Тема закрыта

Причина: 0

перлы нашей учительницы...

NATUSA
А вы о чем подумали?

в зависимости от записки... можно было написать какой нибудь ответ... и тоже с ошибкой

lalalina

Почему Вы считаете, что учителя - это ущербные люди? Вам не стыдно такое писать?

Marunet
А Вы возьмите и красной пастой исправьте.

Я бы так и сделала:)

lart
муж отговорил.

мудрый человек :)

Katie
а может она под диктовку ребенка писала? ребенок захотел, чтоб это был именно Ястребитель?

Нет, она сама подписала, я тоже сразу не поверила, но когда моя мама воспитатель спросила, а как надо? Тогда вопросы отпали ... мама вполне грамотный человек. но тоже бывает отжигает, как и все мы, тут от профессии не зависит, у нас на работе один филолог с другим поспорили, как правильно пишется: Гала-концерт или Гола-концерт! %)

ОСА
Гала-концерт или Гола-концерт! %)

:) :)

NATUSA
"Уважаемые родителЯ!"

это она по аналогии "Уважаемые учителЯ"

Редиска
Моя тетя - учительница в сельской школе говорит: хочите. Но то сельская школа, хотя тоже позор.

Жена двоюродного брата моего мужа - учительница математики в селькой школе. Имя моего младшего ребенка упорно пишет "Ягнат" . Нам с мужем уже надоело ее поправлять.

Ваша с ошибками пишет... Наша орёт и дерётся с учениками... %) Точно - ущербные! Мне не стыдно. Таким учителям близко нельзя подходить к детям.

Да неужели на этом форуме все пишут без ошибок? Не верю! :P
Учителя тоже люди и бывают ошибаются. Объясните ребенку, как правильно пишется слово, а про учителя скажите, что она устала проверять ваши тетради и ошиблась.

lalalina
они ж там половина ущербные.

зачем оскорблять-то? %)

да уж, после этого серьезно задумаешься... а нафига ребенку ТАКАЯ школа?

Mike
Учителя тоже люди и бывают ошибаются

но не так же... ;)

Может Ястреб хотели назвать, а потом решили добавить Итель получился Ястребитель :)
а так то, ребенку бы сказала что учитель устала и описалась. учителю бы не показала.

я поправлю хоть учительницу хоть кого если будет писать не верно и говорить: хочите, оплотите, ложи книгу... И поправляю
очень понимаю, что у учительницы математики могут быть проблемы с русским, но не до цЫркуля же %)

Да уж, ужас! Но поправлять учителя себе дороже обойдется, отыграется на ребенке потом. Вот и не знаешь что делать. Я с таким именно не сталкивалась, но то что учителям наплавать как пишут дети, это уж точно. Ребенок написал какое-то объявление в дневнике, ошибка на ошибке, я даже прочитать сначала не смогла, учитель расписался, ничего не исправив. Я тоже бывший учитель физики, за грам.ошибки не снижала оценки, но исправлять всегда исправляла. А трудовик вообще сказал, я не читаю, что они пишут, не понимаю их почерк, ставит оценки за аккуратность и объем написанного. Напиши ребенок, что учитель дурак, тот и пятерку за это поставит. Мне жутко от этого.Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 00:35

lalalina
они ж там половина ущербные

Вот дошла до этой фразы и читать больше не стала. Девушка, на основании чего такие заявления делаете?

А я думала, что только наша учительница пишет с ошибками. :=-O: :=-O: :=-O: А, оказывается. это такое распространенное явление. :=-O: :=-O: %)
В первый раз чрезвычайно удивилась, увидев в тетради у дочери такой "шедевр", учительницы. Теперь уже привыкла.....

Mike
Да неужели на этом форуме все пишут без ошибок? Не верю!
Учителя тоже люди и бывают ошибаются

Но на этом форуме те, кто пишет с ошибками, не преподают грамматику, в отличие от учителей. А получать отметки за правописание от человека, регулярно допускающего ошибки странновато, мягко говоря.

S_K_B
"Ягнат"

От слова "ягненочек"? :)

попробуйте одно и тоже в 25 дневников написать, под конец не только родителЯ будут :)

наша периодически математику забывает. несколько раз сыну в тетрадке правильный ответ зачеркивала)) с русским, вроде, всё в порядке

"Мария"
попробуйте одно и тоже в 25 дневников написать, под конец не только родителЯ будут

слушайте, мне вот интересно, я конечно не хаю учителей, но почему они так любят "попробуйте то, попробуйте сё, вы не представляете как нам тяжело" и т.п. но другие ведь тоже работают! масса профессий, где трудностей и нагрузки ещё больше

У моей мамы подруга в Тюмени, народный учитель и директор школы. Грамотный педагог, интересный человек, но совершенно не знакома со словом " класть", использует исключительно "ложить", "ложи" ," я наложила всем салат" и т.д. Не представляю как ее терпят родители! Я от нее в шоке еще с детства )))

"Мария"
попробуйте одно и тоже в 25 дневников написать, под конец не только родителЯ будут

Так объявление было напечатано на компе,а в дневники 25 раз приклеено ;)

porcupine
масса профессий, где трудностей и нагрузки ещё больше

Мой папа,к примеру,хирург... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы