Тема закрыта

Причина: 0

Новые методы изучения английского языка ???

ошибки бывают грубые и ни очень................ в зависимости от этого отметка

Дума
Переведите ребенка в "слабый" класс, раз ему трудно и он не справляется. Там учительница им будет "разжевывать" все в два раза дольше и спрашивать меньше. Ему будет легче учиться и "сильным" деткам мешать не будет

Вам тема про ЕГЭ не дает покоя? ;) Страшно за своих детей, что не справятся? Так либо готовьте лучше, либо оценивайте объективнее способности своего ребенка.
Повторяю для плохо умеющих читать:

S_K_B
обычной не лингвистической школы

Т.е. как раз английский у нас в школе слабоват. В классе единственный мальчик, у которого с английским все хорошо, по остальным предметам, особенно по математике, еле-еле тянет. Так что камешек не в мой огород ;) - в "слабом" классе, где собраны гуманитарии, он не потянет английский, будет остающим. Его способности по английскому - только для сильного класса математической школы, где у всех проблемы с английским

relaks
ошибки бывают грубые и ни очень................ в зависимости от этого отметка

В данном случае ошибки не грубые. Т.е. перевод верный, но в 2-х словах по одной букве неправильно написано. Правда, в тот раз учительница примерно половине класса наставила 2, а остальные - 1 получил 5, 3 или 4-ро - 4. И еще около 10, и мой сын в т.ч., - 3.

А сегодня сын расстроен :( - учительница, которая вела их группу, которая добрая и не требовательная, уволилась. Сейчас весь класс будет вести другая учительница, которая строгая.
Видимо, действительно учителей сокращают :(
Так что конец нашим четвертным и годовым 5-кам по английскому. Теперь даже за 4-ку придется попотеть. Чему я, впрочем, рада
Кстати, сегодня за очередной диктант (дни недели) уже 4-ка - ошибка лишь в одном слове (в четверге вместь u написал е). Хотя та, которая уволилась, за эту же ошибку поставила бы 5-.Сообщение было изменено пользователем 22-12-2009 в 17:33

Азазель
акое-то постановление что в 1классе англ. быть не должно.

У вас лингвистическая школа? Вроде только в лингвистических иностранный с 1-го класса, а во всех остальных - со 2-го.
По крайней мере в нашей школе английский был со 2-го, и то в первые полгода нерегулярно, поскольку была одна учительница. Со 2-го полугодия еще одну приняли, но сейчас, кажется, уволили. И у нас опять одна останется - которая мало что дает, но зато много требует.
В общем, похоже, если нашим детям и суждено хорошо знать иностранный, то только за счет курсов да репетиторов :(

S_K_B
Вам тема про ЕГЭ не дает покоя?

ага

S_K_B
Так что камешек не в мой огород

в ваш, только вы упорно не хотите это замечать ;)

S_K_B
в классе единственный мальчик, у которого с английским все хорошо, по остальным предметам, особенно по математике, еле-еле тянет.

мне непонятно чем мальчик у которого плохо с математикой, слабее мальчика у которого плохо с английским? даже если речь идет о математической школе, хотя я в первые слышу что такая есть на Уралмаше. Скорее всего речь идет о школе с математическим уклоном, а это немного другое. 110 вон тоже с математическим уклоном, но это не мешает им иметь гуманитарный и другие классы. Это нормальный выход из ситуации, так как не у каждого ребенка в 7 лет можно четко выявить гуманитарий он или математик. А делать в гимназии сильный, средний и слабый класс это выше моего понимания, по-моему это просто желание пед.состава облегчить себе жизнь.

Дума
в ваш, только вы упорно не хотите это замечать

Неа, не в мой ;) Я адекватно оцениваю своего сына, знаю его слабые и сильные стороны. Поэтому в свое время в лингвистическую школу даже и не думала записывать.

Дума
не непонятно чем мальчик у которого плохо с математикой, слабее мальчика у которого плохо с английским?

Тема не про это, ну да ладно, отвечу. Надеюсь, автор простит оффтоп.
Объективно ничем не слабее. Разные они. И должны учиться в разных школах.
Наша школа - математическая. Поэтому конкретно в нашей школе сильными считаются дети, которым легко дается математика, у которых именно математический склад ума. И поэтому мой сын конкретно в нашей школе считается сильным.
Была бы школа лингвистической, тогда сильными считались бы дети,у которых все хорошо с английским. Но поскольку я адекватно оцениваю сына, мне и в голову не пришло записывать его в лингвистическую школу - там он по заслугам был бы слабым. Но если у него реально нет способностей к языкам? Что при таком папе даже странно...

Дума
Скорее всего речь идет о школе с математическим уклоном, а это немного другое

Ну и в чем разница? Все равно в нашей школе упор делается именно на математику, причем с 1-го класса.

Дума
А делать в гимназии сильный, средний и слабый класс это выше моего понимания, по-моему это просто желание пед.состава облегчить себе жизнь.

Ест-но, это желание облегчить себе и детям жизнь. И опять повторюсь - а вам не кажется тогда странным, что школы вообще делятся на сильные и слабые? На лингвистические и с математическим уклоном? На простые и на гимназии/лицеи? Да просто дети разные, нельзя всех под одну гребенку. Понимаете? Или это тоже выше вашего понимания?

Дума
не у каждого ребенка в 7 лет можно четко выявить гуманитарий он или математик.

Вашему ребенку сколько лет? Если он старше 5, если вы с ним занимаетесь, активно общаетесь, то наклонности уже должны быть видны. В любом случае, как бы вы не протестовали, но к 6 годам вам надо определиться, к чему склонен ваш ребенок. И с его способностями, скоростью усвоения материала. А так же в идеале немного ознакомиться с разными программами и выбрать программу, подходящую вашему ребенку. Чтобы выбрать, при какой школе отдавать его на подготовительные курсы. И запасной вариант иметь - на случай, если провалится, не сможет пройти тестирование.
Кстати, тоже стресс, да? Весь год 6летка учился в определенной школе на курсах, знает всех учителей, есть друзья. И вдруг не смог поступить в школу... Несправедливо, да? Или просто нормальное деление по способностям?

Дума
А делать в гимназии сильный, средний и слабый класс это выше моего понимания,

Сколько раз повторять - речь в той теме шла не про нашу школу, а про гимназию, в которой учится дочь моей подруги. Именно у них после 4-го класс ЕГЭ, по рез-там которого + по рез-там олимпиад их классы переформируют.
Что будет в нашей школе - не знаю. Мой сын пока в 3-м классе, и про ЕГЭ речи нет.

S_K_B
Или это тоже выше вашего понимания?

конечно выше :=-O: я всю жизнь в слабом классе проучилась

S_K_B
Если он старше 5, если вы с ним занимаетесь, активно общаетесь, то наклонности уже должны быть видны. В любом случае, как бы вы не протестовали, но к 6 годам вам надо определиться, к чему склонен ваш ребенок.

Моему ребенку почти 7, но я не знаю к чему у нее склонность, и то и другое дается одинаково. У нее бурная фантазия, она много читает, но вот у Амосова написано, что хорошая фантазия в 5-6 летнем возрасте свидетельствует о хороших математических способностях (работает одно полушарие). Кстати великие математики и физики очень часто были успешны и на литературном поприще. Так что решать за своего ребенка в 6 лет кем она будет я не собираюсь, да и просто не возьмусь.

S_K_B
Весь год 6летка учился в определенной школе на курсах, знает всех учителей, есть друзья. И вдруг не смог поступить в школу... Несправедливо, да? Или просто нормальное деление по способностям?

или по финансовой состоятельности

S_K_B
речь в той теме шла не про нашу школу, а про гимназию, в которой учится дочь моей подруги. Именно у них после 4-го класс ЕГЭ, по рез-там которого + по рез-там олимпиад их классы переформируют.

это то и огорчает, что такое твориться в обычной гимназии :(

Дума
Моему ребенку почти 7, но я не знаю к чему у нее склонность

Дума
решать за своего ребенка в 6 лет кем она будет я не собираюсь, да и просто не возьмусь.

А придется. Со школой-то вы уже определились? С программой? На курсы ребенок ходит? Волей-неволей, но надо определяться еще ДО поступления в школу. Либо быть готовым к смене школы, если выяснится, что там ребенку не интересно. Что ИМХО равносильно переводу ребенка в сильный-слабый класс.
Кстати, это касается как слабых детей, поступивших в сильную школу, так и сильных детей, поступивших в слабую школу. К нам в этом году перевели из простой дворовой школы с традиционной программой девочку. Вначале она, конечно, с привычных пятерок скатилась на 3-4. Но зато сейчас уже почти догнала наших ребят. Девочка действительно очень работоспособная и схватывает все на лету. Только жаль, что родители ее не сразу в нашу школу записали. Недооценили способности своего ребенка :(
Но есть и дети, которые не выдержали в нашей школе, пришлось уйти в другие. Причем не обязательно именно в слабые дворовые, а, например, с гуманитарным уклоном.

Дума
я всю жизнь в слабом классе проучилась

Что, правда? :=-O: Тогда мы товарищи по несчастью Я тоже училась в простой дворовой школе, да вдобавок в слабом классе (мама сама туда попросила меня записать, т.к. ей понравилась пожилая учительница).
До сих пор помню скуку смертную - реально не знала, чем себя занять на уроках. Особенно если по математике (алгебре, геометрии) была самостоятельная/контрольная. Я все быстро делала, и меня учительнца скорее выставляла из класса, пока я не начала подсказывать другим И я маялась от безделья уже в коридоре.
Не понимаю, почему родители меня так и не перевели в другую школу.
Потом, после 9-го класса, я решила поступить в СУНЦ, удачно сдала экзамены. НО... выяснилось, что жить придется в общаге %) Я, домашняя девочка, такого не могла представить, и поэтому отказалась. А ездить на Авангард с Уралмаша каждый день было нереально.
А мужу повезло больше. Его родители после 3-го класса перевели в английскую школу. Правда, перед этим ему год пришлось позаниматься английским с репетитором. Зато потом в школе от скуки не помирал, в отличии от меня.

А теперь скажите, был ли смысл всего этого? Моих мучений? Перевода мужа в другую школу? Когда можно было бы сразу ребенка определить в подходящую ему школу?

Дума
или по финансовой состоятельности

Вот такие дети потом и попадают в классы послабее ;) Либо нормально учатся только за счет постоянных занятий с репетиторами. А способные дети (или просто хорошо подготовленные, что тоже требует от ребенка умственных усилий ;) ), соответствующие формату школы, легко поступают без всяких взносов.

Дума
это то и огорчает, что такое твориться в обычной гимназии

У меня на этот счет другое мнение ;) .

ПыСы Маленькая просьба. Давайте больше тут не оффтопить. А по вопросам ЕГЭ и деления на сильных-слабых перейдем в ту темку ;)Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 02:09

для изучения английского полезно читать книги
советую хороший ресурс книг на английском englishlib.orgСообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 09:27

S_K_B
нашим детям и суждено хорошо знать иностранный, то только за счет курсов да репетиторов

В школе за 40 мин., ну пусть даже если группа 10 че-к, языку не научат (имею ввиду не лингвист. школы) причем в "обычных" школах всего 2 часа языка, вот и считайте.

Oga-Oga
обычных" школах всего 2 часа языка

у нас 3 часа в неделю.

Oga-Oga
В школе за 40 мин., ну пусть даже если группа 10 че-к, языку не научат

согласна. моим детям повезло, потому что знаю как надо учить ин.язык. результат - дочь стала победителем в муниципально-районной олимпиаде.
на уроке невозможно со всеми отработать материал, кто-то схватил и понял сразу, кому-то надо разжевывать долго. а времени нет. а слова новые дома мало кто учит. вот и образуется снежный ком.
я, когда поступала на ин.яз, только тогда поняла, что язык-то я и не знала. за 2 недели подготовиттельных курсов у меня все стало на место. поэтому, своих детей и гоняю. Оба учат одновременно 2 языка.

а у нас в обычной дворовой школе язак со 2-го класса. Но в классе 28 челов. Я так понимаю - нас не могут обединить? одна группа немцы, другая англичане.

Oga-Oga
В школе за 40 мин., ну пусть даже если группа 10 че-к, языку не научат

точно. Пустая трата времени. И учебник дурацкий. "совдеповский". С ошибками и слишком мудрено... нет четкости, каша какая-то... в голове ноль, хоть и 4...

vredina
у нас в обычной дворовой школе язак со 2-го класса. Но в классе 28 челов. Я так понимаю - нас не могут обединить? одна группа немцы, другая англичане.

Могут %) -

Кобра
у нас были "англичане" и "немцы". учительница немецкого ушла, взяли "немцам" англичанку.

Правда, у них еще не объединили, но все может быть. Чернецкий реально собирается экономить на образовании %)

seul
на уроке невозможно со всеми отработать материал, кто-то схватил и понял сразу, кому-то надо разжевывать долго. а времени нет.

Согласна. Причем ладно бы учебники были понятно составлены, а то из них даже мой муж (знающий 2 ин. яз., подрабатывавший в свое время переводчиком, стажировавшийся в Оксфорде) толком не может сообразить, что имеет в виду автор. Объясняет, конечно, по мере возможности ребенку, помогает с дз, разжевывает. Но ведь он привык со студентами работать, а не со школьниками, тем более 2-3-классниками.

seul
а слова новые дома мало кто учит

У "строгой" учительницы, которая осталась сейчас одна на 2 группы, на этот счет все просто. Она проверяет заданные слова. Если не выучил ребенок - сразу "2" без права исправить оценку. На следующий раз - диктант по этим словам. Опять же минимальная ошибка - уже снижение оценки на балл, 2 ошибки - на 2 балла. 3 ошибки и более - уже 2. Так что дети волей - неволей, а вынуждены учить все слова

S_K_B
Причем ладно бы учебники были понятно составлены,

красно-кирпичный такой? вроде с шариками воздушными что-то? вообще дебильный учебник...

vredina
красно-кирпичный такой? вроде с шариками воздушными что-то?

Во 2-м классе вроде был красный, но точно не помню. А сейчас зеленый, с воздушными шариками. Авторы - Биболетова, Денисенко, Трубанева.

S_K_B
Причем ладно бы учебники были понятно составлены

cогласна. фр.учебник - это ужас. на курсах у детей настоящие англ.учебники. вот они мне нравятся. немецкий - Зверловой тоже нравится.

S_K_B
Авторы - Биболетова, Денисенко, Трубанева.

он самый. Мы второй год его мучаем :) Ужасный учебник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы