Прошел ГОД...СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

Lelkako

+++

Ну вот специалиста на вести 24 показывали, с его слов или тех неисправность, но и не исключено, что взрыв или пожар в богаже
И радиус поиска расширили до 30 км уже, по версии самолет в воздухе уже разрушился

тема существует до полуночи, потом закроем до появления новых фактов. это старое правило для подобных тем - резонансов после каких-либо событий.
потому что появятся факты, сайты опубликуют новости - и сразу люди заведут еще несколько тем.
пусть уж будет одна.

Lelkako

Тогда нужно и новости запретить, не ходите в тему и всем будет лучше
Люди здесь делятся новостями по теме, инфой с других форумов и тп
Вообще не вижу причин закрывать тему

Редиsка Кэт Ранее в СМИ была информация, что у аэробуса в 2001 году было повреждение хвоста.
А вот с авиафорума пара примеров, когда такие последствия приводили к крушения борта:

Trenčin Разбившийся в Египте российский самолет летал с поврежденной хвостовой частью (КП)

авиафорума (но тоже неизвестно кто за экраном, не проверить)
"В данном случае(если графики высоты и скорости реальные ,а не туфта)то,как приборист могу сказать.что высотомер при таком падении будет выдавать точные показания на самописец,а вот со скоростью видимо с погрешностью.потому как для указателей скорости нужна скорость набегающего потока(с ПВД),а при плоском штопоре он будет явно искажен.....Хотя ,как по мне (опять же если верить графику),минимум в 2 местах, я бы предположил попытку экипажа вывести самолет....Больше склонен к версии взрыва на борту в районе хвоста(увы не знаю где у них кухня-может там)или в багаже(отделение багажа наверное тоже в хвосте)Направление взрывной волны могло быть вверх-с вырыванием обшивки в сторону киля-отсюда приложение силы:хвост вниз нос вверх-"кобра" и резкая потеря поступательной скорости-штопор....Падал самолет скорее всего относительно целым,а развалился от статических нагрузок уже на небольшой высоте-хвост падал камнем ,а фюзеляж с крыльями,имея небольшую аэродинамику скользил"листом"(опять же если правда.что между ними 5 км)Кроме взрыва может быть и разгерметизация от старой" травмы" при повреждении в аэропорту,но опять же думаю с обязательным воздействием на руль высоты или его гидросистемы,в противном случае экипаж бы справился-были случаи и со снесенной "крышей" садились.По последним данным тела находят в радиусе до 10 км,а значит хорошая "дырка" до момента разваливания самолета была.."
отсюда aviaforum.ru/threads/katastrofa-a321-kogalymavia-metrojet-na-sinae-obsuzhdenie.42682/page-33

аноним

Хвост отпал окончательно((

Аноним Это называется - задешево слетали

это называется - иногда лучше промолчать.

Аноним

Вот тему нужно закрыть не потому, что нельзя новость обсуждать. А потому, что некоторые неадекваты сейчас пишут что и слетали задешево пытаясь обвинить тех кто погиб. Как ума то хватает? Надо новости они везде, а тут пляска на костях. Если б реально сидели страдали? Да жаль, страшно, но ничего не изменить.

Смиряюсь с мыслью, что в ближайшие годы будем отдыхать в России. Добираться до моря поездом.

аноним

Так то не давно обезвредили боевика,который хотел подорвать электричку в Краснодарском крае.

аноним Добираться до моря поездом.

Напомнить Адлер-Новосибирск? На Шарташ пешком. Лучше дворами. Никто ни от чего не застрахован. От этого еще страшнее.

аноним

К чему вы это написали? К чему?
Хоть пешком по уралу. Люди погибли, а вы сейчас о своей шкурке

Lelkako

А Вы то чем лучше? тут есть модераторы, они сами регулируют ветку, не?

аноним авиафорума (но тоже неизвестно кто за экраном, не проверить)

Кто - неизвестно. Но статус у автора поста "новичок", зареган сегодня, сообщение на форуме 1.
С другого форума (статус автора "старожил", это не гарант достоверности, но даже на юматери уровень доверия у старожилов выше, чем у свежеприбывших).

Характер и сценарий по которому пойдет разрушение хвостовой части фюзеляжа при разрушении заднего гермошпангоута - неисповедимы. Но, в общем и целом, картина развития будет схожа с применением взрывного устройства той, или иной мощности.
Картина пока напоминает , именно разрушение гермошпангоута из-за лажевого ремонта. Если место базирования было Бейрут, то это обстоятельство, так же не принесло ничего хорошего из-за повышенной коррозии, особенно в местах халтурного ремонта. Точнее станет известно после детального изучения всех обстоятельств повреждения и последующего ремонта. Эта версия, пока, объясняет все. Если она не подтвердится, то останется закладка.

Для справки: Гермошпангоут — поперечный структурный элемент жёсткости фюзеляжа планера летательного аппарата, часто одновременно служащий переходным узлом для электрических, гидравлических, вакуумных, кислородных, механических и других коммуникаций самолётных систем, при этом обеспечивая пневматическую герметичность

Lelkako А потому, что некоторые неадекваты

тема модерируется.
неправильно запрещать обсуждение катастроф и других значимых событий. все, что выходит за рамки, модераторы удаляют.

Редиsка Кэт Гермошпангоут

Посмотрела ролик про Катастрофу рейс токио, аналогичный случай . Разошлась обшивка и взрыв в хвостовой части. Порвались провода, господи не помню как их..., и самолет потерял управление полностью. Но там самоль летел еще,на связи будучи, волнами вверх-вниз-вверх

аноним поездом

Про "Невский экспресс" напомнить?.. дважды... Вагоны в кювете своими глазами видела... та ещё картина...

Соболезнования родным и близким, сама очень боюсь летать т.к. от тебя ничего не зависит, и сделать уже ничего не сможешь....

Царство небесное всем погибшим!! Скорбим! Как жалко..

Соболезнования всем родным и близким погибших. Смерть всегда страшна, будь то болезнь, катастрофа, теракт. Не важно как погибают близкие, главное, что их больше нет с нами. Родным и близким сил пережить это и вспоминать только хорошее. Тяжело на душе, хотя вроде бы и не коснулось это меня лично. Помолюсь за всех погибших, пусть им будет тепло и светло на том свете

Модератор неправильно запрещать обсуждение катастроф и других значимых событий

Почему нет? Практика такая на этом форуме уже есть, и весьма успешная. Побузили чуток да успокоились, вернулись к какашкам и неверным мужьям. Зачем оставлять заведомо провокационные темы где нет-нет, а пересрутся обязательно и по банам разойдутся?

Санкции пересрутся обязательно и по банам разойдутся?

Не пересрутся, если никто не будет из себя строить полицию нравов и учить других, как реагировать на эту скорбную новость. Речь не про вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы