе по-другому нынче?

peppilotta
Бесплатных вобще нет?

Те учебники, которые не являются одновременно рабочими тетрадями есть во многих школах в библиотеке-обменном фонде, их можно брать бесплатно. Но проблема именно в том, что в большинсве учебников дети пишут и они являются одноразовыми.

Ну тогда все понятно )) про учебники...

У нас тоже собирают деньги на экскурсии,подарки детям,мыло,уборку класса,накрывание,охрану,отдельно покупаем учебники для детей кое что есть в библиотеке.Сейчас говорят вообще и на ремонт школы будем собирать т.к.не финансируют содержание школ всё им урезали.Мало того что сами за свой счёт ремонтируем классы!!!Короче говоря да здравствует бесплатное обучение и медицина!!!

Уау....!!! %)
Родители молодцы....оптимисты...!!!
Когда я училась, и училась моя дочь-деньги на учебники мы не сдавали...на мыло...на воду...тоже не сдавали....на ремонт-то это да....это святое...
Вобщем правильно....да здравствует бесплатное обучение и медицина!!! !!!
Государство сейчас так обеспокоено молодыми родителями...что прямь деваться некуда... %)
и капитал материнский даёт....и пособие поднимают....школы спортивные муниципальные закрывают...и даже компенсацию будут давать от 700 руб.!!!!
смешно....ведь правда....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы