Тема закрыта

Причина: 0

интимная жизнь подростков

Все разные кому-то нормально секс с 14, кому-то нет. Не надо говорить что те или другие лучше или хуже, выборка успешных в дальнейшем людей примерно одинакова и середи тех, кто начинал в 14, и среди тех кто начинал в 20.
Своей не пожелаю рано начинать, постараюсь, чтобы воздержалась, хотя бы до 18 лет, своего не упустит, а вот кучи проблем может избежать. Доживем увидим, что получится, но повожать однозначно не буду.

у меня сексуальная жизнь началась в 14 лет.
Проблем ни каких не было, потому, что мой мч знал что такое секс и что такое презервативы и зачем они нужны.

у меня есть друзья, которых родители в 14, 15, 16 лет считали детьми, всячески их загружали, контролировали....в результате, это перезрелые мальчики долгое время не могли найти себе девушку (стеснялись своей неопытности), и практически у всех первый секс случился с проститутками.

и что, всем срочно в обязательном порядке начинать половую жизнь в 14 лет? А кто не начал, тот лох и неудачник?
У меня сексуальная жизнь начилась в 20, в маленьком городе в школе была спокойным подростком, пожила в общаге, также особо в загул не ударилась. Текущая жизнь устраивает.
Не вижу чего я такого потеряла, что не ознакомилась с половой жизнь в более раннем возрасте
Разные все, но не надо пропагандировать абсолютную пользу и нормальность секса в подростковом возрасте.
(Тема задевает, так как растет дочь и я искренне не могу понять необходимость секса в подростковом возрасте)

Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 15:58Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 16:00

Ждана
и что, всем срочно в обязательном порядке начинать половую жизнь в 14 лет? А кто не начал, тот лох и неудачник?

а вы можете только прямолинейно информацию воспринимать? ;)

Duti
..драки девчонок, секс в подвале, алкоголь, курево...жуть

это не жуть это реальный подростковый мир. И от ношения розовых очков матерями он не изменится!

Amebko
Знаете а мне вот интересно стало, какова будет ваша реакция если вы узнаете что ваш ребёнок гей или лесбиянка?

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Если просто пройтись по улице,то минуте на пятой, ты обязательно встретишь жертву маминой гиперопеки! Тех,кто слушался мамочку и спрашивал у нее совета, когда ему уместно девственность потерять! Зато, очень правильный и послушный мальчик,мамина радость,на гитаре наверное играет! Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 16:38

majong
это не жуть это реальный подростковый мир

не все подростки считают нормальным такой мир,как в фильме "все умрут,,,"

majong
И от ношения розовых очков матерями он не изменится!

может тут не очки розовые, а фиолетовый пофигизм родоков?
сын мне так и сказал: ты видела маму Васи-Пети-Саши? Ей все пофиг и то,что он пьяный домой пришел-тоже

majong
www.u-mama.ru/forum/messages.php

ммм спасибо.. что то я недодумался поиск заюзать

all
не все подростки считают нормальным такой мир,как в фильме "все умрут,,,"

а что в том фильме сугубо все "такие"? ;) тоже показана лишь группа подростков! ;) И,кстати,помните,там такая маленькая девочка блондинка-ботаничка! Как она рвалась в этот "грязный" мир! И дорвалась-таки!

all
й все пофиг и то,что он пьяный домой пришел-тоже

есть и такие, хотя их слишком мало,чтобы считать тенденцией!

majong
есть и такие, хотя их слишком мало,чтобы считать тенденцией!

majong
тоже показана лишь группа подростков

вооо,я к тому и клоню,что этот реальный мир,как ты гришь(ничо,что на ты?)не есть общая тенденция)))))))

majong
на гитаре наверное играет

мой играет,ага,на электро,гыыы)))(без смайлов я)))

all
не есть общая тенденция)))))))

есть! если взять 10 девочек в классе, то 7 будут "такими" в большей или меньшей степени выраженности, одна например, спортсменка,одна ботанка, одна какая-нибудь религиозная... плюс-минус туда-сюда,но в целом это так.

majong
есть! если взять 10 девочек в классе, то 7 будут "такими"

пессимистка)))да не,я иллюзий как раз не питаю,ни по поводу своего"музыканта"(у них шифер свистит дай боже как)ни по поводу других.Интимная жизнь подростков ранняя,алкагаль и курение не так удручает,как агрессия((((Драки девочек-это жесть,канеш(((

all
пессимистка)))

реалистка!

all
сын мне так и сказал: ты видела маму Васи-Пети-Саши? Ей все пофиг и то,что он пьяный домой пришел-тоже

То есть это Ваш сын так считает :) %)
Как думаете? Вася-Саша-Петя что рассказывает? Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 17:13

во бля... блин, я что одна в 14 лет знала, что ни одно противозалетное будь то прерванный , презерватив и тп. и тп. не дают 100% ГАРАНТИИ незалета, это было единственным что останавливало лично меня до 18 лет...Дочь ращу с этим же убеждением...( счас вот в 15 лет навозится с 3 летним братаном , как черт ладана будет бояться ранних детей- ну и про первый аборт не забуду страшилок порасказать)

para1
я что одна в 14 лет знала

не,не одна,я тоже очковала

Мирей
То есть это Ваш сын так считает

видимо да...ответил с ходу

не все наши хотелки должны сбываться, так ведь, я вот мечтаю с 16 этажа прыгнуть, а нельзя говорят разобьешься, приходиться себя ограничивать, похоже ситуации аналогичные. а по поводу чтения сообщений сына, виновата, но бдю.

Duti
Недавно был фильм по телеку "Все умрут. А я останусь" вот это жесть

сейчас в 00 час по 1 каналу идет сериал "школа" - типа это реалии, которые НЕ видят родители. смотрела краем глаза - жутко, но очень похоже на то, что у нас было, в мое перестроечное старшеклассие, видимо и сейчас точно так же.

all
то есть вы уверены,что ваша девочка-подросток вас не дурит?))

нет конечно, не уверена. пытаюсь всяко пасти и контролировать, но знаю, что ни от чего не застрахована. в школе тоже пасут жестко (у нас оч.хорошая школа ;) и много того, что сейчас происходит с ее бывшими одноклассниками в старой школе, я надеюсь (!) мы избежали и избежим. ТТТ. но и розовые очки стараюсь не напяливать, хотя у нее каждая минута расписана и на контроле, но я знаю как они умеют хитрить и периодически подлавливаю.

para1
счас вот в 15 лет навозится с 3 летним братаном , как черт ладана будет бояться ранних детей

да? а вот моя в свои почти 16 возится с 2х летним братом и пугает нас тем, что хочет в 20 родить себе такого же ;)

тема ржака, почитал и осыпался пацтол
всем участвующим респект и уважуха [img]feels.ru/engine/data/emoticons/37.gif[/img]

Persikkk
у меня есть друзья, которых родители в 14, 15, 16 лет считали детьми, всячески их загружали, контролировали....в результате, это перезрелые мальчики долгое время не могли найти себе девушку

Знаю мальчика и девочку, у которых первый раз секс случился после 17 лет, оба абсолютно нормальные и никаких комплексов у них по этому поводу не было и сейчас нет, очень общительные не забитые и т.п. Сейчас им по 25. у обоих все хорошо, контроль в школе со стороны родителей был достаточный, не сказать что тотальный, но приличный. Причем, что тот, что другой из очень обеспеченных семей. Так, что я думаю, возраст начала половой жизни еще ни о чем не говорит, если конечно человеку не далеко за 20, ну и в 14 все-таки рановато. Норма на мой взгляд лет 17-19 лет (ну на крайняк 15-16. но не раньше, всему свое время)

Ну что вы к фильму привязались? А в наше время "Чучело" родители смотрели и в ужас приходили, что за поколение растет. Это же не значит, что все компании такие.

имхо каждый дозревает к сексу по-своему, кто в 14, кто в 18 кто позже-раньше из-за чего спор? если подросток дозрел то секс у него будет, и вряд ли об этом будет знать его-ее мама, если сам не признается, тем более занятые пай-мальчики и пай девочки шифруются грамотнее, да и доверия к ним больше, типа некогда задумываться, другие интересы, времени нет...
считаю, что надо просто морально быть готовым принять мысль что у "ребенка 14-15-16 лет" может быть сексуальный опытСообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 03:22

Секс в 14 лет - это не есть хорошо для незрелой нервной, половой и эндокринной системы. И жаль, что так скучно подростку в 14 лет, жаль, что нет нежных взглядов, сомнений, не сжимается сладко сердце от предчувствия, что он увидит девочку ( или мальчика для девчонок) своей мечты. Романтика юности, трепет, невинные свидания, первые поцелуи - это то, что окрашивает юность в неповторимые тона. Это больше НИКОГДА не повторится . А секс-то никуда не денется. С виагрой хоть до 70 лет занимайся.

Может, с детьми стоит не о сексе, а о любви разговаривать? Тогда и проблем таких не будет. А то вы, взрослые, вечно к детям со своими грязными разговорами...

вообще то существует период, когда их (детей) вообще лучше не напрягать своими разговорами "за жизнь"..надо дать им волю, но при этом бдеть, так сказать. Чтоб не пропустить момент какой то проблемный... :j_0017: почитайте про все , касающееся этого периода, будет не лишне, имхо.
[img]vgrupperiska.ru/[/img]

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы