Прошел ГОД...СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

аноним почему сначала говорили, что пилот запрашивал экстренную посадку, а теперь упорно твердят

Потому что это СМИ, которые из любого слуха сразу стряпали новость. Нужно различать, где СМИ наваляли "фактов", а где офиц.источники.

аноним

1) а вброс что самолёт над Турцией вас не интересует?
2) списки пассажиров дали почти сразу. Долго ли в вконтакте найти?

Прынцесса

Вполне. Вон японский борт. Тоже хвостом брякался. И после ремонта несколько лет отлетал. А потом оторвало стабилизатор и все. Правда они там не сразу упали. Окружили ещё, машину пытались держать, сесть хотели. 4 чел выжило. Могло и больше, просто искать не сильно спешили. Думали спасть некого

Герлянда а вброс что самолёт над Турцией вас не интересует?

Вброс есть вброс.

ptica_we Нужно различать, где СМИ наваляли "фактов", а где офиц.источники.

Каким образом различать? Кроме заявлений официальных лиц, а они всегда очень осторожные.

Прынцесса фото в соцсетях, где ещё-то? Фио известны были из списков. Молодые - вся жизнь напоказ(

Что в соцсетях понятно конечно. НО, чтобы надергать фото из соцсетей, нужно знать имя, фамилию, иногда возраст, ну и сколько там Маш Ивановых, это ж надо точно знать, которая из них. И что списки пассажиров, журналистам вот так сразу выложили? Просто мысли вслух, но мне странно как то...

аноним

Так на то они и официалы, что бы за базаром следить, а не горячую отсебятину пороть ради рейтинга. Это к вопросу 'анонимный источник' и некоторых здешних, решивших "блеснуть" осведомленность.

аноним Каким образом различать?

Не относиться серьезно к заявлениям типа "СМИ сообщили...", "из проверенных источников СМИ", и так далее. Они еще долго будут жарить всякую ерунду, лишь бы новость.

NatalyRAF Вот знаете, раньше никогда так не реагировала на известия о крушениях самолетов.
И летать не боялась

NatalyRAF Может, действительно, к человеческому фактору и возможности технических поломок еще боязнь войны присоединилась

вот я так же. Или какое-то общеистерическое состояние, что ли? Не могу в себя прийти который день (((

В свете нынешних событий вспоминаются слова госсекретаря Керри месяц назад в интервью телеканалу MSNBC.
Керри:
Если мы не найдём вариантов объединиться для борьбы против боевиков «Исламского государства», и Россия станет сражаться с ними одна, догадайтесь, что будет? Россия станет их мишенью. Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты.

Предупреждение, совпадение? Вопрос да

аноним НО, чтобы надергать фото из соцсетей, нужно знать имя, фамилию, иногда возраст,

дак фио, Питер, фото посмотрели. Там же последние фото- мы в отпуске. Мы вылетаем.... вот и сопоставили

аноним

Списки в открытый доступ практически сразу выложили, через час-полтора точно были. Журналюг много, по питеру-по возрасту, у кучи фотки с отдыха сразу выставлены. Журналюг как грязи, здесь как раз никой тайны нет.

NatalyRAF опасно это - летать сейчас

ездить на поездах еще опаснее,правда-правда. Вероятность того,что в поезд мадам в платке "по глазки" или дядька с черной бородой пронесет взрывчатку гораздо выше,чем в самолете. еждневно приходят ориентировки из соответствующих служб о поиске смертниц, которые шуршат в поездах.
к слову о надежности поездов и самолетов: всем известно , как рисуется любой акт, любая экспертиза и проводится "тех.осмотр" и "ремонт".
а уж про безопасность перемещений на машинах сами знаете статистику - 80 ! человек ежедневно !! по стране как и не бывало.

аноним ну и сколько там Маш Ивановых, это ж надо точно знать, которая из них.

Ususik Там же последние фото- мы в отпуске. Мы вылетаем...

+++
ну и друзья/знакомые сразу начинают на стене писать соболезнования и свечки вешать

Ленада

И что, как советовали, пешком на Шарташ?

Герлянда . Журналюг как грязи, з

Может будем уважать других людей? Среди представителей этой профессии - много достойных.
А некоторые и погибают на своей работе, ради того, что бы нам донести информацию.

аноним и откуда журналисты так быстро нарыли фото пострадавших?

в соц.сетях. на ленте писали, что погибшими объявляли по ошибке не тех, кто летел этим рейсом и фото этих людей везде выкладывали.

Leka2009 сидят люди и друг друга уверяют, что все инсценировка, никаких родственников нет и все в таком духе? ужас

Я думаю, что это своеобразная защита психики на самом деле. Эта информация настолько тяжела для человеческого восприятия, что проще придумать что угодно, поверить в бредовую версию постановки, что все подстроено, чем принять факт реальности трагедии...

Бигуди на ауди
Может будем уважать других людей? Среди представителей этой профессии - много достойных.
А некоторые и погибают на своей работе, ради того, что бы нам донести информацию.

+1
Это их работа.

аноним И что, как советовали, пешком на Шарташ?

кто-то может сразу под кровать дома спрятаться , дрожать и ждать смерти. а другие как летали,летают и, Дай Бог, будут летать.

Еще писали, что паспорта почти все найдены, вопрос возник, они обрабатываются антипожарным составом, почему эта бумага не горит?

ptica_we Не относиться серьезно к заявлениям типа "СМИ сообщили...", "из проверенных источников СМИ", и так далее. Они еще долго будут жарить всякую ерунду, лишь бы новость. хм...официальные источники говорят, что самолет был в отличном состоянии, что то им то я как раз и не верю((
Ususik дак фио, Питер, фото посмотрели. Там же последние фото- мы в отпуске. Мы вылетаем.... вот и сопоставили А списки пассажиров это уже не конфиденциальная информация авиакомпаний? Их всем кто попросит предоставляют?

Герлянда Списки в открытый доступ практически сразу выложили, через час-полтора точно были.

понятно..

Бигуди на ауди Может будем уважать других людей?

может быть и будем, но уважение тоже надо заслужить. Таня, мне как человеку мягко говоря не стороннему данной темы гадко видеть всю ту дрянь которую они вываливают на фед.каналах. Мне не понятно зачем показывать сине-зеленых от горя растерянных родственников в а/п Пулково? Мне тошно видеть фотки детей и паршивые стишки. Зачем это? Освещайте беспристрастно! Есть что сказать по делу, пожалуйста. Нагнетание соплей, истерии и тд никогда уважать не буду.
И да, у меня проф.деформация. Я про катастрофы никогда не смотрю по тв и не читаю в газетах. Но тут просто невозможно было увернуться. Куда ни ткнись везде это дерьмо непрофессиональное. Выключила тв, ушла на улицу, чтоб не видеть.

Лилит_Es Опять же из истории боинга - причину установили совершенно случайно - из кучи обломков эксперта привлек внимание один странный кусок с нетипичным заломом. По нему все и выяснили. По самописцам ничего понять не смогли. Был набор высоты, нормальный полет, пилоты ничего не успели сказать.

Пилоты сказать не успели? это Вы про японский боинг? да они полчаса его держали в воздухе! связь была, обсуждали куда его сажать точно. В Википедии все есть, включая переговоры экипажа.

Ну и так, заодно, чтобы закрыть тему хвоста - в японской истории были рекомендации от "боинга" по ремонту, ремонт проводился японцами, с нарушением рекомендаций. У питерского "аэробуса" ремонт производился в Тулузе, самим производителем. И если кто-то готов сказать, что не доверяет тому, как "аэробус" свои самолеты чинит - то, простите, как вы им доверяете в производстве этих самолетов?

StasyAna погибшими объявляли по ошибке не тех, кто летел этим рейсом и фото этих людей везде выкладывали ну вот я и подумала, во избежание таких ошибок, пока 100% не установлены личности жертв, списки не разглашались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы