ТУ-154 RA-85572...

Доктор Вазелин: Или боярышник например в Иркутске

ну, это как бэ, добровольный прием отравы.
А вот когда, например, в татре или концертном зале пустят газ, или пожар устроят....

СнежнаяKоролева: аэропорт у них где-то на побережье?

Да. ВПП у них 2. Старая, с которой чаще всего взлетают и новая, на которую чаще всего приземляются. Первая глиссада идёт над жилыми домами, пляжем в сторону моря, вторая практически вся вдоль реки. Лично я обожаю сидеть в устье Мзымты и наблюдать за тем, как издалека загораются посадочные прожекторы самолётов и, постепенно снижаясь, они идут всё ниже над землёй. Красивое зрелище! Самолёты там летают постоянно.

Pilot IIII: Розовая маркировка - линия фактического пути RA-85572

да, их траекторию уже где-то видела. Но почему? Хотели вернуться обратно?

Pilot IIII: Информация о третьем чёрном ящике разбившегося Ту-154 не соответствует действительности, так как их всего два. Об этом заявил представитель Минобороны, отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции.

красавцы... на ТУ 154 Б 3 самописца, да, третий дублирующий, но их тем не менее не два...(с) от борт-инженера, летавшего на таком самолёте

Сплошные несоответствия информации в СМИ.

Доктор Вазелин: Или боярышник например в Иркутске

А при чем тут боярышник, только идиоты простите пьют средство для ванн, там и написано по русски, опасно для жизни употреблять во внутрь.

КатеринаВ: Хотели вернуться обратно?

Неправильный рисунок. Разворота не было и быть не могло.

IlyaEka: Разворота не было и быть не могло.

В таком случае, получается, самолёт упал носом в сторону моря? Хвостом к берегу?

IlyaEka,
а че тогда за красный крючек на карте, эта картинка с первых часов в инете гуляет.

КатеринаВ: самолёт упал носом в сторону моря? Хвостом к берегу?

Да.

Четаржу: а че тогда за красный крючек на карте, эта картинка с первых часов в инете гуляет.

Такую версию озвучило на брифинге МО в самом начале. Почему? Не знаю, возможно, не было известно точное место падения, а обломки самолета на поверхности сносило. Ну и не хотели верить, что все случилось так быстро, предполагали ответные действия пилотов на ситуацию. А они практически ничего не успели сделать для решения возникшей "опасной" ситуации.

Сам не являюсь специалистом по авиации, версии более компетентных людей, не имеющих, однако, сведений из черных ящиков, разнятся из-за отсутствия достоверной информации в открытых источниках.

Говорящая с котами: увидели деформацию лопаток турбины двигателя. Издание отмечает, что эта деталь однозначно отвергает версию попадания в турбину птицы, с другой стороны, указывает на то, что, возможно, перед полётом двигатель был неисправен.

Видел повреждения. Часть лопаток по краям погнута, но это может быть от от сильного удара двигателя в целом о какую-то поверхность. А вот на середине практически всех лопаток двигателя видна возникшая прорезь. Причина - однозначно не птица и не вода. Повредивший предмет должен быть очень прочный, однако не рискну предположить, что это было.

Говорящая с котами: закрылок на одном крыле был выпущен, однако пока непонятно, какую команду он тогда исполнял — на взлет или снижение.

Задача закрылков - увеличить подъемную силу при взлете и посадке, за счет изменения профиля крыла (крыло становится шире и более выпуклое). После взлета их убирают, поскольку они сильно увеличивают сопротивление, "тормозят" самолет и могут попросту оторваться при высоких скоростях. Угол их выдвижения может меняться, но принципиально нет различия их положения при взлете и посадке. Т.е. слова глупых журналистов о дифференциации положения в связке со взлетом-посадкой - глупость! Между тем, одна из версий катастрофы - неправильная работа этих самых закрылков (по внешней причине или по ошибке).

Государственная Тайна: Теракт всегда= взрыв/смертник.

Это далеко не так.

Lady Astrа: Диверсия -технику повредить,террор- уничтожение людей.

Диверсия тоже приводит иногда (и часто) к гибели людей.

GALAktika-Z: крейсерская примерно 800-900

Не на этой высоте. Тут максимально 400-500 км/ч.

КатеринаВ: Лично я обожаю сидеть в устье Мзымты и наблюдать за тем, как издалека загораются посадочные прожекторы самолётов и, постепенно снижаясь, они идут всё ниже над землёй. Красивое зрелище! Самолёты там летают постоянно.

IlyaEka: версии более компетентных людей, не имеющих, однако, сведений из черных ящиков, разнятся

Вот знаете, разнятся не только версии, но и факты. То 2 самописца, то 3. То одного высадили в Сочи, то уже в Москве не пустили. Про вспышку вообще никто ничего вразумительного сказать не может. ЧТО это было на камерах в 5.50? то, что на посадочные прожектора не похоже-это однозначно. Тогда ЧТО это? Секундная вспышка...И таких несоответствий в СМИ-масса.

IlyaEka: крейсерская примерно 800-900
Не на этой высоте. Тут максимально 400-500 км/ч.

"Весь полет проходил около 70 секунд, — сообщил начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ Сергей Байнетов. — Максимальная высота, которую мы определили по параметрической информации, составляла около 250 метров. На этом эшелоне скорость около 360-370 километров в час".

E.Mi,

Мы там частенько закатами любовались. Муж рыбачит, а я кайфую просто на берегу)))

IlyaEka: Такую версию озвучило на брифинге МО в самом начале. Почему? Не знаю, возможно, не было известно точное место падения

А как объяснить вот такой снимок и разъяснения к нему?
Как рассказали ТАСС в Институте космических исследований РАН, «на снимке видно, где разлилось по морю топливо, где узкая часть, так сказать „носик“ пятна».
Из сообщения Института: «По всей видимости, там произошел удар самолета о поверхность воды, а дальше пятно распространяется на юго-восток. Снимок имеет разрешение 10 метров в пикселе. От берега до „носика“ — 1,4 километра».
Снимок был сделан радиолокационным спутником, при этом данные аппаратов оптической съемки использовать не удалось, поскольку вчера над Чёрным морем была сильная облачность.

надо бы еще информацию от СМИ фильтровать , где у кого какие источники, а то журналисты всякого могут подписать, а мы потом будем про всякие несоответстви тут вспоминать.

Четаржу: надо бы еще информацию от СМИ фильтровать

Я сужу по новостям на России24. Даже в рамках одного канала информация разнится.

КатеринаВ,
какая поступает ту и выдают в полях журналистики " тоже люди " работают. думаю у них не времени ни компетенции нет ее проверять .

IlyaEka: Видел повреждения. Часть лопаток по краям погнута, но это может быть от от сильного удара двигателя в целом о какую-то поверхность. А вот на середине практически всех лопаток двигателя видна возникшая прорезь. Причина - однозначно не птица и не вода. Повредивший предмет должен быть очень прочный, однако не рискну предположить, что это было.

Знающие, скажите , а где сам корпус самолета, где тела? Получается хоть и была новостная ситуация 10 секунд, но ведь нашли тела в жилетах. За 10 сек его не надеть. И люди успели выпрыгнуть?

И если у пилотов возникли проблемы с закрылками, почему они на воду не сели? От берега не далеко улетели, самолет что сразу начал падать носом вниз?

Rodina: но ведь нашли тела в жилетах.

говорят, что не было жилеток
и вообще одежды не было (следствие удара о воду)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы