Доктор плюс

Vivienne W: Знаю сто процентов, что для этого нужно договариваться с принимающей больницей. Так просто скорая не повезет.

++++ Послушайте здравомыслящего человека!
Тем более после того, как другие врачи накосячили. Не так все просто. Детство какое-то обвинять дочь.

Vivienne W,
Да, много вариантов, на самом деле. Здесь отказ, а там самообращением. Но, да, надо быть настойчивым человеком.
Аноним,
Вроде никто и не обвиняет, просто так случилось, одни не доглядели, другие на них понадеялись. Так такое и происходит.

Раньше только в доктор плюс и ходила,считая его одним из приличных частных центров. Папу от пневмонии там вылечили,ему на минуточку 79 лет на тот момент было.
Сама вела там беременность, правда, безпроблемную.
Но чаще всего ходила к лорам. Последний раз как раз была у ноговицына,начитавшись хвалебнвх отзывов. Не понравился. Прием дороже всех, самоуверенно ведет себя. Отправил делать на всякий случай снимок,дабы исключить гайморит,хотя было понятно, что это развод на деньги. Только глянул нос- у вас перегородка сильно искривлена,полечитесь и можно делать операцию.
Насторожилась уже тогда. Ни один лор,сколько была,ни разу не заикался про перегородку. А тут так явно.. Лечение его,конечно, помогло,но больше к их лорам не хожу. Шеин там же работает тот ещё перец...

в дискуссию не с кем вступать не собираюсь.Просто написала то,что знаю.Ни к женщине,ни к Д+ отношения не имею!!!

ylasha: На самом деле,там родственники скрыли,что у женщины несворачиваемость крови.Ни одна клиника их не брала.И перед операцией родственники сказали,что если что-то случиться-мы вас засудим. Т.е. они уже заранее все прекрасно знали...Вина полностью родственников.
Знаю из первых уст,но не от врачей.Сама в Доктор+ не хожу.Никого не защищаю.Просто высказалась.

Перед любым инвазивным вмешательством клиника ОБЯЗАНА делать анализ на свертываемость крови - коагулограмму. Это стандарт. Это утвержденные министерством здравоохранения нормативные документы. Ничего такого скрыть невозможно.
Брать на стол пациента с нарушением свертываемости и высоким давлением преступление за которое клиника должна понести наказание. Вплоть до лишения лицензии.
Этим частным клиникам всегда жадность глаза застит.
И не надо рассуждать, что там могла дочь. Дочь не специалист с медицинским образованием.
Нам что, и на операции нужно с близкими присутствовать, вдруг что-то пойдет не так, чтобы бить в колокола.

Я ходила в эту клинику раза четыре-пять и всегда мне было непонятно, как в элитной, не дешевой клинике могут работать такие невоспитанные хабалки, начиная от регистратуры.
Последний раз после зимнего падения зашла в травмпункт.
С меня содрали два тысячи, сказали сесть и встать и отпустили с богом. А я надеялась хотя бы на рентген.
Так что, очень советую людям подумать о своей безопасности, прежде чем нести туда свои денежки.

Нда... Позор. Да еще какой. Опозорились по полной.
Слышала, что они предложили скорую частную, за вызов - 4 косаря - мне сразу все стало с ними понятно.

Vivienne W: Таких атомоходов как я меньше процента среди нормальных обычных женщин.

ну я видимо мыслю также как и вы, ябы шла напролом, через все и вся....конечно все люди разные.

hlopyshka: но мне не понять, видя, что столько потери крови, кашляет кровью, оставлять маму там же, я бы в больницу прям на каталке по дороге повезла...и ответ врачей,что нельзя вызывать скорую это полный бред, как мне кажется....

вот именно что вам кажется
у меня в семье есть врачи, в том числе оперирующие.
так вот все в голос твердят, что из клиники (тем более платной) перевод послеоперационный это всегда только через приказ глав. врача, которого еще надо добиться. Никто не хочет у себя на операционном столе потерять пациента по вине другой клиники, которую еще доказать надо.

Reggi: Здесь отказ, а там самообращением.

и все, считайте со всех ответственность и вину сняли: оперирующий врач и клиника в два приема докажет, что вы самовольно покинули лечебное заведение и отказались от помощи, а самообращение было слишком поздней мерой.

adelishа,
А так и так, уже случилось. Может хоть какой то шанс был бы.

Vivienne W: для этого нужно договариваться с принимающей больницей. Так просто скорая не повезет. Я так отца из 7 в 40 возила. Сначала договаривалась с 40-й, а только потом вызывала скорую. Там тоже какие то траблы.

+++++
И даже если платная скорая - то они всегда уточняют, а примут ли вас в той больнице, куда вы планируете отправиться?

adelishа: все в голос твердят, что из клиники (тем более платной) перевод послеоперационный это всегда только через приказ глав. врача, которого еще надо добиться. Никто не хочет у себя на операционном столе потерять пациента по вине другой клиники, которую еще доказать надо.

+++++++++!!!!!
Именно так! ооочень сомневаюсь, что с послеоперационным осложнением из другой больницы примут просто "с улицы", без документов из первой больницы и пр.

Reggi: Здесь отказ

Вы считаете, что отказ - это Вы на бумажке написали и пошли?

adelishа: всегда только через приказ глав. врача, которого еще надо добиться

Пока вот эти еще бумаги кто-то оформит, глав.врача на месте нет, оформление время занимает - а ведь они еще и прессовали бы явно просто психологически (плавали-знаем, отказ делали).
Это сейчас понятно, что так надо было делать. А там на месте - не так это все просто.

Reggi: adelishа,
А так и так, уже случилось. Может хоть какой то шанс был бы.

я уверенна, что дочь делала все что могла. и шанс был конечно, но зависело все не только от родственников.
и про истерику закатить и тебе тут же помогут. многие из отписавшихся знают как я рожала в роддоме - когда мирные меры/разговоры, просьбы не помогли я стала на взводе угрожать, звонить знакомым... так вот тут же при мне черными чернилами поверх синих стали в моей обменке дописывать такие диагнозы, с которыми я в принципе сама до своих лет дожить не могла, не то что родить.
не удивлюсь, если в этом случае так же окажется "несворачиваемость" крови (как уже ТОЧНО знающая написала), что пациенты скрыли все и вся...и никто не будет наказан.

МышЪ: А там на месте - не так это все просто.

Об этом и речь

Ужас какой!

Даже, если бы дочь перевела мать в другую больницу, то это не значит, что мать осталась бы жива. Мы не знаем всей медицинской картины, а знаем все только со слов дочери. Возможно, что тогда ситуация стала бы еще хуже. Тк было бы задействовано два медицинских учреждения и определить степень вины каждого из них было бы сложнее. И в такой ситуации можно было бы опять начинать обвинять дочь, что она перевела мать, а не оставила ее у наблюдавших врачей. В настоящее время, все проводилось в рамках одного лечебного учреждения, поэтому после всех экспертиз будет понятно насколько качественно была оказана медицинская помощь.

adelishа: и про истерику закатить и тебе тут же помогут. многие из отписавшихся знают как я рожала в роддоме - когда мирные меры/разговоры, просьбы не помогли я стала на взводе угрожать, звонить знакомым... так вот тут же при мне черными чернилами поверх синих стали в моей обменке дописывать такие диагнозы, с которыми я в принципе сама до своих лет дожить не могла, не то что родить

жесть

Думаю, на истерики дочери - ее бы просто выставили оттуда...
И мать ей никто бы не дал увозить, просто схватив в охапку, без документов и оформления отказа.
Вот кто близок к медицине - прокомментируйте!
Даже допустим, что дочь сумела довольно быстро оформить отказ - вытащила мать на улицу - вызвала на улицу "скорую" - вот уже с этого места, что она говорит в "причине вызова"?
Правду? "После операции не останавливается кровь, состояние все ухудшается" - на такое поедет "скорая"? и с таким примут в другой больнице?

Соболезную родственникам умершей пациентки, смерть тяжелая и страшная.
В причинах этой смерти предстоит разобраться экспертизе, вот и посмотрим есть ли вина врачей. А пока рано развешивать ярлыки "убийцы в белых халатах", доказать сначала нужно. В Доктор + работает очень много профессиональных врачей, с огромым опытом и стажем. Наговицын вообще то супер мега доктор, он завотделением отработал более 20 лет, глаз алмаз. Он единственный поставил моему ребенку правильный диагноз и сделал операцию, причем ребенок у меня крайне проблемный, не по лор заболеванию, а сопутствующий диагноз. У нас по этому диагнозу инвалидность, а тут еще операция с наркозом, большой риск осложнений, так в 9 ке говорили. Вообщем Наговицын консультировался с анестезиологом, в результате взял нас на операцию. И все прошло супер хорошо, столько внимания мы нигде не получали, это доктор с большой буквы, это суперпрофессионал! После операции наблюдал нас, поддерживал. Я ему очень благодарна!
И еще, не нужно придумывать будто врачи Доктор +желая сохранить честь мундира не стали вызывать скорую. Они ее не вызывали т.к в государственной больнице тот же набор оборудования, те же лекарства и точно такие же врачи. В чем был смысл отправлять пациентку куда то в другое место. В любой больнице работают просто доктора, а не боги. Пациенты умирают, этого не удается избежать нигде, в любых странах.

Дочь не осуждаю, считаю не за что!!! Ее мать была в руках медиков, а не дома на диванчике лежала. Вот они и должны принимать своевременные решения адекватно состоянию пациента. А перекладывание на нее вины - это как с больной головы на здоровую.

Лагерта: как я могла бы 15 часов верить, если бы видела то, что видела она

да, из описанного непонятно как, видимо не поняла сразу, что надо бить во все колокола. Это вот к тому, что не надо никого слушать и думать всегда и начеку быть в таких ситуациях. Но все равно надо опустить тему обвинения дочери, потому что я так понимаю ей сейчас тяжелее всего - она и уговорила здесь провести операцию и рядом была и не смогла помочь.
Врачей надо бы фамилии назвать, кто смотрел на это. Вот пусть они объяснят почему они молча смотрели как человек умирает?

Liberty0000: Брать на стол пациента с нарушением свертываемости и высоким давлением преступление за которое клиника должна понести наказание. Вплоть до лишения лицензии.

ну вот карточка у клиники - насколько реально, что они признают что показатели свертываемости, давления были не в норме(давление со слов дочери было высоким,но его снизили, про свертываемость неизвестно)? Раз на кону вообще работа клиники...нарисуют сейчас враз и круговая порука - или это невозможно постфактум подтасовать в частной больничке? мне интересно просто

DεЉφинα: ну вот карточка у клиники - насколько реально, что они признают что показатели свертываемости, давления были не в норме(давление со слов дочери было высоким,но его снизили, про свертываемость неизвестно)? Раз на кону вообще работа клиники...нарисуют сейчас враз и круговая порука - или это невозможно постфактум подтасовать в частной больничке? мне интересно просто

Мало реально.
Подтасовать - как два пальца... Просто нужно было сразу фотографировать и снимать.
Это я уже сейчас ученая, когда нашу карточку фальсифицировали постфактум в госклинике, а по первости наверное каждый может впросак попасть.
Про свертываемость - возможно есть показатели предыдущего обследования в другой клинике, это не давление, так быстро не меняется. А давление... ну что ж, гипертоникам что ли вообще не оперироваться?! Это только на момент операции.
И с плохой свертываемостью оперируют по показаниям, просто есть специальные препараты, повышающие свертываемость.
Не знаю, у меня вообще плохо укладывается в голове, как это все могло произойти.

предположим, дочь бы с мамой покинули Доктор плюс самовольно, и поехали в больницу, в пути мама умерла. Или стояли одни на улице и ждали скорую, пока ждали мама умерла. Опять же все бы тут винили дочь, зачем она мать в тяжелом состоянии, самовольно забрала у врачей и куда-то повезла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы