В Екатеринбурге на рельсы метро упала коляска с ребенком

Аноним: Так некоторые ее детки потом даже в ВУЗы спокойно поступили.

умственно отсталые не могут поступить в вуз по определению.
они учатся до 9 класса и все.
полное общее образование для них не предусмотрено.
так же как нет программ и среднего профессионального образования. только начальное проф образование.
вы путаете с классами зпр. это разный уровень снижения интеллекта относительно нормы.

Секуринега: меня удивляет как ее диагнозы утяжеляют в свете того, что она собственного ребенка чуть не угробила по капризу

Маша она не способна в свете состава черепной коробки принимать адекватные решения. ну вот так. у нее как у подростка максимум.
с тех мы адекватности не требуем и считаем что они не дееспособны полностью в виду уровня развития.
тут аналогично все. среда и семья, которая будет опекать ее очень важны.
а семьи опекающей нет.

jane air: вы путаете с классами зпр.

А, да, ЗПР у нее были, я думала, это 8 вид и есть...

Просто, такое впечатление, что оппоненты Вали в контакте даже и в 8 виде не учились...

Свеtлая: Знаете, чем зпр от уо отличается или объяснить?

Ну вот, еще одна умничать пытается.

Аноним: Ну вот, еще одна умничать пытается.

она не умничает. мы с ней уверены что не многие понимают разницу и уровень снижения интеллекта и способности к адекватным поступкам и зрелым решениям.

Аноним: Просто, такое впечатление, что оппоненты Вали в контакте даже и в 8 виде не учились...

я давно говорю что количество не диагностированных зпр значительно выше чем количество выпускников 7 вида. + деградация. вот и результат.
издеваться и глумиться над не нормой только такие и могут.

jane air: не многие понимают разницу и уровень снижения интеллекта

А низкий интеллект обязательно бывает связан с задержкой психического развития?

Аноним,
конечно связан.

Свеtлая: Знаете, чем зпр от уо отличается или объяснить?

Чем же? кто из вышеперечисленных "необучаем"?

Анониm: кто из вышеперечисленных "необучаем"?

Умственно отсталые, вероятно, плохо поддаются обучению. А дети с задержкой еще имеют шанс нагнать сверстников.

Свеtлая: Я сталкивалась с такими

И???

Умственно отсталым рожать нельзя, получается? Дети такие же будут?

а 6-ой, 5-й вид это что?

Свеtлая: Что?

Сталкивались с таким учителями, которые не видят разницы? Или с детками такими работали?

Аноним: Умственно отсталым рожать нельзя, получается? Дети такие же будут?

не обязательно. причин для снижения интеллекта масса и не всегда это наследственность.

Свеtлая: 5 вид речевики. Тоже может быть и норма и уо

тогда тнр вторично. обманывать можно систему образования, но не долго.

Аноним: Умственно отсталые, вероятно, плохо поддаются обучению.

обучению поддаются даже кошечки и собачки, а уж дети с легкой степенью уо способны обучаться и осваивать профессии определенные. считать и писать будут. даже таблицу умножения выучат. если вы об этом.
но снижение интеллекта снижает не только возможность усваивать материал школьной программы - снижаются все возможности.

jane air: но я бы не смогла жить как вы.

Да что вы говорите? А вы пробовали? Я пробовала. 10 лет жизни псу под хвост, развод и все равно все плохо кончилось. Языком болтать и осуждать - все горазды. Помочь - единицы.

безника: Да что вы говорите? А вы пробовали?

барышня мы пробовали жить с шизофреником. и брат и я. и все нормально.

Я не понимаю о чем тут спорить уо или не уо, она вон побирается на еду и лекарства себе. Зайдите на ее страницу все станет ясно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы