А почему про снос Пассажа нет темы

Аssiya
Не нравится мне такая реконструкция, а сарайчик серый нравился, кубичный такой. И фонтанчик нравился, пока работал. И весь скверик с голубями.

:(

Аssiya
И весь скверик с голубями.

надеюсь он останется хоть?

занесен в реестр
Перечень объектов культурного наследия, находящихся на территориях муниципальных образований Свердловской области
23 Здание бывшей товарной биржи 1916-1925 годы, архитектор К.Т. Бабыкин ул. Вайнера, 9 ул. Вайнера, 9 /
пер. Театральный, 6 /
пер. Банковский, 2,
литера АА1 75; 1056-ПП

Капучино
надеюсь он останется хоть?

Что там останется, деревья уже посрубали. Даже новые посадят - покаааа они вырастут. В лучшем случае, в худшем закатают под стоянку, такой проект тоже видела.

Сквера не будет...максимум останется фонтан
счас найду фотку будущего монстра %)

Пассаж был памятником истории. Все здание со всеми его архитектурными и конструктивными элементами подлежало сохранению.Автором изначального проекта был известный архитектор К. Т. Бабыкин. Здание выполнено в стиле неоклассики. О том, что автор обращался к традициям классицизма, говорит многое: симметричность и пропорциональность в композиции здания, в каких-то отдельных элементах (трехчастные окна), строгость внешнего декоративного оформления, простота, чувство меры." (с)
якобы у этого мавзолея три стены пассажа
[IMG]s40.radikal.ru/i088/1203/ab/f9cb1ee8d82e.jpg[/IMG]
подробнее о проекте
urbc.ru/259770-passazh-malysheva-73-mozhet-zakonchitsya-v-prokurature.html

ну пассаж так-то устаревшее здание было, ни тебе вентилэйшена современного, ничего прочего...сделают хайтек стекляшку, подикана..ну и хорошо. а нафига эти устаревшие здания? стилизовать их и содержать дорого, лучше, чтоли, как было до вчерашнего дня - разрезанный на стрёмных арендаторов магазин??? да фуу....Сообщение было изменено пользователем 09-03-2012 в 16:31

crash
занесен в реестр

как занесли так и вычеркнут.. :( Выборы закончились - велкам в реалии новой жизни.... :(

Аssiya
снесли

Капучино
вчера

охренеть. Живу рядом не в курсе %)

вот тут еще инфа во всех видах
skyscrapercity.com/showthread.php?t=1494981

Парашютик
охренеть. Живу рядом не в курсе

сносить научились

Расстроилась :(
Это - целый кусок жизни

crash

какое на редкость уродливое здание на проекте... всего слишком много.
Мне жаль Пассаж... Это мое детство :( помню как в очередях в 90-е годы там толкались, как гуляли около него, он просто был привычен и мил этим. Уроды... ну вот чесслово УРОДЫ!

вот новье в разрезе
[IMG]s018.radikal.ru/i500/1203/92/ccad608c11c7.jpg[/IMG]
на первом этаже купец там будет %)
ну нахрена, скажите пожалуйста %)
у нас мало тц???
тут же исторический центр- мэрия, площадь, сквер...и этот монстр :=-O:
моя плакал :( :( :(Сообщение было изменено пользователем 09-03-2012 в 16:40

BUZZY
а нафига эти устаревшие здания?

праильна! Давайте всё нафих снесём и понатыкаем стеклобетонных стаканов. Чтобы детям показывать Екб только на картинках.. Предлагаю начать с Дворца Пионеров. Ибо

BUZZY
ни тебе вентилэйшена современного, ничего прочего...

воткнём туда

BUZZY
хайтек стекляшку

пусть горожане радуются..

вот чего ни один депутат не проявился - мог бы по быстрому митинг против организовать - славы себе народной срубить .... Или они тоже могли не знать?

Капучино
вот чего ни один депутат не проявился

дак они ж по-быстрому, с ранья да 8 марта еще %) сволочи!!!

crash
на первом этаже купец там будет
ну нахрена, скажите пожалуйста

ну типа обещают Купец с сельхоз направленностью... вроде рынка. Но вот не сочетается помпезность здания и рынком! %)

crash
дак они ж по-быстрому, с ранья да 8 марта еще

так все равно заранее все организовывалось - раз прект готов и подписан и все бумаги в порядке , бригады все на работу вышли

Капучино
мог бы по быстрому митинг против организовать

дык стопудофф не согласовали бы.. Волков пытается что-то сделать, но времени у него нет.. Думаю до конца выходных всё будет зачищено..

crash
с ранья да 8 марта еще

Это сурприз, вы ничо не поняли.

BUZZY
так-то устаревшее здание было, ни тебе вентилэйшена современного, ничего прочего...сделают хайтек стекляшку, подикана..ну и хорошо. а нафига эти устаревшие здания? стилизовать их и содержать дорого, лучше, чтоли, как было до вчерашнего дня - разрезанный на стрёмных арендаторов магазин??? да фуу....

так же видать думали, что все обрадуются. А подика-на, нашлись динозавры что опечалились Жалко, только поезд ушел.

Капучино
раз прект готов и подписан и все бумаги в порядке

дак там типа общественность возмущалась и проект как то не реализовывался и не реализовывался...а потом раз...и все(((

Аssiya
поезд ушел

по хорошему- не совсем ушел еще....три стены оставили- можно было бы реконструировать или на худой конец сквер расширить...

Капучино
так все равно заранее все организовывалось - раз прект готов и подписан и все бумаги в порядке , бригады все на работу вышли

В нашей стране скорость принятия решения чиновники прямо пропорциональна сумме предложенного бабла.. Не удивлюсь, если всё было решено за 10 минут до окончания рабочего дня 7 марта.. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы