Прошел ГОД...СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

Ася Зверева Вы не понимаете, что информации просто нет.

ну только тут половина знает что это был теракт и кому он был выгоден

БелоснeжнаяЛола Или можно?

вот сейчас на авиафоруме прочитала что можно оказывается , сама считала что нет

38symphony можно оказывается

ого! И воздушное пространство там только сейчас закроют, может быть

Спасатели нашли тело трехлетнего ребёнка в 8 км от места крушения A321

БелоснeжнаяЛола ого!

ну вот фиг знает кто это писал опять же - не известно кто там по ту сторону экрана

Тоже считаю,что терракт и самолет взорвался еще в воздухе,иначе как объяснить,что осколки и тела разлетелись на несколько км
.. и думаю-изначаль была куча "уток" и "фейков" о выживших и тп.чтобы потом люди не поверили версии о терракте. На самом деле очень настораживает новость о том,что черные ящики будут расшифровывать российские спецы.до этого писали,что совместно с египетскими,а теперь в новостях никаких "совместно". Невинных людей ужасно жалко...

Лилит_Es Он с какой высоты упал и развалился в воздухе? Я не помню этого крушения.

он тоже упал примерно с 10 тыс. Но он попал в грозовой шторм, ушел в штопор и ... все.

Ася Зверева Вы не понимаете, что информации просто нет.

а вы понимаете, что до рассшифровки ящиков её толком и быть не может.

БелоснeжнаяЛола Как на такой высоте можно сбить самолет? Или можно?

можно. ЗРК. или ракета воздух-воздух. Вот только считается, что у террористов нет такого вооружения.

а если самолёт разваливается в воздухе, то люди погибают ещё до того, как самолёт падает?

Лилит_Es В 04:12... В 04:13 (последняя засечка полетного времени)

Мне одному кажется, что это часы и минуты? Потерять скорость за одну минуту - это далеко не мгновенно.

tablet пишут в сми что при отказе двигателей, самолёт ещё может планировать, а тут резко вниз

Лилит_Es При отказе хоть всех двигателей разом, скорость так резко не упадет. Далее самолет будет планировать, постепенно теряя скорость.

Есть такая вещь, как сопротивление воздуха. На автомобилях это тоже проявляется, то при высоких самолетных скоростях - в разы быстрее. Чтобы сохранить скорость, не позволяющую свалиться в штопор, и "планировать", самолет должен снижаться, а не продолжать лететь горизонтально. Если по какой-то причине стало невозможным полноценно управлять самолетом (а прекращение работы обоих двигателей как раз и предполагает такую причину), то никакого планирования не получится, самолет сначала потеряет скорость, а потом свалится в штопор.
Кстати, на самолетах тоже есть генератор, работающий при включенных двигателях. Неисправный/неработающий генератор приведет (не мгновенно, конечно) к отключению электронных систем управления.

В новостях пишут, что "Тело трехлетней девочки нашли в Египте в 8 км от места крушения А-321" как так?

автор Спасатели нашли тело трехлетнего ребёнка в 8 км от места крушения A321 Ужас!!
Радиус падения обломков и тел очень большой, в СМИ говорят о 16 км. Значит все-таки самолет разорвало в воздухе.
Марисабель новость о том,что черные ящики будут расшифровывать российские спецы Утром в новостях по России говорили, что спецы компании Аэрбас тоже будут проводить расследование.

Еще мне не дает покоя тот факт, что вчера в новостийной ленте была информация, что пилот запросил экстренную посадку а аэропорту в Каире, из за неисправности приборов и средств связи, потом пропала связь, и самолет с радаров. А сегодня уже типа не было такого. Реально не понимаешь чему верить?

Свеклуша а если самолёт разваливается в воздухе, то люди погибают ещё до того, как самолёт падает?

не всегда, сегодня читала про авиакатастрофу, где была 1 выжившая, самолет после начавшегося разрушения еще продержался 32 минуты и рухнул...очень страшно

Марисабель очень настораживает новость о том, черные ящики будут расшифровывать российские спецы.

чьи ящики тот и расшифровывает. Что не так то опять?

38symphony я не спец, но тоже как то читала что это только для кукурузников - большой самолет с одим двигателем долетит, но без двух уже никак

Это не так. Большие самолеты тоже умеют планировать. Но при рабочей системе управления и есть ограничения по маневрированию (не могут одновременно набрать высоту и увеличить скорость, уйти на второй круг и т.п.).

Свеклуша

Смотря с какой высоты..

Две Морковки

Тоже про 1 выжившую читала, что они на куске самолёта приземлились как на листке

БелоснeжнаяЛола Как на такой высоте можно сбить самолет? Или можно?

Сложно, но можно. Но тогда бы обломки на на 15 км искали бы, а на 115. Пишут, что хвост в 5ти км от фюзеляжа, который лежит компактно, вертикально.
Или небольшой взрыв на борту в хвосте или оторвался хвост сам. Ну или еще что-то. Чего гадать на кофейной гуще.

Просто Я мы все получим версию, которая выгодна нашему правительству, замнут все это. от этого становится противно, что мы не на что не влияем, нас держат за дураков. пипл хавает

т.е. даже если версия будет настоящей, но не будет порочить власть, вас это не устроит?

Аноним Вчера читала про случаи сваливания с эшелона. Там и скорость падает мгновенно при большом угле атаки и тангаже, и не планируют они, а не могут выправить крен и сваливаются в штопор

Самолеты просто так из эшелонов не валятся. Пилоты бы выдали что-то в эфир.

Санкции

Да? Тогда объясните-зачем власти,которые,еще не получили расшифровку ящиков уже во всех сми твердят,что это точне не терракт...хотя другие страны не исключают данной версии

Марисабель ...хотя другие страны не исключают данной версии

какие "другие" ? Вы так называемых наших "западных партеров" сейчас имеете ввиду?

Марисабель еще не получили расшифровку ящиков уже во всех сми твердят,что это точне не терракт..

Таки наверно есть косвенные доказательства, ясно дающие понять что теракта не было.

конечно версии которые не порочат нафиг подобным не нужны, о чем им тогда говорить то.

аноним Радиус падения обломков и тел очень большой, в СМИ говорят о 16 км.

в СМИ говорят, о том, что область поисков увеличили до 16 км.

аноним Значит все-таки самолет разорвало в воздухе.

вероятно, оторвался хвост

Ранее в СМИ была информация, что у аэробуса в 2001 году было повреждение хвоста.
А вот с авиафорума пара примеров, когда такие последствия приводили к крушения борта:

Катастрофа Boeing 747 под Токио 12 августа 1985 года. В ходе расследования было установлено, что 2 июня 1978 года борт JA8119, заканчивая рейс JAL 115 по маршруту Токио — Осака, ударился хвостовой частью о взлётную полосу аэропорта Осаки, в результате чего был повреждён хвостовой гермошпангоут — переборка, отделяющая хвостовой пассажирский салон лайнера, в котором поддерживается примерно постоянное давление воздуха, от негерметичной хвостовой части самолёта. В процессе проведения ремонта не были выполнены технические условия, предусмотренные корпорацией «Boeing», согласно которым предписывалось произвести укрепление повреждённых половинок гермошпангоута с помощью цельной пластины-усилителя, закреплённой тремя рядами заклёпок.


Катастрофа Boeing 747 над Тайваньским проливом — авиационная катастрофа, произошедшая 25 мая 2002 года. Авиалайнер Boeing 747-209B авиакомпании China Airlines, упал в Тайваньский пролив, развалившись ещё в воздухе. Погибли все 225 человек, находившиеся его на борту.Как указано в отчёте, причиной катастрофы стало то, что самолёт развалился в воздухе из-за усталостной трещины на секции №46 хвостовой части самолёта, которая в феврале 1980 года была повреждена во время посадки под большим углом и впоследствии была некачественно отремонтирована

Лилит_Es Пилоты бы выдали что-то в эфир.

Если были проблемы с энергоснабжением, к примеру, и рация, и другие системы перестали бы работать в штатном режиме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы