Тема закрыта

Причина: 0

Вступительные взносы (лицеи, гимназии)

Мария Ф
Неправда в ваших словах в том, что внутри школы надо за все сверх обязательного компонента доплачивать.

в началке - надо. Чесслово. Просто началка в 9ке - это сито. И не все проходят дальше.

Татьяна Вакалюк
в началке - надо. Чесслово.

Только в фонд школы и на охрану. 3000 в полгода. Можно с классом ездить по желанию на каникулы. Больше не могу придумать, за что платить.

Татьяна Вакалюк
Просто началка в 9ке - это сито. И не все проходят дальше.

Ну так и смысл туда ломиться?

Мария Ф
Ну так и смысл туда ломиться?

так...это...ну понты-с, однако %) кому это действительно надо, так все там и учатся. В средней-старшей школе, как Вы.

Мария Ф
Больше не могу придумать, за что платить.

за допкомпоненту...по стандарту 20 часов. Если есть что-то сверху - надо платить. Ну вот когда мы хотели туда - был добровольно-принудительный английский в 1 классе. Отказаться нельзя, но за денежку.

МамаТуся
Вы скромничаете что-то, про прошлый год слышала, что вступительный в 70-ку 500 т.р.

Сегодня разговаривала с мамой первоклассника из 70-й - 15 000= заплатили, поступили с курсов

mikka
Сегодня разговаривала с мамой первоклассника из 70-й - 15 000= заплатили, поступили с курсов

это обязательный добровольно-принудительный взнос с тех, кто ходил на курсы и прошел тестирование.
а есть такие кто и на курсы не ходил, и тестирование не прошел, а в школу "кровь из носу" надо, и родители готовы платить. Вот отсюда слухи по городу :)

Татьяна Вакалюк
цифру взноса знаем. Озвучивать не буду - уже неактуально.

А, можно, все-таки озвучить. Для нас – актуально.

ой....ё....ёй.....
такое бывает?!?!?

какая разница
попросили 400 т.р!

какая разница
вступительный в 70-ку 500 т.р

Могу озвучить сумму взятки для поступления в 37 гимназию не через курсы -150 000 рублей. Эти деньги школа не видела и вряд ли они вообще в курсе дела. Взятку давали выше. Еще в школах подобного уровня много "позвоночников". они ничего не платят, их берут по звонку из.....)))))))

Поступали в 70-ку 6 лет назад, деньгами не платил никто из родителей- всех просили помочь "в натуре" материалы, лако-красочные и т.п.
В моем случае это вышло по деньгам примерно в 25-30 тыс.
Хочу отметить - мой ребенок ходил и на подготовительные курсы, и прошел тестирование успешно, но все равно платили - таковы правила игры
Сейчас ребенок учиться очень хорошо, так что о потраченных деньгах не жалею

z
их берут по звонку из.....)))))))

простите за тупость, из.....??

*Юль*
из.....??

администрации города, области, прокуратуры и т.п.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы