Северная Корея. Вдруг кто уже был?

Оленëнок: тоже ценник не гуманный,

Если ехать сутки +/- , я плацкарт беру

Мария Ф: без тура

так и мы без тура )) но я дам еще шанс хайнаню ) через 3 недели снова туда поеду

кася попова: Субсидированный билет строго по паспорту РФ оформляется

нет, дочери покупала субсидированный билет молодежный (до 23 лет) только на заграник смогла оформить в аэрофлоте

pene4ka: я дам еще шанс хайнаню )

Я хочу там другие пляжи посмотреть. Без лягушатников.

Оленëнок: И шаг влево, шаг вправо равно побег. Ничего нельзя. Только то, что гиды разрешают. Но мне очень понравилось.
И более возрастные тётушки из нашей группы даже слезы умиления роняли, так им СССР это напоминало
Оленëнок: И кстати, дочь моя 11 летняя, тоже ту поездку оценила, просится теперь в детский лагерь к ним.

любит наш народ

ODB: любит наш народ

Теперь это экзотика и отчасти ностальгия. Почему бы и не окунуться на несколько дней?

Хотя я уже начала тосковать, как 4 дня без интернета прожить?

Мария Ф: Я хочу там другие пляжи посмотреть. Без лягушатников.

мы на таком в результате и купались рядом с интерконтиненталем, тк в дадунхае были волны и спасатели не давали заходить в воду.

pene4ka: рядом с интерконтиненталем

Тоже несколько раз на него ездили.

Но я хочу вообще в другую часть острова съездить.

Мария Ф:

Я тоже перед поездкой об отсутствии Интернета переживала, как так, без него совсем несколько дней. Но все норм, даже ломки от отсутствия не было)))
О нем вспомнила только перед выездом на родину, когда на границе в Тумангане роуминг проклюнулся и посыпались сообщения за 3 дня.

В Расоне с телефоном были только мысли, где, если до вечера сядет, на зарядку воткнуть.
Постоянная движуха, то туда, то сюда, фото, видео. Селфи-палка у меня зарядку сильно потребляет.

Оленëнок: До Новосибирска на машине поеду. Жаба задушила с Екб до Новосибирска авиа тоже за 60 покупать
До Новосиба на поезде отлично доехали, сходили в краеведческий музей с ресторан и на самолет S7 до Пекина. И обратно на поезде. Ребенку показывали путешествие на поезде. Сам Новосиб немного разочаровал, я его помнила по девяностым, он тогда мне показался круче Екб. Сейчас наш Екб лучше красивее.

Оленëнок: Расоне с телефоном были только мысли, где, если до вечера сядет, на зарядку воткнуть.

А пауэрбанк нельзя? У меня ни один телефон целый день зарядку не держит(

Стерва:

Я как-то уже пыталась до Новосибирска поездом добираться.
Нам с Екб удобней даже до станции Обь, там до Толмачево 5 мин на такси.
Но сейчас мне так по времени неудобно будет.
Да и хочется на машине попробовать. До Алтая как-то ездили. Дорога хорошая.

Как то летом при стыковочном рейсе, на сутки в Новосибе вынужденно оставались. Чтобы время занять, в планетарий и зоопарк съездили.

Мария Ф:

Пауэр-банк я с собой не брала, у меня какой-то старенький.
Читала, что на досмотрах в аэропорту без какой-то маркировки на пауэр-банке, могут заставить его выбросить.

Оленëнок: Читала, что на досмотрах в аэропорту без какой-то маркировки на пауэр-банке, могут заставить его выбросить.

У меня правильный. Маркировка должна быть ССС

Знатоки Владивостока!
Подскажите, пожалуйста, в каком районе города снять жилье?
Мне нужны апарты. Хочу морепродукты готовить)
Посмотрела вдоль набережных, там конский ценник.
А где у них рынок продуктовый?

Мария Ф: в каком районе города снять жилье?

Да, жильё стоит конских денег и ещё надо смотреть, чтоб не на горе был. А то таскаться по жаре под углом 45 градусов вверх то ещё удовольствие. Мы снимали на пограничной 22а, через жд переход недалеко центр и центральная набережная.
Рынки дорого показались, на спортивной вообще не впечатлились. Морики брали в магазинах «море в доме» и «морекраба».
Еще можно посмотреть их местный сайт фарпост, типа авито.

Nadezhda_523:

Спасибо!

Мария Ф:

Я на Орлиной сопке апарты снимала. По мне это так почти центр. До набережной Цесаревича и спортивной набережной оттуда пешочком гуляли.
Город на сопках стоит.
С непривычки ходить в гору и с горы может быть мало приятного, ещё и по жаре)
В первый приезд весной машину в аренду брала. Но в основном из-за того, что поездить и по окрестностям и посмотреть побольше хотелось.
Второй приезд был осенью - по городу на такси. С ним проблем нет.
С аэропорта до центра и обратно на "ласточке". Билеты на неё покупала через сайт РЖД, но можно и на месте.
Морепродукты несколько раз в супермаркете Реми покупала.

Оленëнок: непривычки ходить в гору и с горы может быть мало приятного, ещё и по жаре)

Я в гору вообще никак(( только ехать.

Жилье в Владивостоке дороже, чем в Южной Корее. Я уже молчу про Китай

Мария Ф: Жилье в Владивостоке дороже

Продукты ещё дороже, чем у нас, и много китайских овощей, фруктов вплоть до редиски

Nadezhda_523: Продукты ещё дороже, чем у нас

Меня, по большому счету, только морепродукты интересуют. Поди, не дороже, чем у нас)

Оленëнок:

Спасибо! Вы очень мне помогаете

Мария Ф: большому счету, только морепродукты интересуют. Поди, не дороже, чем у нас)

Но и не дешевле. Мы в Ракушку ходили пробовать гребешки. В Китае всё существенно дешевле, там программу по морепродуктам выполнили. Из Владивостока есть автобусные туры на 2-3 дня в Китай.

Мария Ф: Я в гору вообще никак(( только ехать.

Во Владивостоке всё время вверх, спускаешься быстрее , чем поднимаешься. Единственная прямая улица - это центральная , Светланская. Ищите жилье где-нибудь там.
Друзья живут на Калинина, иногда у них останавливаемся , это по другую сторону моста . В этой части рекомендую подняться на сопку Бурачка , вид красивый , но идти вертикально вверх. Выбирать жилье в этой части не рекомендую, через мост ногами не перейти , только на транспорте , а пробки страшные в городе, в ожидании много времени потеряете.
Обязательно попробуйте сушеную, вяленую рыбу. Щупальца кальмара , палтус , камбала, минтай. Это очень вкусно, у нас такого качества рыбы нет. Покупали в пивном магазине, где пиво на разлив.

Аноним 474:

Но китайский гребешок и рядом со владивостокским не стоял , совершенно другой вкус, хоть и стоит в три раза дешевле.
Китайцы на сетках выращивают , а Дальневосточный в живой природе .

Аноним 474: Мы в Ракушку ходили пробовать гребешки.

Я сама приготовлю очень вкусно)
Гребешки, краб и медведки. На этом планирую продержаться два дня)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы