Тема закрыта

Причина: 0

В школе 65 эпидемия???? Есть родители учеников из этой школы?

Юлия (мама Саши)
кашля почти нет уже и темп.37.

Вот и хорошо.

мамины дочки
в Седьмое королевство

Мы в этом королевстве тоже вечно что-нибудь цепляем и все время тяжело болеем, один раз до стационара.Сначала не придала значения этой поездке, но когда мы второй раз свалились после него, понятно оттуда принесли.

А мы в королевство не ездили :(
второй день под 39 но на вид не скажешь. Чувствует себя на 37. Кашель есть

в нашей школе (вообще не Екатеринбург) учителя массово слегли в пятницу. Из-за этого оценки по многим предметам не выставили. Да здравствуют каникулы!! Дети хоть не заразятся

Юлия (мама Саши)
ничего не понимаю, кашля почти нет уже и темп.37. Что это было?

1 день температура 38,5, а второй день - 37. За все время жаропонижающее дала 1 раз. Только каждый день кларитин даю и афлубин, сироп от кашля. Но это не могло сбить температуру. Тоже вопрос, что же это?

а у нас в школе менингит (у одноклассника подтвердился) :=-O: наш класс ваще на неделю раньше отправили на каникулы,остальные учились как обычно %)

НЕШОКОЛАДКА
Тоже вопрос, что же это?

Так ОРВИ и есть, просто повезло, что так легко перенесли.

Валькирия

Ляльке на шею яйцо пластиковое из-под киндера с дырками, наполненное чесноком, а старшему попробуйте найз-отлично снижает температуру.

И обязательно на приём к врачу! Надо "слушать" лёгкие, чтобы не пропустить осложнений. А именно ими и опасен грипп и др. вирусные инфекции.

что-то я совсем темку забросила - некогда! младшая (2г) тоже заболела...афлубин не помог, и свекровь слегла. у дочи сегодня всю ночь 40 было, жаропонижающие сбивали t только до 39, потом снова тоже самое. кашля и насморка нет. Весь день пролежала у меня на руках. вчера была в аптеке на Амундсена - очередь! а у них жаропонижающее для детей закончилось....

кстати, школу еще в пятницу на карантин закрыли.

да, и еще для тех, кому пока профилактика актуальна. в аптеке посоветовали - на бумажные салфетки накапать пихтового, к примеру, масла и разложить по квартире. запах лучше чеснока, и по свойствам лучше.... Я так и сделала.

У меня сын в пятницу из школы пришел с 37,2,очень вялый,к вечеру 39,и так 2 дня темп.сбить не могла,и скорая приезжала(тут вобще пипец они даже без своих чемоданчиков приходят,я то думала они хоть укол ставят,а они теперь и этого не делают,для чего приезжают) и педиатр приходил,говорит эпидемия,больницы переполнены.Сын два дня лежал никакой,глаз не открывал, в воскресенье и младшая заболела,у них к температуре еще и кашель.Кошмар какой то.

очень хорошая статья по поводу гриппа и ОРВИ в принципе все делала так как написано (до ее прочтения) и мелкая не заболела ;)
//www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

А ещё, вместо чеснока для профилактики можно использовать корень имбиря. Он тоже богат фитонцидами и его действие сродни действию чеснока. Можно и чай заваривать с ним и с лимоном и мёдом-очень вкусное горячее питьё, а можно купить в Ашане засахаренный имбирь-вместо конфет с чаем-и вкусно и полезно. Кстати японцы его используют, как мы чеснок в период эпидемий гриппа.

Лизок
И обязательно на приём к врачу!

А это отдельная песня. У меня меня приболел, за выходные на ноги поставила, но кашель. Думала, в понедельник на прием с ним схожу, легкие послушать. В больнице объявение, чито прием только больных детей. Очередь километровая. все кашляют, чихают. Я представила, что часа 2-3 мой ребенок просидит в очереди, так точно сляжет окончательно. Платные приемы - 600 рублей. И что делать?

Идите платно! Здоровье ребёнка дороже всяких денег.

а как потом на выписку (за справкой) идти??? опять ведь есть вероятность заразится, сидя в очереди???

марипоса
а как потом на выписку (за справкой) идти???

Идите без ребёнка, скажете доктору, что боитесь повторно заразиться, т.к. организм ещё ослаблен после болезни. Врач ведь не чудовище, наверняка сам родитель и всё прекрасно понимает. Только выберете тактику общения нормальную-спокойно, дружелюбно, без надрыва и истерик.Уверена, если доктор адекватный, всё будет ОК.

у меня младшая 26-го слегла с высоченной температурой, посмотрели горло, было немного красным, брызгали-орошали, температура не спадала, вызвали еще раз врача, увидели вирусную ангину, кашель тоже есть, насморка нет, узнала,что в этотдень не пришли еще 10 чел. из группы, к концу недели и старшую 11 лет. скосило, тоже говорит пол класса болеет,а те кто закончил четверть, сейчас смски пишут что заболели, видимо зараза пришла в город не шуточная всех косит без разбору :(

Продлили бы каникулы, что ли. Чтоб хоть сбить такую заболеваемость. Мой старший не доходил 2 дня до каникул. Даже не знаю, как он четверть закончил :) .Одноклассники доходили, но теперь тоже болеют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы