Тема закрыта

Причина: 0

мультиваркой кто-нить пользуется?

Девочки, вот муж мне тоже эту чудо-машинку решил подарить. :) У нас духовка не работает, а так хочется пирогов, запеканок... Мультиварка это делать умеет? Пища, приготовленная там отличается от той, что запекается в обычной духовке? И вообще мультиварка сложна в обращении? (маму хочу научить пользоваться)

ПумаLux
Мультиварка это делать умеет? Пища, приготовленная там отличается от той, что запекается в обычной духовке? И вообще мультиварка сложна в обращении? (

У меня она около недели .Все в ней можно делать .Пища отличается очень-гораздо ароматнее ,вкуснее .Я раньше любила кабачки и перец болгарский -но в мульте на тушении-они просто бесподобны. Сегодня делала гречку и курицу тушила-курица вообще супер получилась мягкое сочное ароматное мясо и гречка такая рассыпчатая .Каши рисовая и пшенная-у меня даже такие в духовке не получались. А еще сбылась моя мечта-получился омлет из яиц как в садике -высокий и не опадает .А да еще суп с говядиной делала-она такая мягкая-мягкая стала .А пользоваться очень просто -выбрал программу и включил или сами время выставили как на микроволновке -вот и все!

ПумаLux

мультиварка отлично выпекает. и запеканки вкусные, и пироги, и кексы, и торты.
в обращении не сложнее холодильника ))))

lychik
а я варила жаркое, все равно хлопья плавали, мне не понравилось, сейчас бульон варю на плите, а потом в мультю.

я на плите довожу до кипения, сливаю, промываю мясо и тогда уже все в мультю. никаких хлопьев :)

А я вчера в ней йогурт делала из баночки активии ,литра молока и сахара-на утро получилось много вкусной активии!

А мона подробную инструкцию, как йогурт делали?

Лучик*)
мона подробную инструкцию, как йогурт делали?

присоединяюсь :)

Молоко-1 литр ,Йогурт активия -1 баночка (200г)и сахар по вкусу . Молоко подогреть до 40 градусов и размешать в нем активию и сахар . Разливаем полученную смесь по любым пластиковым или стеклянным емкостям-я делала в стаканчиках из икеи. В кастрюлю МВ заливаем теплой воды-но не горячей и ставим туда стаканы (сверху обмотать каждый пищевой пленкой) закрываем плотно крышкойи оставляем на ночь .МВ при этом не включаем.Сообщение было изменено пользователем 10-08-2009 в 10:39

Лучик*)

каша получилась-отпад... :) но правда пришлось доделывать второй раз, жидкости мало добавили
зато потом....мммм.....

топик такой популярный, что решила прикрепить :)

Модератор

Спасибище!!!

Модератор
топик такой популярный, что решила прикрепит

а я его сначала даже потеряла
спасибо!!!!

Представляете, я так расхваливала свою мультиварку, что свекр не выдержал и тоже купил!
Это мужчина(уже дед) 50-ти лет! И даже у жены своей не спросил. Захотел и купил!

Козявка
Это мужчина(уже дед) 50-ти лет!

ну что Вы, какой дед... ;) Мужчина в самом расцвете лет... :)
А что сам купил, молодец... :)

Homochka
ну что Вы, какой дед... Мужчина в самом расцвете лет...

Ну, дед в том плане, что внучка уже есть :)

Козявка
Ну, дед в том плане, что внучка уже есть

вот, видимо для внучки и старался... :)
чтоб тоже её удивлять разностями... :)

возьмите мну в межсобой ;)
мультиварку люблю нежно(спасибо МашеФ :heart: )
юзаю с осени))))))))))))) Супер)))

девулины, просветите, пжлст, с готовкой на парУ: делала нынче рыбку с рисом, как-то не удались они мне:(
напишите подробненько по шажкам, как делаете?
(у меня за полчаса не сготовилось блюдо, а после категорически мультя отказалась снова в режиме "на парУ" готовить, сразу включалась в режим подогрева... )

Сашина мама
возьмите мну в межсобой

Заходите.

и меня в междусобой возьмите :)
загорелась прям...

Камилла
и меня в междусобой возьмите

Да пожалуйста!

:) возьмите меня в междусобой..Горю вся от нетерпенья попробовать новые рецепты

SvetaYa
возьмите меня в междусобой..

Заходите.

У меня тоже появилась МВ, но я делаю еще только первые шаги в ее освоении. Сегодня готовила шарлотку. Вкусно.
Недавно эксперимент проводила с таймером и молочной кашей и как-то не так задала время. Рис сварился, а каша какая-то очень жидкая получилась.
Подскажите как правильно.

Dec
Подскажите как правильно.

соотношение крупа-жидкость... ;) есть пропорции в книжице, режим "Молочная каша"...
сама ещё только экспериментирую... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы