Прошел ГОД...СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

БелоснeжнаяЛола

сперва была версия про терракт...И - с чего ради Британия запретила полеты в Египет,Нидерланды - тоже?

Ваша_тётя Колымага авиа продолжает летать? им разве не запретили?

ну вот пишут же что летают
www.metrojet.ru/ вот. летают.
"В рамках проверки получено инспекторское предписание, согласно которому поэтапно мы будем приостанавливать эксплуатацию воздушных судов для оценки рисков поддержания приемлемого уровня безопасности, в соответствии с действующей системой управлениям безопасности полётов в авиакомпании. По результатам оценки рисков, если будет необходимость, риски будут устранены. Это стандартная процедура оценки рисков.
Деятельность авиакомпании не останавливается, все рейсы выполняются в полном объеме и штатном режиме. "

www.vedomosti.ru/politics/news/2015/11/05/615650-smenili-sharm-el-sheiha
Власти Египта сменили начальника аэропорта Шарм-эль-Шейха
"Руководитель аэропорта Шарм-эль-Шейха Абдель-Вахаб Али смещен со своей должности с повышением, передало в четверг агентство Associated Press. По его данным, Абдель-Вахаб Али стал помощником Аделя Махгуба, председателя госкомпании, управляющей аэропортами Египта.
Как отмечает агентство, решение о смене начальника аэропорта принято "на фоне возрастающей международной обеспокоенности относительно того, что к крушению российского самолета привела бомба на борту". Должность начальника аэропорта получил пилот Эмад эль-Балази. "

olesya1973

Теракт - если только пронесли что-то в самолет. С их СБ неудивительно было бы

В Когалымавиа опять самолет сломался.
tass.ru/proisshestviya/2408976

Что, блин, с самолетами то (((

Ususik

Почему они летают вообще до сих пор, Когалымавиа эти

Ususik Что, блин, с самолетами то (((

Ничего так то, что само Пулково повредило шасси!!!

Утащила с авиафорума:

*.....Официальная власть и пресса Египта заявили,....

  • что самолет не потерпел крушение
  • самолет потерпел крушение
  • что самолет запросил аварийную посадку
  • самолет не запрашивал аварийной посадки
  • самолет не разрушался в воздухе
  • самолет разрушился в воздухе
  • у самолета взорвался двигатель
  • у самолета не взрывался двигатель
  • у самолета был взрыв на борту
  • у самолета не было взрыва на борту
  • мы приступили к расшифровке записи самописцев
  • мы не приступили к расшифровке записи самописцев
    ....это даже круче обсуждений на форумах.....это ведь официальные заявления....зачем они ?.... *

Джихадисты группировки "Исламское государство" вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синае.
В размещенном в интернете аудиообращении говорится о том, что катастрофа "аэробуса" 31 октября - дело рук исламистов так называемого "Вилайята Синай" - подразделения ИГ на Синайском полуострове, и что они якобы осуществили этот теракт по случаю годовщины того дня, когда присягнули на верность "Исламскому государству".
"И нас не заставят объяснить, как мы это сделали", - сказано в этом ауидообращении.
Почти сразу после катастрофы А321 от имени ИГ было распространено короткое оповещение, в котором джихадисты брали на себя ответственность за нее, но не объясняли, как именно это произошло, и не подтверждали свои слова никакими визуальными свидетельствами.
За письменным заявлением, выпущенным подразделением "Исламского государства", которое называет себя "Синайская провинция" (или "Вилайят Синай") в день крушения, последовало аналогичное радиосообщение, переданное в тот же день официальной радиостанцией ИГ "Аль-Баян".
Оба заявления были распространены через аффилированные с ИГ аккаунты в "Твиттере" и мессенджере Telegram.
В интервью Би-би-си президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси назвал пропагандой заявление представителей ИГ о причастности к крушению А321 на Синайском полуострове и подчеркнул, что пока рано делать выводы о причинах этой катастрофы.
Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове 31 октября.
Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Это крупнейшая авиакатастроф аза всю историю советской и российской гражданской авиации.
Официально причины падения самолета до сих пор не установлены.

Русская служба ВВС

Аноним это даже круче обсуждений на форумах.....это ведь официальные заявления....зачем они ?....

видимо там такая же юмама и сидят они гадают на ромашке ((

БелоснeжнаяЛола Джихадисты группировки "Исламское государство" вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синае.

А мне кажется, что гонят.
Если бы они, они бы флагами махали, что это МЫЫЫЫ!!!! и сделали мы это вот так!!!!
А они

БелоснeжнаяЛола И нас не заставят объяснить, как мы это сделали",

Аноним И тоже всегда должны вернуться на базу с любой поломкой пока летит и РФ так же,все равно до своей базы лететь надо даже по России!

Это так и это во всех АК. Крайними остаются ни в чем неповинные люди

Девушки, как думаете. Путевки уже куплены в Хургаду, 29 ноября (летим я, сын 2г. и моя мама). Вы бы полетели на моем месте? Свекровь вчера позвонила моей маме и настойчиво требовала отказаться от путевки, может она права?
Со своей мамой обсуждала, что все таки в Хургаду самолеты летят совсем по другому пути.

Ususik А мне кажется, что гонят.

Я почти на 100% уверена. На 99,9% точно

rodoksa

Я бы не полетела. Терракт может быть не только с самолётом к сожалению. Отели, пляжи, дороги...

Наверно, терракт все-таки, меня в августе в Европе до трусов раздели, видать, была угроза
Больно уж долго тянут, что-то не то и речевой самописец вдруг поврежден

аноним меня в августе в Европе до трусов раздели,

Если вы летели одна, то неудивительно. Часто к девушкам, которые летят одни, больше присматриваются и придираются. Так всегда

rodoksa Вы бы полетели на моем месте?

Не полетела бы .. страшно мне.

БелоснeжнаяЛола

Да, одна, футболку сняли, под юбку залезли руками, ладно хоть женщина, но при всех, а не в отдельной комнате! Все вещи мои вытряхнули, в каждом кармашке порылись, даже хвост на голове (!) прощупали.. .

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что хотя на данный момент нет полной уверенности в том, что рейс А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" был взорван, но "кажется все более вероятным, что произошло именно это".
Он добавил, что необходимо укрепить систему безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел рейс А321.
По его словам, он сожалеет, что египтяне, зависящие от иностранного туризма, пострадают экономически от решения Лондона прекратить все полеты в Шарм-эш-Шейх, но подчеркнул, что для него безопасность граждан Великобритании превыше всего.
Кэмерон сказал, что позднее в четверг он позвонит президенту России Владимиру Путину.
Тем временем представителя министерства иностранных дел Египта заявил, что решение прекратить полеты было принято Лондоном в одностороннем порядке, без консультаций с Каиром.
Россия и Египет в четверг отвергли утверждения американской и британской разведки о том, что, может быть, на борту самолета находилось взрывное устройство.
В среду американские и британские спецслужбы дали понять, что крушение самолета А321 могло быть вызвано взрывом бомбы на борту.
Представители разведки Британии и США уточняют, однако, что окончательные выводы пока еще не сделаны.
Дэвид КэмеронImage copyrightGetty
Image caption
Дэвид Кэмерон второй день подряд созывает заседание чрезвычайного правительственного комитета "КОБРА"
Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове 31 октября.
Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Это крупнейшая авиакатастрофа за всю историю советской и российской гражданской авиации.
Тем временем правительство Великобритании предпринимает меры по эвакуации около 20 тысяч британских туристов, остающихся в египетском городе Шарм-эш-Шейх.
Британские власти в среду временно приостановили вылеты всех рейсов между аэропортами Великобритании и Шарм-эш-Шейхом.
Как говорится в заявлении британского правительства, решение связано с появлением новой информации о том, что крушение A321 могло быть вызвано взрывным устройством на борту.
В заявлении Даунинг-Стрит говорится, что они будут отправлены домой вскоре.
Однако канцелярия премьер-министра подчеркивает, что на это уйдет время. Первые рейсы смогут покинуть Шарм-эш-Шейх не раньше пятницы.
Заседание "КОБРЫ"
В четверг проходит еще одно заседание чрезвычайного правительственного комитета "КОБРА" ("Cabinet Office Briefing Room A", "COBRA"). Комитет собирается только в экстренных случаях. Комитет собирается только в экстренных случаях. Так, в 2010 году он собирался после того, как в посылках из Йемена в США были найдены взрывчатые вещества, а в 2007 - когда в центре Лондона была найдена и обезврежена мощная бомба.
Накануне британский премьер Дэвид Кэмерон провел первую встречу "КОБРЫ" в связи с крушением российского А321.
Группа британских экспертов сейчас проводит инспекцию систем безопасности аэропорта.
Египетские власти ранее подвергали сомнению заявления джихадистов из экстремистской группировки "Исламское государство", утверждавших, что крушение самолета – их рук дело, говоря, что трагедия могла произойти из-за технических неполадок.
Аэропорт в Шарм-эш-ШейхImage copyrightAP
Image caption
Британские эксперты проверяют систему безопасности аэропорта в Шарм-эш-Шейхе
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси также назвал пропагандой заявление ИГ о причастности к крушению российского пассажирского самолета А321 и добавил, что пока рано делать выводы о причинах крушения самолета.
Министр иностранных дел Египта Самех Шукри также раскритиковал выводы главы Форин-офиса Филипа Хэммонда, назвав их "преждевременными", и добавил, что Египет предпринял "чрезвычайные меры" для укрепления безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха.
Одновременно с этим в египетской прессе появились сообщения, что управление гражданской авиации назначило нового главу аэропорта Шарм-эш-Шейха, хотя директор управления настаивает, что это никак не связано с крушением А321, сообщает газета "Сада-аль-Балад".
Ежегодно около миллиона британских туристов отдыхают на курортах Египта, немалая часть из них - в Шарм-эш-Шейхе.
Несколько европейских авиакомпаний, включая германскую Lufthansa и Air France, прекратили полеты над Синайским полуостровом сразу после крушения российского лайнера.
Международные эксперты продолжают изучение обломков самолета на месте крушения в Египте.
Тепловая вспышка
Спасатели обследовали в районе крушения А321 в Египте территорию площадью 33 квадратных километра, сообщил в четверг временно исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов.
ТуристыImage copyrightAP
Image caption
Когда британские туристы смогут вернуться из Шарм-эш-Шейха, пока неизвестно
Египетские власти сообщили также в среду, что речевой самописец из кабины пилотов самолета поврежден, поэтому потребуется большая работа для извлечения содержащихся в нем записей.
Как говорится в официальном сообщении министерства гражданской авиации Египта, обнародованном 4 ноября, специалистам, ведущим расследование катастрофы, удалось, однако, извлечь данные из параметрического бортового самописца, фиксирующего полетную информацию, и удостоверить их подлинность.
Теперь данные будет детально анализировать следствие.
Египет возглавляет следственные действия с участием аккредитованных представителей России (государства-оператора), Ирландии (государства регистрации), Франции (государства-разработчика авиалайнера) и Германии (государства-производителя).
Во вторник пресса США сообщила, что военный спутник зарегистрировал "тепловую вспышку" над Синаем во время крушения А321.
Эти данные сейчас анализируются. Хотя подобная вспышка могла быть вызвана бомбой или взрывчатым устройством, такой же эффект мог произойти от взрыва топливного бака или одного из двигателей самолета.

Опять ВВС

аноним А какая АК, если не секрет?:)

аноним меня в августе в Европе до трусов раздели, видать, была угроза

где именно в Европе? при прилете или при отправлении?
по прилету любят проверять одиноких дЭвушек )) это факт )) не раз наблюдала картину
потому что часто летаем. да, пояс снять. да, показать что телефоны-ноуты-планшеты действительно то чем внешне являются (включить-выключить). да, могут руками по телу провести (разделение по гендерному признаку. мужчина женщин не трогает)
у меня ребенок категорически отказался 1,5 мес назад проходить через рамку и отказался чтобы его трогали. я на руках носила тушку 25 кг. чтобы просвечивали вместе

аноним футболку сняли, под юбку залезли руками, ладно хоть женщина, но при всех, а не в отдельной комнате!

простите, но....

rodoksa Вы бы полетели на моем месте?

да, сейчас более тщательно все проверяют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы