Тема закрыта

Причина: 0

Учитель ворует у детей еду???

неЛеди
экономить -

экономить в чем? в принесенных объедках???
не знаю, меня воспитали по-другому. а именно.
нехорошо собирать со столов из кафе и гостей!!!
знаю одну даму , она и с дней рождений-когда уходит, со стола собирает хозяйского
да уж. и из кафе за собой забирать-это ж тоже самое!
ну недоели, недопили, ну и что??
крохоборничать сейчас??
Не знаю, но я никогда ничего с собой не забираю.

Галина1
экономить в чем? в принесенных объедках???

ну если вам вбили в голову -"объедки", "крохоборничать". Можно назвать это просто едой. Объедки - это обглоданная кость и огрызок яблока. Салат - это еда, вы же не из тарелок его выскребаете Банан - это еда. Чем отличается банан из столовой от банана из магазина? Только

Галина1
не знаю, меня воспитали по-другому. а именно.
нехорошо собирать со столов из кафе и гостей!!!

К слову, я тож не забираю, но мне просто лень. Ничего криминального, а уж тем более унизительного в забирании еды не вижу

неЛеди
К слову, я тож не забираю, но мне просто лень.

А я точно знаю, что придем из кафе и через час деть опять запросит еду. И почему я, заплатив за это блюдо в кафе, должна оставить его на столе, а дома бежать к плите.
Тоже не всегда забираю. Если оно изрядно покусано, не возьму, а целое - заберу.

НЕШОКОЛАДКА
, но мне просто лень.

Мы обычно ходим в кафе в соседнем доме. Из другого места не повезла бы, потому как лень. :)

неЛеди
Салат - это еда, вы же не из тарелок его выскребаете

На том корпоративе, на котором я была, все выскребли и из тарелок!!! Я про это и пишу!!Забрали огрызки нарезки, бутеров, кости
Неужели до такой степени было опускаться???
И ви дели бы вы с какой скоростью это было сделано!!! Я была в легком шоке :=-O:

Галина1
И ви дели бы вы с какой скоростью это было сделано учитесь и достигнете того же мастерства :)

Галина1
Забрали огрызки нарезки, бутеров, кости

А вы таки уверены, что они это домой унесли? Может, по привычке со стола убрали Да если и нет, собачки учительские косточкам порадуются. И так везде сплошная помойка, что плохого в том, что кость не увеличит гору мусора, а достанется собачке %) Не вижу ничего унизительного.

Галина1
Забрали огрызки нарезки, бутеров, кости

И ви дели бы вы с какой скоростью это было сделано!!!

всяко бывает. Видимо, увлеклись ржу ваще
ну, канеш, все хорошо в меру

Вот не пойму, а что такого? ну не хочет ребенок? куда теперь учительница должна банан девать? выкинуть?

ну.. строго говоря учителю ничего не стоит напомнить детям забрать свою еду.. но опускаться до разборки наверное не стоит, тем более ваши интересы не пострадали..

Галина1
да уж. и из кафе за собой забирать-это ж тоже самое!
ну недоели, недопили, ну и что??
крохоборничать сейчас??
Не знаю, но я никогда ничего с собой не забираю.

Полагаю, "раскрепощенность" и "невероятная широта взглядов" мешают? Или отсутствие оных?
Да, и кстати, к примеру: пока я жил зарубежом, обедать в ресторанчиках и кафешках приходилось регулярно, ибо не любитель я готовить. Так каждый раз официанты интересовалась, не упаковать ли мне с собой, если что-то не доел. Иногда и упаковывал - перед сном похомячить. Так ведь, право, от стыда чуть не сгорел!

Poysh
ну.. строго говоря учителю ничего не стоит напомнить детям забрать свою еду..

первый класс, семилетние дети, напомнила она 1,2,3 ктото забрал, а кто то нет? если она все это проделала, она должна остатки то выкинуть, чтоб таким мамашкам не обидно было?

У нас преподаватель попросил в портфель деткам пакетик положить и если деть не съедает, то домой приносит в пакете. Учитель за этим следит.

"Мария"
ктото забрал, а кто то нет?

можно эти бананы несчастные донести до класса и там раздать каждому.

Татьяна Вакалюк
Ибо не надо ребенку быть голодным.

Ну, в нашем некрупном оазисе Галине Геннадьевне не слабо догнать в коридоре с текстом "Леночка, ты апельсин забыла... "
А вообще тема-жуть. Бананы надо закопать в сугроб под крик "Так не доставайся же ты никому!"

gala.p
У нас преподаватель попросил в портфель деткам пакетик положить и если деть не съедает, то домой приносит в пакете. Учитель за этим следит.

Я пыталась так делать. Родители постоянно забывали давать детям пакетики. Купили много пакетиков, дети носили домой фрукты. Потом как-то отмерла эта традиция. 1-2 оставшихся яблока-апельсина разбирают дети ещё за столом. Сами друг другу отдают.

Tatto4ka
можно эти бананы несчастные донести до класса и там раздать каждому.

Кто нести должен? Учитель-носильщик? И тазики таскай, и детей при этом веди? А дети даже не догадаются учителю двери открыть. Носила у нас одна... В класс дети приходят учиться, со звонком. А не фрукты есть.Сообщение было изменено пользователем 26-12-2009 в 17:10

Думаю, что проблема выеденного яйца не стоит. Я вот знаю такую штуку-няня в д\с на Синих Камнях делит котлетку на 3 части ( на 3-х детей), а остальное уносит домой...Вот это-жесть! А вы говорите-бананы...

Chайkа
Я пыталась так делать. Родители постоянно забывали давать детям пакетики.

я как-то нашла в рюкзаке сына уже ПОЗЕЛЕНЕВШИЙ и мохнатый апельсин.... сын положил в самый "дальний" карман. Дык уж лучше бы он его еще свежим учительнице оставил... Если забыли уже дети, так не относить же им по домам эту еду.

Лизок
Думаю, что проблема выеденного яйца не стоит

ИМХО жлобство какое-то :(Сообщение было изменено пользователем 27-12-2009 в 03:32

Сейчас спросила своего:"Что учитель делает, если кто-то не съел яблоко, йогурт, банан?" Мой отвечает:"Забирает себе в пакет". Вот и всё.

Winga
я как-то нашла в рюкзаке сына уже ПОЗЕЛЕНЕВШИЙ и мохнатый апельсин.... сын положил в самый "дальний" карман. Дык уж лучше бы он его еще свежим учительнице оставил... Если забыли уже дети, так не относить же им по домам эту еду.

Тоже самое в прошлом году было, если забуду залезть и проверить портфель, а еще брали эти апельсины и яблоки и в футбол около школы играли (видела несколько раз), так пусть лучше заберет тот, кому они действительно нужны. У нас кстати если кого-то нет, то другие если хотят берут, а ыот что остается не знаю куда девается, если учитель забирает я совершенно ничего криминального в этом не вижу, пусть лучше ей, чем столовским работникам. А из ресторана сама часто прошу завернуть с собой, так как дети обычно назаказывают себе гору, а потом не съедают, я забираю домой - они потом едят. Ничего стыдного я в этом не вижу. В чем вообще вопрос? А по поводу сгребания костей, объедков, у нас около офиса собачка живет, мы ей будку сделали и все дружно таскаем ей пропитание, в том числе объедки, отходы и после корпоративов, и из дома тоже. Она у нас довольная и блестящая. Раз уж домой ее никто взять не может, то заботимся таким способом.

Poysh
ну.. строго говоря учителю ничего не стоит напомнить детям забрать свою еду

так напоминают и не по разу..
просто некоторые все равно не едят. или гноят в портфеле, если насильно засунуть..
автор, раз вы человек принципинальный, организуйте проверку портфелей всего класа на позавчерашние бананы или вручение сегодняшних в руки всем родителям..

Огневка
У нас кстати если кого-то нет

то на него и не заказывают, потому что учитель что - из своего кармана оплачивать будет?
А я иногда заказываю и себе порцию, потому что поесть в другое время не успеваю. Так что несу я, наверное, свой оплаченный фрукт, а вся школа думает - украла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы