Тема закрыта

Причина: 0

позвонили из школы, сказали без прививки от гриппа не приходить...

Позвонил учитель, дальше дословно:-Так как объявлена эпидемия по гриппу, а вы без прививки от гриппа, сидите дома пока не снимут эпидемию.
Вопрос: насколько это правомерно? Что делать? Кого безпрививочного еще так обрадовали?
Прививку ставить однозначно не буду(из-за проблем с легкими у ре., медотвод тоже не дадут)

Нам пока не звонили, хотя ребенок тоже не привит от гриппа. Но ведь грипп-то свиной, от которого НИКОМУ из детей прививки не ставили. А вспышки сезонного гриппа, от которого прививали, еще не было.

Где официально объявлена? Кроме СМИ? олжен глав. сан. врач. объявить. А вообще по закону а, не пустят, мои тоже без прививок

А вообще я бы не парилась, просто ходила бы в школу за д/з и занимались бы дома. У меня сын - третьеклассник. В прошлом году в 3-й четверти ломал обе руки, причем одну - со смещением. И в школу не ходил с начала февраля почти до самых каникул. Дома занимались, устно, т.к. писать по понятным причинам не мог. Не отстал, даже немного вперед забежали.

в школу с 9-15 никого не пустят, каникулы продлены, а там как получится дальше.

AprElleKa

вам когда в школу? число

Правомерно. Вы же сами приняли решение отказаться от прививки, наверняка были предупреждены, что в случае эпидемии... Что уж теперь-то. Детей не вакцинированных от гриппа много, не ваш один, все они будут сидеть дома.

AprElleKa
Позвонил учитель, дальше дословно:-Так как объявлена эпидемия по гриппу, а вы без прививки от гриппа, сидите дома пока не снимут эпидемию. А если медотвод?

в школу как и всем 16, имелось в виду после 16 не выходим. Я собсно и не парюсь, дочь рада, мы в прошлом году с бронхитами тоже выходили только на первую и последнюю неделю в четверти, остальное болели. Так что дома с удовольствием позанимаемся сами. :)
Впервые за 3 года учебы с таким столкнулась

упаси боже.. прививку ставить не буду. если что. будем дз дома делать, пока не отменят "эпидемию"

AprElleKa
Прививку ставить однозначно не буду(из-за проблем с легкими у ре., медотвод тоже не дадут)

вы же сами говорите, что у ребенка проблемы с легкими... почему не дадут отвод то? может у вас есть хороший педиатр? поговорите с ним, должен понять. и еще не могут вас лишать учебы из-за отсутствия прививки (ваши права нарушат. можно и наябедничать на школу ;) ) идите смело. если не пустят, попросите письменный отказ с мотивацией и тогда можно будет уже разбираться.

У нас тоже медотвод... Буду брать домашки и дома заниматься....

Villisa
что в случае эпидемии...

где? где официальный документ об эпидемии-та? теперь СМИ инстина в последней инстанции?

adelisha
где официальный документ об эпидемии-та?

BellaDonna
Где официально объявлена?

на [a url=66.rospotrebnadzor.ru/docs/]сайте[/a] роспотребнадзора выложены предписания
Или это тоже неофициально?

S_K_B
Нам пока не звонили, хотя ребенок тоже не привит от гриппа. Но ведь грипп-то свиной, от которого НИКОМУ из детей прививки не ставили. А вспышки сезонного гриппа, от которого прививали, еще не было.

Сейчас от сезонного заставляют прививаться, вспышка которого ожидается в декабре. А свиным мы, получается, уже переболели.

ЖаР ПтИцА
У нас тоже медотвод...

Мне кажется, при официальном медотводе должны допустить до занятий.

Villisa
Вы же сами приняли решение отказаться от прививки, наверняка были предупреждены, что в случае эпидемии... Что уж теперь-то. Детей не вакцинированных от гриппа много, не ваш один, все они будут сидеть дома.

это понятно, только объявлена эпидемия свиного грипа, а не сезонного, если не пускать то всех

S_K_B
грипп-то свиной, от которого НИКОМУ из детей прививки не ставили.

Sumasbrodka
предписания

предписания достаточно или приказ должен быть?

С медотводом сказали пустят, но нам он не светит(бояца врачи медотводы давать, посылают один к другому тот к третьему)ходишь клянчишь у них его, проще самой отказ написать.

Во всяком случае, детям, которые сейчас болеют, прививку можно ставить не ранее, чем через 2 недели после выздоровления.

MAgnolia
предписания достаточно или приказ должен быть?

а черт его знает. Но в предписании написано рекомендуется не допускать детей без прививок

Дусёчек
Мне кажется, при официальном медотводе должны допустить до занятий.

Именно официальный. Нам категорически нельзя сейчас никаких прививок... Я не особо переживаю, потому как проблем с учебой нет.. да и мне в общем спокойней будет, если будет дома сидеть пока вся эпидемия эта..

AprElleKa
С медотводом сказали пустят, но нам он не светит(бояца врачи медотводы давать, посылают один к другому тот к третьему)ходишь клянчишь у них его, проще самой отказ написать.

У нас так же, но для верности сделала обоим детям медотвод и еще в октябке написали отказ.

Sumasbrodka
Но в предписании написано рекомендуется не допускать детей без прививок

Ну, а на основании рекомендации Роспотребнадзора явно уже издан приказ Управления образованием, или как там у вас это называется. Да было же уже про это приказ в другой темке.

ЖаР ПтИцА
да и мне в общем спокойней будет, если будет дома сидеть пока вся эпидемия эта..

А я не представляю, честно говоря, как сын будет дома сидеть... Это же на стены лезть начнет....Уже почти лезет после 10 дней больничного...

Дусёчек
А я не представляю, честно говоря, как сын будет дома сидеть... Это же на стены лезть начнет....Уже почти лезет после 10 дней больничного...

ну мы в общем тоже мучаемся от его энергии которая буквально брызжет во все стороны... но лучше сейчас не болеть... поэтому будет думать как занять его и себя...)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы