Тема закрыта

Причина: 0

Учителя! Давайте и мы ответим на вопросы родителей в одной темке! :)

юный аноним

Мой совет: закончить 11 классов и поступить потом в институт, так будет лучше!

юный аноним
Мечтаю поступить в пединститут

А кем хотите быть? учителем началки или репетитором по подготовке к ЕГЭ?

Кувшинка
2 класс, тетради по русскому и математике собираются раз в неделю - это нормальная ситуация???

Нет, ненормальная.

Кувшинка
занимаются ли сейчас во втором классе почерком детей

Нет.

юный аноним

MARINAV
Мой совет: закончить 11 классов и поступить потом в институт, так будет лучше!

Соглашусь.

Дусёчек
Нет, ненормальная.

А как тогда можно повлиять на ситуацию??? Где-то нормы эти есть и как часто дожны собираться тетради??

Germiona

Хочу стать учителем истории и обществознания! (любимые предметы :))
О репетиторстве всерьез не думала. Самой бы выучиться. Хотя...занимаюсь репетиторством по музыке, для самых маленьких Учим нотную грамоту :)

MARINAV

Дусёчек

Спасибо)))) :)

Кувшинка
А как тогда можно повлиять на ситуацию???

Можно сходить к завучу по начальным классам, проконсультироваться, заодно и повлиять на ситуацию. :)
В начальной школе все письменные работы проверяются:и классная, и домашняя.

юный аноним
юный аноним

Напишите мне в личку, пожалуйста! Есть разговор ;)

Дусёчек
В начальной школе все письменные работы проверяются

Совсем не обязательно, что все оцениваются. Проверяются - да, все. Оцениваются выборочно.

Уважаемые учителя, извините, если уже спрашивали. все читать совсем нет возможности.

Почему в методике 2100 учебники составлены как задачники?! почему нет объяснительного материала, чтобы родители могли ребенку правильно сформулировать (так же как учитель) правила и объяснить материал? Даже "Окружающий мир" - полно картинок и вопросов, очень мало четко изложенной информации. Приходится родителям копаться в справочниках и интернете, чтобы как-то донести до ребенка.

Я сильно возмущена этим.

юный аноним
Хочу стать учителем истории и обществознания!

Тогда зачем Вам педучилище? Логичнее поступать сразу в вуз - пед или УрГУ. Работать потом либо в школе, либо в вузе преподавателем.

мама
Почему в методике 2100 учебники составлены как задачники?

Думаю, на этот вопрос Вам лучше прочитать ответ здесь:
www.school2100.ru/program/program_main.html

мама
почему нет объяснительного материала, чтобы родители могли ребенку правильно сформулировать (так же как учитель) правила и объяснить материал?

Сейчас ведь все продается. Можно купить методический материал для учителя по этой программе и пользоваться им.

Дусёчек
Можно купить методический материал для учителя

:dada:

Кувшинка
2 класс, тетради по русскому и математике собираются раз в неделю - это нормальная ситуация???

А почему нет? Что там проверять - оценок все равно нет :) Ну, так-то два раза в неделю надо бы собирать, а в идеале - через день, конечно. А Вам надо сразу как-то влиять на ситуацию? А по-человечески подойти к учителю и спросить - никак? Гордость не позволяет?

Дусёчек
проконсультироваться, заодно и повлиять на ситуацию.
В начальной школе все письменные работы проверяются:и классная, и домашняя.

Но не оцениваются во 2 классе.

мама
Почему в методике 2100 учебники составлены как задачники?! почему нет объяснительного материала, чтобы родители могли ребенку правильно сформулировать (так же как учитель) правила и объяснить материал?

Правила основные есть. А как решать задачи - ни по одной программе не объясняется в учебниках. Учебник какой у вас: Автор? Класс?

Мамочки и Дорогие учителя нач. школы, простите конечно, но читая диалоги, не совсем понятно, как проводится набор в нач.классы?!?!
то есть мы сейчас ходим на подготовительные курсы-и не факт что нас туда возьмут?!?! (мы не по месту прописки,, хотя и через дорогу)
а если не возьмут, то нам куда?!? :=-O:
а вдруг в сосед. школе тоже набор закончился:!?!?!
ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ....подскажите, как правильно поступить (в "личку" если можно....плиззз....).....
помогите, не хочется "пролитеть"....

Chайkа
Но не оцениваются во 2 классе.

У нас в прошлом году оценивались. И выставлялись четрвертные оценки. Без оценок был только 1-й класс.
Возможно, просто у вас в Тюмени другие правила.

sladkaja

это смотря какая школа))))))))) но как правило, после курсов берут всех. Вы в какую школу собираетесь?

Chайkа
А почему нет? Что там проверять - оценок все равно нет

Как это что проверять??? Ребенок каждый день делает довольно объемное домашнее задание. И что значит нет оценок?? Оценки у нас ставятся со второго класса.

Chайkа
А Вам надо сразу как-то влиять на ситуацию? А по-человечески подойти к учителю и спросить - никак? Гордость не позволяет?

Я к учителю подходила - она свою позицию мне озвучила, что будет собирать тетради не часто. Что еще я ей могу сказать. И вообще один говорит:

Дусёчек
Нет, ненормальная.

А другой

Chайkа
А почему нет? Что там проверять - оценок все равно нет Ну, так-то два раза в неделю надо бы собирать, а в идеале - через день, конечно

Кому верить %)

relaks
relaks

мы ходим в 109-ый лицей (не по прописке)....
а по месту прописки была 161-ая гимназия, но если с этого года всё же сняли с неё микрорайон, то мы теперь к какой школе относимся-совсем не понятно. :(
ещё странно, что набирают 3 класса по 30 человек, а ходят на подготовительные курсы 6 групп по 17 человек, а ведь ещё и микрорайон есть у лицея. Не могут же они 120 человек напихать по трём классам?!?!? %)
Получается всё-таки не всех берут, и что таким делать-как нам?!?!?

сладкая, ну вы похоже одна остались, кто не видит очевидного.
Хорошие школы в дефиците. Всех подряд с курсов НЕ берут. Возьмут после некоего отбора - тестирования или что-то в этом духе.
все остальные идут в школы по-хуже.

За каждым микрорайоном (именно Микро) закреплены школы - это можно узнать в Управлении образования Вашего района - какая школа за вашей домом закреплена (по прописке). Такая школа обязательно есть и туда вы точно попадете хоть в конце августа.

Еще раз - в хорошие школы рвутся отовсюду, в остальные школы попасть значительно легче. без школы не останетесь.

да, туда берут ни всех((( так что дома с ребёночком занимайтесь...........дополнительно.

sladkaja
Не могут же они 120 человек напихать по трём классам?!?!?

и не будут!

мама
без школы не останетесь

+1 по району возьму 100%!

Кувшинка
И что значит нет оценок?? Оценки у нас ставятся со второго класса.

У нас не ставятся и объемные домашние задания не задаются во 2 классе. По оценкам - да, у вас оценочное обучение, а вот по дом. заданиям требования везде одинаковы - не больше 1 часа на подготовку в начальной школе.

Кувшинка
Я к учителю подходила - она свою позицию мне озвучила, что будет собирать тетради не часто.

Идиите теперь к завучу по начальной школе, срашивайте, как часто у вас в школе должны собирать тетеради на проверку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы