Тема закрыта

Причина: 0

С какого раза до ребенка доходит информация

масенька я...
Поняла одно-что до МУЖСКОГО ПОЛА невозможно донести элементарные вещи, так что борюсь сама с собой

У мальчиков от длинных нотаций уши отключаются, мозг перестает воспринимать информацию (серьезно). Поэтому с ними надо говорить кратко, но информативно. (К мужу тоже можно применять эту методику)

Зеленоглазая
Итог:диагноз "психический инфантилизм".Это не болезнь

Мне кажется, это плоды нашего воспитания. :( :)

Дусёчек
У мальчиков от длинных нотаций уши отключаются, мозг перестает воспринимать информацию

Дусёчек
Мне кажется, это плоды нашего воспитания.

вот, со всем согласна :)

у меня тоже сын раздолбай. но в летней обуви по морозу - такого ещё не было

Дусёчек
Мне кажется, это плоды нашего воспитания

Не соглашусь. С детства приучала к порядку, все объясняла, приводила примеры, что-то списывала на детский возраст. Оказалось все генетически передалось от папаши.В общем, реву. :( Врач сказала, что оказывается таких деток очень много. Я так думаю, что все мужики инфантильны в той или иной степени.

ладно в сменке домой из школы - моя пару раз в тапках из дому в детсад топала.... а сейчас в школу собраться не может толком - то одно забудет то другое. может возраст такой. ну и родители, я считаю, не всегда принимают активное участие в воспитании ответственности и приучении к порядку... я сама когда дочь совсем лялькой была несколько раз забывала ей на прогулку валенки одеть.. выношу из дому, а ребенок в носках...
вот такая мамаша, чо уж с ребенка взять

Сын вчера в УПИ с Юго-Запада ездил в летних туфлях (положил туда меховые стельки), говорит, что на машине с другом ехал, но все равно... :boom:

о ужас что меня ждет :=-O:
ещё только 10 лет, тоже все проверяю одел ли носки, кольсоны, ботинки
пока мелкого одеваю старший сам может круто одеться, потом отправляю его переодеваться, если увижу конечно
комнату и шкафы тоже переодически очищаю от грязи, глины, выкидаваю все пока не видит

ладно бы только в этом была проблема, но к учебе точно такое же отношение
самое главное у него то все хорошо, его мозг не понимает что ж все ругаются на него
всё прекрасно

я устала %) в этом году оставила его без школьного НГ
возможно я не права, но сил больше нет

Натал-ka
ездил в летних туфлях (положил туда меховые стельки),

Это не забывчивость, это продуманность.

kulema1
е найдет носки чистые, грязные из стиралки оденет, скажешь не ешь, лекарство выпей, все забудет, пойдет нажует что-то, а мытье утром и вечером вообще ужасное, приходиться папе проверять периодически. Ногти на руках сгрызет, а на ногах ждет, когда сами ломаться начнут

Прям как про моего написано. Правда в сменке по снегу не бегал, но вшколу без портфеля уходил, было дело

Дусёчек
У мальчиков от длинных нотаций уши отключаются, мозг перестает воспринимать информацию (

Тоже это заметилаСообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 18:59

Я думаю, детская рассеянность от переизбытка информации: в школе, из СМИ и т.д. Мозг перегружен, вот и делается что-то на автомате, голова не думает.

Зеленоглазая
Не соглашусь. С детства приучала к порядку, все объясняла, приводила примеры, что-то списывала на детский возраст. Оказалось все генетически передалось от папаши

это.. не надо так. такими установками вы и формируете!

пемоему никогда)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы