Тема закрыта

Причина: 0

Вступительные взносы (лицеи, гимназии)

Что-то в основном все розовые и пушистые!!! Мои знакомые в том году повально поступали в 144, им говорили, возьмем вас по результатам тестирования, но добровольная мат помощь обязательна. НА вопрос, сколько? с большими глазами говорили , ну не меньше 80т.р. естессно.. Хотя там смена власти, это , да. Возможно, все изменится )). В 99 3 года назад у коллеги попросили 400 т.р!!!!!, хотя не знаю ничего про уровень подготовки данного ребенка, может специально сказали так, чтобы даже не думали. Бог знает! Еще оч много знаю про 9-ку, но там ваще без комментариев, если вы не родители-депутаты, можете даже не напрягаться. В 2-ку в том году брали 150. В 70-ке работают родственники ( жаль она нам сильно далеко..) там от 50 сборы, хотя пардон, не знаю, она лицей, гимназия или так?

peppilotta
В 70-ке работают родственники ( жаль она нам сильно далеко..) там от 50 сборы, хотя пардон, не знаю, она лицей, гимназия или так?

Лингвистическая гимназия №70
Вы скромничаете что-то, про прошлый год слышала, что вступительный в 70-ку 500 т.р. %)

Мама АА

....
...я в шоке....
за что?....за заранее ЗОЛОТУЮ медаль?"?"?

это я про школу "СОГЛАСИЕ"...там что....стопроцентная золотая медаль обеспечена?!?!?

Мама АА
стопроцентная золотая медаль обеспечена?!?!?

Вы всерьез думаете, что это много? Это не за медаль. Это вообще не за знания деньги. Это - за качество жизни в школе.

margo1206
школа 201 "Согласие" взнос 100 000р и каждый мес по 17000

а оно того стоит по качеству образованяи?
или это плата за гарантию, что детей бедных рядом точно не будет? :)

Кобра
а оно того стоит по качеству образованяи?

у них традиционка. Когда сами доче школу выбирали, очень много разговаривали с ними. Не выбрали. У них слишком просто учиться.
Но их школьный автобус каждое утро едет мимо наших окон. Имхо, хороший сервис, хоть и недешевый.

Кобра
это плата за гарантию, что детей бедных рядом точно не будет?

а чем хуже бедные-то...? они как правило за знания учатся, а не за деньги...
и почему они не имеют права ходить в оборудованную по высшему разряду-школу?!?!

НИКОГДА не отдам в школу, где идёт деление на бедных и богатых!!!
Какую-то "Барвиху"...устроили....причём мы...родители... %)

Мама АА
и почему они не имеют права ходить в оборудованную по высшему разряду-школу?!?!

да при чем тут оборудованность по высшему или низшему разряду? Просто допкомпонента образовательная так выражается. Госстандарт в 1 классе 20 часов в неделю. За все, что свыше госстандарта, в школе нужно доплачивать. Хоть в Согласии, хоть в девятке. Хоть где.

Мама АА
получается платят родители за удобство и комфорт, а не за знания

да. Это, собственно, особо и не скрывается. Ну вот здорово же - ребенок целый день в школе, под присмотром, его никуда не отпустят, допзанятия прямо в школе, уроки с ним сделают, привезут, отвезут. Имхо, классно. Но - это не девятка, не двойка и не 99. Это школа для детей с любым начальным уровнем знаний и интеллектуальными способностями. А что это Вас так смущает?

Мама АА
а чем хуже бедные-то...? они как правило за знания учатся, а не за деньги

ээээ...всякое бывает.
Мы вот тоже учимся в школе, так скажем, за деньги. Первое место в городе в прошлом году в интеллектуальном конкурсе вот эта...девика с косичкой, которая через плечо читает...взяла. И пятое - еще девика из нашего же класса. Тут совершенно нельзя приравнивать или отбрасывать деньги и знания. Очень много зависит и от родителей, и от позиции школы. Но, к сожалению, и деньги тоже играют роль. Купили вот учебники своим дополнительные по английскому - так ведь, гм, по 347 рублей отдали за книжку. И это оптом и со скидкой.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 19:43

Азазель
Да, возможно, были такие кто платил деньги, но это те кто не ходили на курсы и пришли когда уже классы были сформированы

У знакомой ребенок ходил на курсы в 144. Но тем ни менее с них в прошлом году попросили взнос. При этом знакомая не отрицает, что некоторые, из тех кто очень успешно прошел тестирование, поступили без вступительного взноса (если не считать обязательные для всех сборы на ремонт класса и т.д.). Сумму она говорила, мне на тот момент сумма показалась внушительной. Если память не изменяет, что-то порядка 80 тыс.
Кстати, взнос они не стали платить и пошли в школу по месту жительства.

peppilotta
Еще оч много знаю про 9-ку, но там ваще без комментариев, если вы не родители-депутаты, можете даже не напрягаться.

Сын учится в 9-ом классе. Пришли в 9ку в седьмом. Не заплатили ни копейки.

Татьяна Вакалюк
За все, что свыше госстандарта, в школе нужно доплачивать. Хоть в Согласии, хоть в девятке.

И опять же неправда про 9ку. Вот чем мне эта школа нравится, что там люди "за идею" работают. Во всяком случае в старшем звене. Практически каждый предметник в начале года детям озвучивает, когда к нему можно прийти дополнительно заниматься. Платных услуг практически нет. Второй иностранный вроде только. У нас гуманитарный класс, дополнительно есть театр и занятия по подготовке к олимпиадам. Тоже бесплатно. У каждого профиля что-то свое, направленное на научную и просто соответствующую склонностям деятельность. И что радует, что с уходом Желтоножко в этом плане ничего не изменилось.

Азазель
из группы моей дочери - прошли все.

Все бы стали говорить, что прошли за деньги? ;) Ес-но, детей, показавших высокие результаты на тестировании, берут без вступительного взноса. Причем в любой школе так, и в 9-ке в т.ч.
Но есть дети, тоже умные, но набравшие "полупроходной балл". Т.е. в принципе они могли бы учиться в этой школе, но детей с такими же результатами больше, чем оставшихся мест. И вот с таких детей просят взнос. Кто заплатит - тот поступит.

Мария Ф
неправда про 9ку

о, ну в девятке учатся очень разные люди. Очень. Мы как не ходившие на курсы, но прошедшие тестирование, цифру взноса знаем. Озвучивать не буду - уже неактуально.

Мама АА
..я в шоке...

Вы как будто вчера на свет родились %) . Давно это уже не новость и не запредельные суммы:

peppilotta
В 2-ку в том году брали 150

peppilotta
В 99 3 года назад у коллеги попросили 400 т.р!

МамаТуся
то вступительный в 70-ку 500 т.р

а расскажите поподробнее, как так пришли? я тоже хочу, готова ждать 7 класса, готова прописку рядом замутить ))) Пришли и сказали нам удобно ходить в вашу школу? и где до этого учились?

peppilotta
Пришли и сказали нам удобно ходить в вашу школу?

в девятку? конкурс там. В профильные классы. Мы вот тоже ждем - нам по способностям рекомендовано будет попытаться в среднем звене ;)

Татьяна Вакалюк
о, ну в девятке учатся очень разные люди. Очень. Мы как не ходившие на курсы, но прошедшие тестирование, цифру взноса знаем. Озвучивать не буду - уже неактуально.

Читаем внимательно, ладно? Неправда в ваших словах в том, что внутри школы надо за все сверх обязательного компонента доплачивать.

peppilotta
а расскажите поподробнее, как так пришли? я тоже хочу, готова ждать 7 класса, готова прописку рядом замутить ))) Пришли и сказали нам удобно ходить в вашу школу? и где до этого учились?

Да у нас вообще все смешно. Я мимо проезжала. 9ка тогда еще в лесах стояла, а дети учились по разным школам. Дело было в апреле. Я зашла узнать, какие классы набирают. Потому что мы тогда переезжали жить к УПИ и я рассматривала четыре школы: 9ку, 110ую, 13ую и 94ую. Именно в таком порядке. Сказали, что набирают один 7ой, потому что у них его вообще нет (из-за перехода шесть лет назад с началки 1-3 на 1-4). Короче, нас записали и пригласили на экзамен. 29мая писали русский, математику и английский в один день. Сдавало 44 человека, взяли 20. Помо в августе добрали еще 6 человек, но вроде тоже по конкурсу. Все. 30 мая мы принесли документы. Никто ни разу не намекнул о взносе. На первом собрании только мы заполнили полные анкеты и вот только там появился пункт "чем можете помочь школе"

В 8мом классе всех разделили на профили, дети сдавали типа испытания, но никого не выгнали. Тогда же во все четыре восьмых добрали детей, которые год занимались на курсах или так пришли и сдали экзамены. Я это все к чему. Поступить в 9ку в среднее звено несложно. И незачем ломиться туда в первый. Школа эта для детей старшего возраста, которые уже определились, чего они хотят.

ДО этого мой сын учился в школе №216 "Альтернатива" и 6ой класс учился дома из-за проблем со здоровьем.

Мария Ф

а там что в любой класс можно поступать по тестированию?

Мария Ф

понятно )). мои знакомые все именно в первый ломились. между прочим внуки ректора одного из университетов, оч не бедные люди, но были шокированы суммой взноса. поступи в 2-ку бесплатно потом. детки удивительно развитые и одаренные.

peppilotta
а там что в любой класс можно поступать по тестированию?

Нет, только в 8ой и 10ый. В нашем случае еще был 7ой.

Но дети и в 9ый к нам приходили. 1 девочка и два мальчика. По родителям не сказать, что могут огромные тыщи заплатить.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 20:21

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы