Тема закрыта

Причина: 0

Озвучили стоимость выпускного.... А сколько у вас?

Не, ну как вы себе представляете - вроде бы все там тетки нормальные, как их априори подозревать в откатах и воровстве? %) Я думаю, что там не откаты, а элементарные понты и пафос - а мне что, платить за это? Это больше половины моей зарплаты... Да, раньше я получала больше, а теперь у нас кризис, знаете ли. Если раньше премии были, то сейчас все очень ограниченно. Да и расходы выросли - репетиторы, курсы.... Очень мне плохо, и дочь не хочется праздника лишать, и денег нет, да и ругаться не хочется, но денег все равно нет! Мне, чтобы заплатить, надо брать кредит, потом год расплачиваться - а если мы не поступим на бюджет? %) :(

Это сейчас понты, а потом ближе к делу, все начнут возмущаться, что бабосов много требуется потратить. Так что еще отменят ваш Онегин, а сертификаты оставят :)

Ева*
Почему нельзя в школе - тоже непонятно.

У нас в школах нельзя, потому что на территории детских образовательных заведений нельзя распивать спиртные напитки, а родителям хочется, поэтому ищут на стороне, почему-то безалкогольный выпускной никого не радует. :)

Ева*
думаю, что там не откаты, а элементарные понты и пафос - а мне что, платить за это? Это больше половины моей зарплаты... Да, раньше я получала больше, а теперь у нас кризис, знаете ли. Если раньше премии были, то сейчас все очень ограниченно. Да и расходы выросли - репетиторы, курсы....

Что мешает всё это озвучить на собрании, думаю, что найдутся родители, которые вас поддержат. Ещё есть мысл попросить предоставить вам смету.

У меня племянница "выпускалась" 4 года назад из самой задрипанной школы. Полкласса на выпускной не пришло! Даже не из-за сумм - у нас они были не такие заоблачные (хотя, конешно, с учетом платья-туфель-сумочки-такси до школы (ибо тут-то дождь и хлынул) тоже получилось весьма ощутимо...) Просто дети уже нацелены были на следующий этап - поступление, и рационально решили не тратить ни силы, ни эмоции... Не нужна была им нафик ни школа, ни класс...

Ева*
Мне, чтобы заплатить, надо брать кредит, потом год расплачиваться

Речь точно идет о сумме 10 тысяч? %)

А вы как думаете? Выплачивать по 1 тыс. 12 месяцев. Потому что быстрее мне не потянуть - репетиторы, курсы, платье, туфли, прическа... А если не поступит на бюджет?
Господа! Я не прибедняюсь, не прошу денег - мне просто было интересно, это много за выпускной или нет? Судя по высказываниям - много. Но у всех по-разному....

Chайkа
Мне, чтобы заплатить, надо брать кредит, потом год расплачиваться
Речь точно идет о сумме 10 тысяч?

Странно что такая реакция на озвученную сумму именно у учительницы
Круче всех, ага?

Ну что, позвонила сегодня маме-ответственной. Всем членам этого комитета стали звонить родители и выказывать недовольство. Они решили раздать анкеты и там решить, сколько родители готовы заплатить за выпускной, чем кто может помочь и т.д. Мне кажется, что это разумно - только бы здравый смысл возобладал...
Спешиал то Маджонг: Примерная разблюдовка выпускного:
450 тыс., в это входит - конференц-зал для торжественной части, затем в кафе фуршет с горячим и шампанским для выпускников с дискотекой, ди-джей - наш (5 тыс.), аппаратура - их. А одномоментно, на 13 этаже банкет для 175 человек (родители и учителя). Вот до слов, выделенных жирным шрифтом, я согласна, а вот 13 этаж, мне кажется, лишний....
Это все-таки праздник детей, а родители (кто желает), пусть зависают в ресторане на свои, в меру наличия денег... И еще мне сказали, что эта идея (выпускной не в школе) полностью исходит от учителей.... А родители просто взяли под козырек. Очень грустно.
Будем надеяться, что все утрясется, и здравый смысл возобладает...

Ева*
Я не прибедняюсь, не прошу денег - мне просто было интересно, это много за выпускной или нет?

За выпускной, ИМХО, это очень много. А вообще сумма в 10 т.р. вполне даже подъемная ... я, даже не будучи замужем предпочитала её накопить, а не брать кредит. Ту же 1 - 2 т.р. откладывать сейчас начать можно - лучше так, чем потом отдавать кредит с переплатой.

Ева*
А если не поступит на бюджет?

А в наше время на это ещё кто-то надеется?

Ева*
И еще мне сказали, что эта идея (выпускной не в школе) полностью исходит от учителей.... А родители просто взяли под козырек.

Это понять можно - но сколько будет стоить это выпускной, решать все же не учителям, а родителям.

ОСА
У нас в школах нельзя, потому что на территории детских образовательных заведений нельзя распивать спиртные напитки, а родителям хочется, поэтому ищут на стороне, почему-то безалкогольный выпускной никого не радует. дак родителям или детям хочется? %)

Мария Ф
У меня в голове сумма 4000р и фиг кто меня убедит, что это стоит больше

Молодец!

Вот с этого всё и начинается. Просто у тех родителей (из род.ком. в 13-й) другая сумма в голове, вот и считают, что остальные должны на них равняться! Дурдом!

Мы 9-ый класс заканчиваем. Составила предворительную смету, получилось 3т.р с ученика. Банкет родителей за отдельную плату. Нам бы эти деньги собрать, родители собрались капец... В сентябре на собрании решили по 500руб в фонд класса собрать, деньги сдали ровно половина. :(

В 120-й по 5000 ..это уже с фотографиями))

у меня дочка учится в 10 классе, так наши родители уже в этом году решили собрать с нас по 4 тыс на подарок школе, ну и на выпускной соберут наверное тыс по 5-6 вот и получится таже десятка, а вообще считаю , что по 4 тыс на подарок школе сильно жирненько, т.к в фонд школы постоянно сдаем у нас директор вечно что-то затеет, а потом якобы денег не хватает, с родителей и собирают %)

[cit]МДО

Поделитесь как в 9-ом выпускной отгуляли :)

Olla
дак родителям или детям хочется?

Ну, вообще-то детям 18-ти лет нет и их желание тут не авторитетны, родителям, конечно, хочется самим напится и детям алкоголь на стол поставить, вроде, как что за праздник без бутылки?

Элин
Поделитесь как в 9-ом выпускной отгуляли

На трамвае экскурсионном катались

какой кошмар!!! %) особо поразил подарок воспитателю на выпускной в детском саду- часы за 12000 рулей. Мне кажется народ вообще берегов не видит. Это просто НЕ ПРИЛИЧНО дарить и принимать такие подарки.

jasmin
часы за 12000 рулей. Мне кажется народ вообще берегов не видит

нууууу может там воспитатель как вторая мама или еще лучше? тогда 20 человек скинулись по 600 рублей и вообщем то не так уж и страшно звучит сумма.

jasmin
особо поразил подарок воспитателю на выпускной в детском саду- часы за 12000 рулей

jasmin
Это просто НЕ ПРИЛИЧНО дарить и принимать такие подарки.

полностью согласна!!!!! Это как переход границ, пусть даже

МамаДома
там воспитатель как вторая мама или еще лучше

МамаДома
нууууу может там воспитатель как вторая мама или еще лучше? тогда 20 человек скинулись по 600 рублей и вообщем то не так уж и страшно звучит сумма.

сказал преподаватель :)

Автор, кто все это будет организовывать, тот и себе львиный кусок оторвет. Кто это проверит? Они что задаром будут напрягаться?
Требуйте смету по всем пунктам. Перебор явный в два раза

jasmin
часы за 12000 рулей. Мне кажется народ вообще берегов не видит. Это просто НЕ ПРИЛИЧНО дарить и принимать такие подарки.

++++
Мы из началки выпускались тоже фотоаппарат дарили, но скромненько тыщи за 2 вроде он был
А в дет саду, помню у воспитателей спрашивали что им надо, чтобы нужное подарить, там вроде были одной -тюль и второй- подставка под цветы скромненько так попросили подарок Сообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 10:55

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы