Тема закрыта

Причина: 0

Информация по недопуску в школу

Всем привет! Позвонила только что в Роспотребнадзор, сказали, что непривитых детей не будут пускать в школы до окончания проведения противоэпидемических мероприятий. (дата остается открытой)
Тел.374-13-79(это секретарь. она соединяет со специалистом "горячей линии"). И еще сказали, что все действия согласованы с Упр.Образ.
В нашей школе ссылаются на Приказ Климина В.Г. №10-80П от 11.11.2009 (п.7), но я его не нашла :(

была подобная тема в разделе детское здоровье. гляньте, мож что то прояснится

Ну позвонила. С нашим медотодом не пустят до конца карантина. Вопрос по снятию карантина будет решаться в понедельник-вторник.

а вот в нашей школе ссылаются на предписание главного санитарного врача Бусырева С А № 01-01-01-9403/6867 от 03,11,2009 года.

водолейчик
а вот в нашей школе ссылаются на предписание главного санитарного врача Бусырева С А № 01-01-01-9403/6867 от 03,11,2009 года

а что школы не подчиняются управлению образования?
есть распоряжение №825-ру от 13.11.2009 года в котором сказано "3.2. не допускать присутствие в образовательном учреждении лиц с признаками заболевания острыми респираторными инфекциями". Я одна не вижу не слова не допуске в школу без прививки?
По садикам есть другой приказ, соглсно которому без прививок не пускают

Зеленоглазая
Приказ Климина В.Г

это вроде тоже из Министерства здравоохранения и приказывать школам он не может, он может "рекомендовать", а управления образования на основании рекомендаций выпускает приказы и распоряжения

Что ж, посидим ещё дома, сынуля уже привык. Делает задания, играет... Учительница сказала, что таких в классе, как мы, без прививок, 10 человек. Будем получать д/з. Хорошо, что по утрам хоть не идти... в темноту.

Сейчас звонила учительница, карантин до 29 ноября, 30 в школу без прививки. Домашние задания давать будут.

ЖаР ПтИцА
карантин до 29 ноября, 30 в школу без прививки

какая школа у вас?

а раскажите плиз,чем опасны не привитые дети? :)

паучиха
какая школа у вас?

105 Химмаш

ЖаР ПтИцА
Сейчас звонила учительница, карантин до 29 ноября

То есть, в понедельник и те, что с прививкой, не идут?

Млин, у меня муж собрался Конституцией трясти, чтоб ребенка в школу пустили. А по мне, так пусть дома посидит, он еще от гриппа не отошел как следует, вторую неделю болеет, осложнение вот получил.

Радмила
То есть, в понедельник и те, что с прививкой, не идут?

Нет, те у кого есть прививка начинают учиться, а те у кого нет сидят дома до 30 числа.

ЖаР ПтИцА
Нет, те у кого есть прививка начинают учиться, а те у кого нет сидят дома до 30 числа.

Понятно, спасибо. У нас 135. Так же сказали. все идут только Медвежонка писать в среду. В намордниках.Сообщение было изменено пользователем 19-11-2009 в 14:33

Рыся
а раскажите плиз,чем опасны не привитые дети? :)

а это тайна %) и ваще непонятно, кого от кого защитить хотят: привитых от непривитых или непривитых от привитых?

Радмила
все идут

все не привитые идут?

Sumasbrodka
а что школы не подчиняются управлению образования?
есть распоряжение №825-ру от 13.11.2009 года в котором сказано "3.2. не допускать присутствие в образовательном учреждении лиц с признаками заболевания острыми респираторными инфекциями". Я одна не вижу не слова не допуске в школу без прививки?

Я тоже не вижу :) В школе попросили написать что-то типа "в трезвом уме и здравой памяти все-таки отказываюсь от прививки" и в пн в наморднике в школу

Рыся
а раскажите плиз,чем опасны не привитые дети?

Вот тоже этот вопрос мучает. Причем последнюю неделю дети активно гуляют все вместе. Может еще и следить будут, чтоб непривитые на улицу не выходили?

Anna_75
пн в наморднике в школу

пардон, а намордники в школе выдавать будут? или как?

BIRochka
а намордники в школе выдавать будут?

намордник - это вместо входного билета в школу тут уж кому как повезет. Говорят даже в строй магазинах уже респираторов не осталось Пора заводить тему "выкройка марлевой повязки"

Sumasbrodka

А Вы не могли бы дать ссылку на распоряжение 825-ру?

all
все не привитые идут?

Да, но это бааальшой секрет.

BIRochka
пардон, а намордники в школе выдавать будут? или как?

да щаззз. Сказали, сшить и по две повязки приносить ежедневно. Это привитым. Мы не попадаем в эту категорию. Мы дома сидим. Без намордника.

В нашей школе вообще ничего не сказали.. Всех с нетерпением ждут в школу... :)

OlgaD
Вы не могли бы дать ссылку на распоряжение 825-ру?

www.eduekb.ru/

Вот и нам позвонили и сказали не приходить, не привитый ребенок как прокаженный должен оставаться без образования?

Duti
е привитый ребенок как прокаженный должен оставаться без образования?

должны заздания давать, а иначе дискриминация получается. Права не имеют

А письменный отказ кому-нибудь дали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы