Тема закрыта

Причина: 0

что делать дальше или как вы бы поступили?

Супермама что наверное та девочка и хотела сделать. только в унитазе

Как то эта мысль в годовы не пришла,оказалось все просто... Ну раз так то я совсем спокойна...

Татьяна Вакалюк Вы за нее подумали, что она считает...

Ну я же с ней беседовала,и вообще то умею делать вывод,при том что она это чуть ли не прямым текстом заявила

Мариман
В нашем случае речь не шла о материальной компенсации,мне бы хватило и разговора по "душам "с мамой,ее попыткой вникнуть в ситуацию и обещанием разобраться со своим ребенком

аааа...
просто по вашему посту было похоже, что вас больше волнует -

Мариман
(от двух кукол,каждая по 1 тыс.руб).

Нет, извенения должны быть обязательно! Это просто на уровне культуры какой-то

Мариман
Ну я же с ней беседовала,и вообще то умею делать вывод,при том что она это чуть ли не прямым текстом заявила

она защищала своего ребенка, Вы своего...не более чем...

ой не торопитесь с выводами, может и ваш черед придет и она сделает специально

Мариман
У нас перед самым новым годом у дочери в садике одна очень "воспитанная" девочка специально смыла в унитазе ноги от куклы брац(от двух кукол,каждая по 1 тыс.руб).На мои претензии маме она сказала-нечего носить дорогие игрушки.Но ведь детям 6-7 лет,не по 2 года ,когда они не понимают что делают.Сделано это было специально!Сначала тоже все внутри кипело.А потом решила-пусть будет это на их совести,мои нервы и нервы моего ребенка и наше спокойствие дороже этих денег.Так что и Вам советую-Бог им судья!!!

А откуда такая уверенность что СПЕЦИАЛЬНО, вы там были, вы видели это своими глазами, или вам это передала ваша дочь, дак вот вы верите своему ребенку, а почему мама той девочки не должна верить своему
Все правильно, если понесли в садик дорогую игрушку, будьте любезны настроиться на то что с этой игрушкой может произойти все что угодно и даже не специально

Татьяна Вакалюк
это каузальная атрибуция

Кто о чем, а ТВ о КА... ох и лююююбите ж Вы ее... :P

Татьяна Вакалюк она защищала своего ребенка

Защищая своего она ему дает понять что все нормально(ее ребенок при этом присутствовал)и я от нее не услышала ни слова о том что она хотя бы поговорит с дочерью.Для них это норма....

nickstom УВЕРЕНА!НЕТ!

Мариман
Защищая своего она ему дает понять что все нормально(ее ребенок при этом присутствовал)и я от нее не услышала ни слова о том что она хотя бы поговорит с дочерью.Для них это норма....

ну вот все это ни на хлеб не намазать, ни к делу не пришить...

Krasopetta

Други дети сказали что она унесла и выбросила,а одна девочка рядм при этом была,ее слова.А словам своей дочери я верю,но понимаю что она лицо заинтересованное,поэтому опираюсь на "показания других свидетелей :) "

Мариман
Други дети сказали что она унесла и выбросила,а одна девочка рядм при этом была,ее слова.А словам своей дочери я верю,но понимаю что она лицо заинтересованное,поэтому опираюсь на "показания других свидетелей

нет, ну вот надо Вам такие разборки? в конце концов, взять свою дочку и эту девочку и поговорить, скажать. что так нехорошо делать, что Ваша девочка очень огорчена, обижена и что такие большие ребята так уже не поступают. В конце концов, попросту это деньки, которые в унитазе не живут.

Мариман
Защищая своего она ему дает понять что все нормально(ее ребенок при этом присутствовал)

Я бы также поступила, а вот дома бы уже устроила разбор полетов. Но в присутствии посторонних и при ребенке я буду на стороне СВОЕГО ребенка.

а чего там было с юбкой-то?
где был учитель? почему не выполняет своих обязанностей?

Татьяна Вакалюк

ну все таки у этой девочки есть своя мама,которая должна объяснить своему ребенку что такое хорошо,что такое плохо....Я своей объяснила...НИКОГДА никаких подобных случаев не было и быть не может

Мариман
ну все таки у этой девочки есть своя мама,которая должна объяснить своему ребенку что такое хорошо,что такое плохо

так плохо-то Вам и Вашему ребенку...именно это и надо объяснить...

Krasopetta
А откуда такая уверенность что СПЕЦИАЛЬНО, вы там были, вы видели это своими глазами, или вам это передала ваша дочь, дак вот вы верите своему ребенку, а почему мама той девочки не должна верить своему
Все правильно, если понесли в садик дорогую игрушку, будьте любезны настроиться на то что с этой игрушкой может произойти все что угодно и даже не специально

+1

Мариман
Для них это норма....

Для каждого норма своя. Мне, например, дико, что сначала ребенку выдается в садик дорогая для вашего бюджета игрушка, а потом устраиваются публичные, да еще при детях, разбирательства по поводу ее поломки. Это же дети! И их там 20 человек. Почему другие дети с трепетом должны к куклам вашим относиться, а мамы еще и оплачивать Ваши причуды таскать дорогие игрушки в сад??? Я бы тоже ни копейки не дала бы. А то, что она с ребенком не поговорила - это Ваши вымыслы, не более. Я бы тоже публично встала на сторону ребенка, и только дома бы всыпала по первое число.

С пуховиком, конечно, сложнее. Если бы мой ребенок пуховик угробил другого ребенка, скорее всего возместила бы. Но если бы моему ребенку одежду испортили, то устраивать скандал бы не стала. Не уследил - походишь в пятнах до новой куртки.

Радмила
Это же дети! И их там 20 человек

могут элементарно кучей попадать друг на друга и сломать все, что находится на полу в этот момент - любую дорогую игрушку

Мариман
.Я своей объяснила...НИКОГДА никаких подобных случаев не было и быть не может

Нимб не жмет? Не зарекайтесь. Ваша дочь - не Ваш придаток.

Радмила
Для каждого норма своя.

Согласна с этим и всем последующим текстом автора... У меня дочка решила походить в садик в моем кулончике :) И пару дней походила :) Я в командировке была :) Если бы его спустили в унитаз- было бы дорого :) Кто виноват? Безусловно, я.

Таша НН
У меня дочка решила походить в садик в моем кулончике

:=-O: :=-O: :=-O:
а казалось бы - человек из разряда "никогда-никогда-никогда не сделает того, что делать нецелесообразно".

Татьяна Вакалюк
а казалось бы - человек из разряда "никогда-никогда-никогда не сделает того, что делать нецелесообразно".

А это было целесообразно :) Девушка :) из конкурирующей группы ходила в маминых сережках и сильно этим хвасталась :) Надо было выравнивать позиции :) Елена даже у бабушки спросила-а бабушка поленилась вникнуть, что там за красненький крестик :)

смиритесь с потерей юбки, если вам дороги ваши нервы. в том году мы это уже проходили. сыну моему одноклассник порвал спортивные штаны, причем порвал конкретно. обидно было то, что эти штаны ребенок надел всего 2 раза. учитель в конфликт вмешаться не захотела, ребенок попытался эти порванные штаны всучить обидчику, чтобы он или его родители зашивали. толку никакого, даже после моего вмешательства, когда я сама поговорила с одноклассником, он пыхтел, краснел, вот и весь разговор. мама, кстати, так на горизонте и не появилась, а мобильник, по которому я пыталась до нее дозвониться оказался недоступен.
ну а насчет игрушек, сами виноваты, не носите дорогие игрушки в сад и в школу, не хвастайтесь. ребенку своему много раз об этом говорила, сначала бестолку, но когда у него 2 раза подряд просто свиснули игрушки, до него дошло.

Да юбка-то не моя,а нашей одноклассницы!Дело даже не в том,то юбка 1000 рублей стоит,а в безнаказанности мальчика и его родителей! И,главное,это ведь не 1 случай!Если наши дети так поступают,значит мы чего-то не объяснили!А если не объяснили - значит будем платить!И другого выхода нет!А фразы типа:"А вы это видели?или "И что,мне теперь все время платить?- полный бред,ИМХО! :boom: Ребенок ДОЛЖЕН знать,что за проступок всегда последует Наказание!!!

Мариман
Други дети сказали что она унесла и выбросила,а одна девочка рядм при этом была,ее слова.А словам своей дочери я верю,но понимаю что она лицо заинтересованное,поэтому опираюсь на "показания других свидетелей "

Ну мариман, хоспади чо за детский сад "ромашка", вы как маленькая, какие показания - этоже ДЕТИ!
а что вапще подразумевается под словом ВОСПИТЫВАТЬ? просто интересно кто какое воспитание применяет?
Ситуация идентичная, только я на виноватой стороне, ребенок в 1 классе, звонит мне на работу бабушка девочки и грубым райсобесовским голосом грит, типа ваш сын сломал серебрянное кольцо моей девочке, прямо на пальце, т.е. надавил с такой силой что кольцо лопнуло и тут же заявляет купите нам новое и чтоб по размеру подходило. Тут я затупила, не была ни разу в такой ситуации, что делать, я говорю мне надо сначало с ребенком хотя бы поговорить, я заверяю её, что перезвоню. Сижу, мысленно начинаю представлять Мишку, только не такого как он есть, а здорового такого мужика с бицепсами, трицепсами и тока лицо у него почему то тааакое маааленкое, на ребенко маего похоже и он со всей силой жмет на палчег этой маленькой девочки, удивляет как он ей палец не сломал вместе с кольцом.
Звоню училке, она грит ничо не видела, никто не жаловался, звоню бабуле, она говорит спросила у мики он не ломал, дак где правда??
пысы: по аналогии: эта девочка завтра скажет что у неё бриллиант выковыревали из зуба, хотя она его сама проглотила, мне тоже придецца ей камушек купить, только потому что ОНА так сказала родителям????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы