Тема закрыта

Причина: 0

что делать дальше или как вы бы поступили?

Повторюсь:Мальчик берет ножницы в руки,подходит к девочке сзади и режет юбку... При чем,он сам этого не отрицает!Так КАК определить-то? ;)

Anasta
поддерживаю мнение, что родители должны нести ответсвенность за специальную порчу вещей других учащихся.
Сама бы оплатила испорченное моими детьми. обязательно.
Если такого не происходит - считаю родителей просто наглыми безкультурными.

Натал-ka
Тоже считаю, что проблема не в стоимости игрушки, а в поступке девочки.

Я бы сказала, проблема даже на в поступке девочки, а в отношении родителей к нему, безобразие и распущенность

NATUSA
Мальчик берет ножницы в руки,подходит к девочке сзади и режет юбку... При чем,он сам этого не отрицает!Так КАК определить-то? ;)

вопрос по существу: Что сделала девочка? Что мальчик в ответ решил порезать ей юбку :)
Не думаю, что это было сделано с ровного места.

ЗЫ: никого не оправдываю, никого не обвиняю

NATUSA

да хоть ублюйтесь тут, но вот еще одна фраза из вашей предыдущей темки наводит на мысль что это так и есть:

NATUSA
Так она даже родителей мальчика в школу не вызвала и не позвонила им! А в прошлом году этот же мальчик другому мальчику телефон сломал сотовый!Опять-тишина....

а Вы в этом уверены?
у нас в начальной школе учительница никогда не обсуждала публично персоналии, она звонила родителям ребенка и тет-а-тет выясняла что к чему, просила поговорить с ребенком и тп. нам иногда тоже со стороны казалась, что она "бездействует". одна крикливая мамаша девочки на собрании как-то пыталась докопаться почему не наказали Васю за то что обидел Петю (схематично объясняю), на что учитель сказала: что она всё выснила с участниками и родителями участников, а выносить на публичный суд поведение детей не видит смысла, с детьми на "уроке добра" они разобрали подобную ситуацию без персоналий, и каждый ребенок сделал выводы для себя.
а со стороны не видно этих "тихих" звонков "виновникам", Вы ж не в курсе, может мама мальчика выпорола дома и он всю ночь на горохе стоял (она Вам об этом не обязана докладывать). тем более вы вообще ни какая сторона процесса. а стоять и кудахтать что "а в след раз моего..." %) - лучше со своим поговорить чтоб старался ни в виновниках ни в жертвазх оказаться.
почему-то мальчик именно этой девочке юбку порезал, а не другой, может эта девочка ему что-то такоооое сделала, о чем вы не догадываетесь даже. я его не оправдываю, просто не выижу смыла Вашего раздувания здесь этого конфликта, который вас даже не касается
Так, потрындеть о том, что учитель плохо поступает? но только не знаете

NATUSA
Как бы так намекнуть ненавязчиво

чтоб и самой не запачкаться, белой-пушистой в глаза учителя остаться, а свои претензии учителю насчет того, что

NATUSA
она с нашими детьми просто отсиживается от звонка до звонка....

высказать чужими устами на фоне чужого раздутго конфликта?
Сорри если ошибаюсь, но со стороны это выглядит именно так.

strekoza07
проблема даже на в поступке девочки, а в отношении родителей к нему, безобразие и распущенность

+Плюсанусь

канечно, прямо просто так разрезал? конечно поступил неправильно, юбку бы я купила, но вот мой сломал очки парню на переменке когда они на парте лежали, потому что он его весь урок доставал и обзывал, очки я отремонтировала за свой счет и за один вечер( как пацан без очков то) потому что мы ему запретили физически сдачу давать, и как он должен был посткпить, настучать учительнице?? или что? бить нельзя вот и сломал очки отомстил. А тот пацан че с дурдома просто так юбку разрезать, причина то есть?

NATUSA

а дайте ссылку на полную версии истории, там и поглядим что к чему
а вот как у семилетки добиться правды, вот в чем вопрос?

NATUSA
Повторюсь:Мальчик берет ножницы в руки,подходит к девочке сзади и режет юбку... При чем,он сам этого не отрицает!Так КАК определить-то?

А девочка белая и пушистая - уверены?
а что было до того как порезана юбка?
Есть большая вероятность того, что девочка могла довести мальчика до столь радикального поступка...

Конечно Ваш ребенок для Вас идеал и он НИКОГДА не доведет другого до крайности

NBF

У вас просто поразительная способность переворачивать все с ног на голову!Мир вам!

strekoza07
поступке девочки

О боже мой, какой поступок может быть у ПЯТИЛЕТНЕЙ девчушки?
я просто преклоняю голову перед ней если, если эта маленькая девочка, разработала предномеренный план, просчитала все ходы и совершила такой ПОСТУПОК

Krasopetta
О боже мой, какой поступок может быть у ПЯТИЛЕТНЕЙ девчушки?

Во-первых не ПЯТИлетняя

Очень просто: сговорила (пожаловалась без повода: не так посмотрел/не то ляпнул) других мальчиков, они поколотили ни за что мальчика Петю. Он зная, что нельзя бить девочек, НО в груди-то горит от несправедливости, в состоянии аффекта берет ножницы и ...

История другая, но совершенно реальная Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 15:19

Я вот тоже считаю, что всегда надо пытаться узнать причины поступка. Очень часто замечаю в школе: дети (1-3 класс) после уроков. Какая-нибудь девочка откровенно лезет к мальчику (пытается обратить на себя внимание): то мешком по голове, то подножку, то пнет, то за шарф потянет. Мальчик терпит-терпит (вижу, что сдачи не сдает, молодец), а потом что-нибудь ей ответит, или она сама с разбегу влетит в стену, так как бежала-то на него с кулаками, а он увернулся, и она в стену полетела. Девочка тут же "включает" слезы. И тут же находится какая-нить сердобольная бабушка или мамашка, которая видит только слезы, и начинает "кудахтать": как же так, это ж девочка! Вопрос: всегда ли девочки ведут себя хорошо.

Пума
Во-первых не ПЯТИлетняя

ну тем более, два да ей?

ну и что дальше в этой реальной истории, мамашка побежала просить возмещение или нет?

Мы говорим изначально о начальной школе

Krasopetta
ну и что дальше в этой реальной истории, мамашка побежала просить возмещение или нет?

Еще как, с криками КАРАУЛ, спасите от ненормального Пети!
И со словами "Да мой ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок никогда-низачто"Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 15:34

NATUSA
что делать дальше или как вы бы поступили?

если бы это касалось моего ребенка, то разбиралась бы в ситуации

NBF
высказать чужими устами на фоне чужого раздутго конфликта?

а это "в точку"
Если ваш учительне действительно не заинтересован в общении с детьми и родителями, то вы это не измените, она взрослый человек. Работает так, как считает нужным. Да, профессия педагога и врача требует особого чутья и внимания, но не все " от Бога". В данном случае я говорю вообще, а не о вашем учителе.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 15:36

Пума
Мы говорим изначально о начальной школе

изначально - это когда??

Мариман
У нас перед самым новым годом у дочери В САДИКЕ одна очень "воспитанная" девочка специально смыла в унитазе ноги от куклы брац(от двух кукол,каждая по 1 тыс.руб).На мои претензии маме она сказала-нечего носить дорогие игрушки.Но ведь детям 6-7 лет,не по 2 года ,когда они не понимают что делают.Сделано это было специально!Сначала тоже все внутри кипело.А потом решила-пусть будет это на их совести,мои нервы и нервы моего ребенка и наше спокойствие дороже этих денег.Так что и Вам советую-Бог им судья!!!

я вот от этой истории отталкивалась

NATUSA
истории с порезанной юбкой у девочки в нашем классе

а я от этой

Пума
История другая, но совершенно реальная

тоже реальная: дочка кудахтающей мамаши, слыша каждый день бурные обсуждения кучки кудахтающих подружек мамаши насчет "ах Петя такой-сякой...с него взяли слово, что он больше никого не тронет, посмотрим как ему удастся и тп" ходит и всяко провоцирует этого Петю. 8-летнему Пете строго-настрого запрещено конфликтовать и реагировать, но девочка не унимается. берет калейдоскоп и начинает вертеть им у Пети перед лицом, дразня его, подносит калейдоскопа в свои глазам, крутит и лезет к ПЕте калейдоскопом в лицо: "а тебе-то не видно, бе-бе-бе". Петя не железный, отмахивается "да уйди ты!", при этом задевает калейдоскоп, девочка на весь коридор издает вопль" он мне калейдоскопом в глаз стукнул!".
все ругают Петю.... кудахталки 2 дня кудахчут на весь первый этаж "ах какорй негодняй Петя и его мамаша!", не дождавшись извинений, идут с разборками к учителю, завучу и тп.
Всякие случаи бывают и у каждой медали 2 стороны.

Ваша роль в истории с юбкой какая? вы-адвокат мамы девочки с порезанной юбкой? у нее мама безмолвная? или просто Вы мести жаждете? или все-таки это повод высказать свое недовольсчтвол учителю? непонятна ВАША роль во всей этой истории %)

Фролля
вопрос по существу: Что сделала девочка? Что мальчик в ответ решил порезать ей юбку

Это уже другая тема...
Если муж убил жену за измену, его не посадят?
Сделан хулиганский поступок. На фоне чего-другая тема. Юбка порезана -родители должны компенсировать

Anasta
Если муж убил жену за измену, его не посадят?

если докажут состояние аффекта, то нет

причем здесь данный пример

Krasopetta
причем здесь данный пример

Притом что юбка порезана у девочки. Какая разница, в случае данной темы, из-за чего её порезал мальчик.
Мальчик виноват. Это факт.

Anasta
Это уже другая тема...
Если муж убил жену за измену, его не посадят?
Сделан хулиганский поступок. На фоне чего-другая тема. Юбка порезана -родители должны компенсировать

+100000

родители в любом случае должны отвечать за детей!!! если не хотят компенсировать - представляю в будущем во что выльется эта безнаказанность!! мелкие кражи и подлянки - это минимум что ждет таких родителей! %)

Полностью согласна, девочки бываю разные и ведут себя некоторые не лучше мальчиков, у меня сыну осенью (4-ый класс) девочка выдрала замок у кофты полностью (заигрывания такие), это как надо было дернуть вообще? Ну вопрос то ведь не в этом, неблагодарное это занятие разруливать все эти споры по поводу испорченных вещей в началке. Правду установить очень сложно и, как правило, не виноватых не бывает, а тот кто ведет себя идеально, то таких проблем нет. В классе неоднократно поднимался этот вопрос и как-то адекватно все к 4-му классу осознали, что детям пофиг на дорогие шмотки,канцелярию, телефоны и т.п. А на переменах они носятся как угорелые, теряют все вплоть до ботинок, курток, коньков и т.п. А дыры на брюках, оторванные пуговицы, вырванные клоки на рубашках, это вообще обычное дело. Поэтому, если не хочешь, чтоб мучали сожаления по поводу испорченных, утерянных вещей, то в школу покупать самое дешевское. У нас так думают родители всех 30 детей в классе (ну вот нет ни одного ребенка, который бы бдил за своими вещами, за исключением PSP ), своему честно даже карандаши, с которыми ходит в художку в школу не даю.
По поводу возмещения вреда за юбку, существует ч.3 ст.1073 ГК РФ, что за детей до 14-лет во время нахождения в школе ответственность несет школа, если не докажет, что вред возник не по их вине. У меня сестре еще в советское время зимой изрезали пальто новое, платила школа.
А вот по поводу садика тоже можно сколько угодно говорить об осознанности детьми своих поступков, что вообще смешно. Не хотите чтоб портили не давайте дорогих игрух в садик, это реальность. дали, значит будьте готовы к последствиям. Я сама, когда мне было лет восемь разрезала шторы у тети на полосочки, мне так показалось красивее. В школе мне класса до 10-го два раза в год стабильно покупали новые очки, так как по парте мог кто-то пробежаться и нечаянно на них наступить, без всякого умысла. Вот если речь идет о причинении физического вреда, это да, это серьезно, в школе по поводу этого уже тормоза должны быть (но есть опять таки не у всех в началке имеется в виду, поэтому наша учительница за ними по пятам ходит, и следит, и следит). А вот в садике не уверена, здесь уж воспитатель должен бдить и бдить.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 18:47

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы