Прошел ГОД...СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

38symphony Что-то лажа какаято с последним заявлением.

38symphony Объяснять должен тот, кто изобрел эту версию.

+++
слишком много противоречий. и все они "из официальных/ проверенных/ и т.д. источников"
тоже читаю авиафорум сижу

Чико то есть помогли им упасть, очень сильно помогли.
И все равно официальная версия не изменилась - взорвали террористы, здания рухнули.
Как бы и здесь такая туфта не прозвучала бы как официальная версия. Взорвался двигатель, ага. Впервые в истории.

уже всем давно известно про 9/11 (тем кто читает и смотрить чуть больше чем официальные сми)
поэтому и тут странно выглядит.возникает вопрос: кому выгодно преподать именно такую версию

Bugagа одно сначала скажут,позже еще что то добавят..

то голоса слышали, то половину самолета найти не могут
то обломки какие-то посторонние и трубы водопроводные на месте

офф-лайн Так все покажут и выложат, но для этого время надо

вот именно! время. а тут каждый час новые версии и одна другой правдивее

38symphony е

мы с вами одно и то же читаем

Как могли так хорошо сохраниться и паспорта и личные вещи??как будто все вытряхнули из чемоданов и все...

Jenifer Отказ одного из двигателей не редкая ситуация, даже если два откажут - самолет можно посадить, но тут-то оба взорвались одновременно, как такое может быть?

только что по Р24 срочная новость была.
вот только что появилось в новостях www.gazeta.ru/social/news/2015/11/04/n_7849421.shtml
Принято решение о задержке всех самолетов, которые должны вылететь из Шарм-эль-Шейха в Великобританию
канцелярия премьер-министра Великобритании не исключает, что крушение российского самолета A321 в Египте могло быть вызвано взрывным устройством на борту авиасудна.

Аноним как будто все вытряхнули из чемоданов

всё та же взрывная декомпрессия. Давление внутри чемодана больше чем снаружи. Вещи выпали из самолёта и благополучно спланировали на каменистую почву

аноним Принято решение о задержке всех самолетов, которые должны вылететь из Шарм-эль-Шейха в Великобританию
канцелярия премьер-министра Великобритании не исключает, что крушение российского самолета A321 в Египте могло быть вызвано взрывным устройством на борту авиасудна.

наверно это им сказали сделать

Аноним кураторы из-за лужи

Irma007 впихнуть тротиловую шашку в фольгу для обеда пассажиров, подложить закладку во время уборки борта, залить какую-нибудь адскую смесь в канализацию самолета - гораздо проще (ИМХО) для террористов, чем протащить бомбу на чартер с исключительно русскими туристами.

там же (на авиафоруме) в первый день была версия
набрали высоту, первыми стюарды встают и идут в кухню (в конце салона). открывают дверцу опечатанных контейнеров с питанием/напитками и.....
но это все версии. а уж что будет официальным

Следователи завершили расшифровку первого бортового самописца А321 авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в Египте 31 октября. Об этом заявили в министерстве гражданской авиации Египта.
Работа по расшифровке второго «черного ящика», содержащего запись переговоров в кабине пилотов, осложняется тем, что устройство получило повреждения.
Ранее сообщалось, что бортовые самописцы А321 получили лишь незначительные повреждения/
отсель

Аз есмь ® всё та же взрывная декомпрессия. Давление внутри чемодана больше чем снаружи. Вещи выпали из самолёта и благополучно спланировали на каменистую почву

Паспорта то были при пассажирам в салоне самолёта. Лежат как новенькие на фото

Аноним Лежат как новенькие на фото

в дальнем углу фото паспорт без обложки - достаточно потрёпан. Повезло видимо тем кто был в кожаной обложке.

Аноним Паспорта то были при пассажирам в салоне самолёта. Лежат как новенькие на фото

угу, и чемоданы очень уж сохранные
их, кстати, наши люди скотчем вроде заматывают перед сдачей в багаж
а тут..
может, это вообще левое фото

Причиной крушения российского самолета в Египте, скорее всего, стал взрыв, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расшифровке «черных ящиков».
отсель
тоисть всё таки взрыв. Некачественный ремонт киля видимо становится неактуальным...

Аз есмь ® всё та же взрывная декомпрессия. Давление внутри чемодана больше чем снаружи

тогда чемоданы должны быть порваны в клочья,
если уж людей по фрагментам собирают, то чемоданы целые-невредимые - это просто фантастика

СнежнаяKоролева тогда чемоданы должны быть порваны в клочья,

что сложнее: порвать плотную ткань или расцепить пластиковую молнию? Там же не взрыв был, а декомпрессия которая распространяется не куполообразно, а по пути наименьшего сопротивления

Аз есмь ® содержащего запись переговоров в кабине пилотов, осложняется тем, что устройство получило повреждения.

По новостям тоже услышала. Вот ведь жеж а

Вот такая вот халатность
Сорри если было:
Сотрудники авиакомпании раскрыли причину катастрофы

Источник в «Metrojet» :...« у летчиков было негласное указание: при любой ситуации, если крылья не отвалятся, лететь домой»...

Пока международная экспертная группа изучает «черные ящики» разбившегося в Египте «Аэробуса», следователи Следственного Комитета начали свое расследование, которое, вполне возможно, расскажет о катастрофе больше, чем запись самописцев погибшего самолета.

Корреспондентам «Социнформбюро» на условиях анонимности удалось побеседовать с одним из сотрудников авиакомпании, который подтвердил существующие в авиационном сообществе догадки – финансовая ситуация на момент катастрофы в компании была критическая – людям по несколько месяцев не выплачивали зарплату, соответственно, говорить о качественном обслуживании авиапарка и пассажиров не приходилось вовсе. Возникает вполне резонный вопрос – почему же сотрудники не увольнялись? Оказывается, в «Metrojet» существовала система контрактов, согласно которой при увольнении люди должны были выплачивать компании крупные суммы денег.

  • Если кто-то намеревался уволиться, не отработав хотя бы года, то стюардессы должны были выплатить от 150 до 300 тыс., а пилоты до миллиона – такие деньги, якобы, владельцы компании тратили на переобучение своих сотрудников на новый тип самолета, - говорит «Социнформбюро» сотрудник авиакомпании. – Что касается разбившегося самолета, то практически все сотрудники авиакомпании убеждены, что в полете произошла так называемая «взрывная разгерметизация» - это когда самолет изнутри разрывает резко возросшим повышенным давлением. Все в компании знают, что именно этот борт страдал от проблемы избыточного давления. - Есть специальная система, которая накачивает воздух в салон, - продолжает наш источник, - при накачивании кабинная высота давления не должна превышать 1,5 тыс. метров по нормативу, а на погибшем лайнере оно иногда подскакивало до четырех (!!!) единиц».

По словам источника, это стало следствием аварии 2001 года, когда лайнер при посадке задел хвостом за взлетно-посадочную полосу. После ремонта двери на задней кухне в положение «ARMED-DISARMED» переводились только с четвертого-пятого раза, и даже когда закрывались, не обеспечивали герметичность на высоте. Особенно это ощущали стюардессы, которые жаловались на постоянные головные боли, постоянную сонливость и другие очевидные признаки кислородного голодания. - Кружилась голова, сзади поспать на кухне не получалось, кислорода не хватало, - так охарактеризовала ситуацию одна из стюардесс. Кстати, именно в хвосте и находится гермошпангоут, разрушение которого и могло спровоцировать открыв хвоста лайнера...

Пилоты проблем с нехваткой кислорода не испытывали – у них предусмотрена своя климатическая система, изолированная от салона, что позволяет в случае разгерметизации продолжать управление воздушным судном. Самолет гоняли в Ирландию на ремонт, откуда лайнер вернули, словно старую «шестерку» - подкрашенный и с поменянной обшивкой салона. Климатическая система не чинилась, также мимо рук мастеров прошли подогреватели и бойлеры для воды...

  • Это был самый убитый самолёт, - говорит сотрудник компании, только один раз на его место взяли новый, но решили, что не выгодно, и вернули лизингодателю».

Вспоминают сотрудники авиакомпании и такой случай:

  • Однажды кончился лимон, стюардессы дозаказали три фрукта не в «Домодедово». Получилось на два доллара, которые ... вычли из зарплаты, чтоб неповадно было».

Особенно возмутила сотрудников компании пресс-конференция, на которой руководители «Metrojet» в один голос утверждали, что самолет находился в исправном техническом состоянии. - У летчиков было негласное указание: при любой ситуации, если крылья не отвалятся, лететь домой, и ни в коем случае не сообщать о неисправности в аэропортах, кроме «Домодедово», особенно за границей. Дело в том, что по правилам ИКАО в случае обнаружения неисправности, лайнер необходимо начать ремонтировать прямо по месту обнаружения неполадок, а денег на это у авиакомпании не было. Пилоты и экипаж должны по прибытии пожаловаться на все неисправности, вплоть до неработающих кресел, и исправить это перед следующим вылетом. Но, по словам нашего источника, это было устно запрещено. Отсюда и озвученные на пресс-конференции данные: У ИКАО замечаний нет...

– Экономили на всем, продолжает собеседник «Социнформбюро», - например, вместо пяти печек для разогрева пищи пассажиров работало всего три, и включали их с грубейшим нарушением всех инструкций – во время взлета, чтобы успеть накормить всех пассажиров». Кроме того, время на наземное обслуживание в чужих аэропортах сократили до 40 минут, вместо обычных 2-3 часов. Иногда по причине неоплаты самолетам авиакомпании отказывали даже в клининге, и стюардессам приходилось убираться самим подручными средствами. Часто по причинам не оплаты на борт вообще не подавалось питание.

Кстати, в «Когалымавиа» была самая большая текучка кадров, особенно кабинного экипажа. Поэтому стюардесс набирали в компанию круглогодично, а не как все - с весны по осень. Во время стажировки стюардесса должна была налетать 100 часов. При этом она считалась полноценным членом экипажа, но получала как стажер. Получается один из пятерых бортпроводников работал бесплатно!

Информацию о нарушениях трудового законодательства «Социнформбюро» подтвердили и в «Роструде». В настоящее время в офисе ООО «Когалымавиа» работает специально созданная комиссия, которая уже выявила у компании задолженность по заработной плате за два месяца. В то же время источник в авиакомпании рассказал, что зарплата была выплачена после забастовки, которую сотрудники провели в августе.

Вот и получается, что египетская катастрофа стала естественным финалом ситуации, заложниками которой оказались несчастные пассажиры, даже не подозревавшие, что летают на необслуженных разваливающихся «гробах», с не получающими зарплату пилотами и стюардами...

Источник информации: volgasib.ru/skandali-4p/27091-finansovaya-situacziya-na-moment-katastrofy-v-kompanii-qkogalymaviaq-byla-kriticheskaya.html

Katenka237(Bes)

На условиях анонимности и не такого нафантазируют

аноним Крушение А321 произошло из-за взрыва в двигателе

офф-лайн Какой такой силы? Где написано про силу взрыва? Произошел взрыв, за ним самолет начал разрушаться на части, хвостовая часть от взрыва и отвалились и всё

Бред!
Чему в двигателе взрываться? Авиационный керосин - нечто среднее между бензином и дизельным топливом. Это не ракетное топливо, да и окислителя в самом топливе нет. Ни бензин, ни дизельное топливо, ни авиационный керосин не взрываются. Взрываются только их пары в смеси с воздухом в закрытом пространстве при нагреве. В двигателе такой емкости нет, да и воздуха (кислорода) на высоте мало. Что касается воспламенения авиационного двигателя, то существуют методы и системы пожаротушения, т.е. катастрофическим загорание двигателя не является.
Вариант механического разрушения двигателя или его частей... Да, возможно. Последствия? Для фюзеляжа - несущественные, в худшем случае несколько сквозных отверстий, но это не катастрофично. Для крыльев и бензобаков? Большая часть двигателя находится впереди крыла, а опасен только радиальный разлет, т.е. тоже катастрофичные последствия маловероятны.
Короче - странная и неправдоподобная версия.

вот это уже много где написали. но первое выдал поисковик КП
www.kp.ru/daily/26453/3324523/
На фюзеляже упавшего в Египте А-321 нашли таинственные пробоины

мирабель Разведка США уточняет:самолёт взорван ИГИЛом

И только Россия и Египет по-прежнему отрицают теракт
ПС: Пока не настаиваю однозначно на этой версии, хотя все больше фактов за такой вариант.

мирабель

Сложно поверить, что там могли быть голоса вообще...

Ирландия и Великобритания отменяют рейсы в Египет.

мирабель Разведка США уточняет:самолёт взорван ИГИЛом,ссылку не могу вставить с тел

вот от CNN
edition.cnn.com/2015/11/04/africa/russian-plane-crash-egypt-sinai/index.html

мирабель Великобритания отменила все вылеты в Шарм.

выше на странице

аноним www.gazeta.ru/social/news/2015/11/04/n_7849421.shtml
Принято решение о задержке всех самолетов, которые должны вылететь из Шарм-эль-Шейха в Великобританию

мирабель галлюцинации????

причем массовые

мирабель ,кто то ведь слышал голоса выживших и этот человек не просто араб на верблюде мимо пробегающем,этот человек должен быть спасателем МЧС...

именно "араб на верблюде", т.е. ОБС. задолго до вылета наших спасателей МЧС в Египет. потом сразу же опровергли эту утку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы