Тема закрыта

Причина: 0

Озвучили стоимость выпускного.... А сколько у вас?

Вчера было собрание, сумма - 10 тыс. Праздновать планируют в Онегине. Я вчера как-то не отреагировала - уставшая была после работы, а сегодня в себя пришла - и поняла, что таких денег мне просто не собрать... Если учесть, что ежемесячно на репетиторов идет 8 тыс, плюсом курсы в вузе (за них еще должна 3 тыс.), потом платье, туфли.... Это что, на конец школы кредит брать?
Или может я зря возмущаюсь, у всех так?
Мамы школьников-11-классников! Сколько стоит ваш выпускной и где он будет проходить? Поделитесь информацией! :)

%) ничего себе,у нас правда только 9 класс,но некоторые ребята собираются уходить,поэтому тоже планируется сбор денег на выпускной,сколько будем соьирать,будет известно 8-ого числа :)

:=-O: жжесть.... этож с каждого по 10 тр... чеж за праздник то у них будет? лимузин то хоть будет %)
ооой, начну ка я уже к выпускному деньги копить...

Ева*
Вчера было собрание, сумма - 10 тыс.

а может вы бли уставшая, и не поняли, что 10 000 это на всех? ;)

БукаЖка 2 ))
10 000 это на всех?

да нет,скорее всего с каждого %) мы в 4 классе на выпускной по тыщще собирали,а тут выпускной из школы %)

Выпуск - 75 человек. Онегин стоит 450 тыс. На остальное - подарки учителям, цветы, еще какие-то расходы. Фотографии - отдельно. Где-то около 1000-1400. Правда обнадежили - если деньги останутся - вернем....
Удивляет то, что в прошлом году это мероприятие обошлось в 4 тыс. с носа, но там ТЮЗ (для торжественной части) и автобусы были практически бесплатно.... Я еще на 5 тыс. морально готовилась, но 10..... :(

Ага, вот дочь так же спросила, как вы.... А когда узнала, что с каждого, то вообще отказалась идти на выпускной. Так и сказала - если будет такая сумма - я не пойду.

Ева*
Я еще на 5 тыс. морально готовилась, но 10.....

да уж,еще ж надо и костюм или платье покупать :( тоже недешевое удовольствие

мне муж сказал 10 тыщ это для 11 класса даже мало , выпуск из школы все таки
тем более вы в Онегине собираетесь праздновать , может по проще поискать зал

не...это много....ну для меня точно, а школа-то обычная?

Нам Дворец Молодежи зарядил 900 тыс. С удовольствием бы что попроще.... Но, видимо, кому-то хочется пафоса.... Что ж, тогда получим аттестат в кабинете директора - и прощай, школа! :)

Э..пардон муа, на что пойдут эти деньги? Хороводить 75 человек на 750тысяч можно недели две...
Сумма чудовищная, говорию как человек организовывавший праздники на 1000 человек. Требуйте смету.
Выкладывайте я расскажу где завышено.

А что значит "обычная"? Я считаю, что обычная, не особо сильная. В 13-й мы.

Ева*
В 13-й мы.

ну...делайте выводы это вполне было предсказуемо

я фигею!!! а остальные родители что говорят? они согласны на такие расходы??????

нет, вы к обычным не относитесь, но что-то правда дорого

Alesja
они согласны на такие расходы

скорее всего согласны

Смету нам озвучили такую - 450 тыс. - Онегин. Конференц-зал для торжественной части, потом 2 ресторана - один детям, другой - родителям. Детям ужин с горячим, шампанское, вино (вот нафига? Сама не пью, и тех, кто пьет - презираю!!!! (Это, если что, цитата :) ) Родители оплачивают свой разврат отдельно.
Подарки учителям - сертификаты в ЗЯ. Учителей 60 человек. Сколько стоит один сертификат - не сказали. Цветы учителям. Тамада (ведущий?). Какие-то расходы на Последний звонок. Входят ли сюда автобусы - не знаю.
Учителя категорически не хотят, чтобы выпускной был в школе. Основной аргумент - я валялась - в прошлом году родители напились и вели себя хуже детей. А дети тоже все были пьяные, совокуплялись под лестницей....
Господи, в каком кошмаре учится моя дочь! А посмотришь - все такие приличные, что дети, что родители....

bembi
это вполне было предсказуемо

Вот не соглашусь! В прошлом году выпускной обошелся родителям нашей школы в 4 тыс. с человека!

И потом - если школа находится недалеко от дома, в неё не надо идти, опасаясь будущего пафоса? До этого как-то таких понтов не было, сдавали еще и поменьше, чем в других школах....

Ева*
Учителя категорически не хотят, чтобы выпускной был в школе.

я так понимаю учителя это все сами придумали и сами же эту идею утвердили)))) интересно, на сколько же он надумали

Ева*
Подарки учителям - сертификаты в ЗЯ.

ещё и

Ева*
Родители оплачивают свой разврат отдельно.

кошмааар...

Ева*
Учителя категорически не хотят, чтобы выпускной был в школе

нндаа...........ну чё уж, держите марку до конца

Ева*
в прошлом году родители напились и вели себя хуже детей. А дети тоже все были пьяные, совокуплялись под лестницей....

а типа,в Онегине им всем будет удобнее

Ева*
Конференц-зал для торжественной части,

посмотрите цены на него!

Ева*
потом 2 ресторана

2000 рублей на человека обожраться и перебухаться, если не Луи пить.

Автобусы в среднем 3-4000 час, ну даже пусть 3автобуса

Что еще подарки? %) Офигеть тогда какие подарки...

Да, мне тоже так показалось, что это идея учителей, которые просто не хотят шевелиться, хотят придти, посидеть - и по домам. А меня что-то ломает оплачивать это, я скорее за то, чтобы самой колбаску резать, чем такие деньги платить..... Короче, пипец пипцовый.... %)

Ева*
В прошлом году выпускной обошелся родителям нашей школы в 4 тыс. с человека!

Ева*
родители напились и вели себя хуже детей.

видимо в этом году решили не дать родокам безобразно нахаляву напиться

Ева*
если школа находится недалеко от дома, в неё не надо идти, опасаясь будущего пафоса?

ага, надо было сразу идти через дорогу в рабоче-крестьянскую, там наверняка попроще выпускной будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы