ТУ-154 RA-85572...

zaya111,

Вот в этой теме, прошу, не надо этих соплей, тема для трезвого обсуждения, а то началось - одна злую акулу запостила, другая ребенка (вот этого и боялась, блин).

BellaDonna: Тоже грешили на перегруз, неправильную центровку и закрылки

Самолёты с такими пассажирами просто так не падают, как и в этот раз, и никто меня в обратном не переубедит:( слишком все показательно... Направление полёта и пассажиры, их цели полёта...
Всё равно все спишут или на ошибку пилота или на неисправность

motomoto: Самолёты с такими пассажирами просто так не падают,

кто его знает. в польше(по моему) президенский лайнер разбился. бывают грустные совпадения.

Mamaez: президенский лайнер разбился. бывают грустные совпадения.

Ага... Совпадения. Кем-то спланированные. Но нам то кто скажет об этом
Людей жалко, семьи. Столько талантливых людей в угоду политике

Дончик)))),
Кто вам это сказал?
Когда крупнейшие авиакомпании обновляли парки, старые машины они передали своим "дочкам".
Погуглите, в инете много исследований на эту тему.
Из рекордсменов по среднему возрасту парка бурятские авиалинии- 44,9 года. Амур Хабаровский- 37,6. Вологодские авиалинии- 38,2, Красноярские самолёты- 41,2, иркутские- 36,9, Псковавиа- 39,3...

Lastochka!!!: Как говорит мой дядя - борт инженер - надо ооооочень сильно напартачить, чтобы самолет упал...

мой был квс и вторым пилотом на ТУ и тоже считал, что это очень надежные самолеты "чтобы его уронить, надо очень сильно постараться, это машина, которой и экипаж не нужен - не мешайте главное, он и без вас долетит", вторая часть, конечно с сарказмом была. Возраст самолета - это не сколько ему лет, а часы налета и количество взлетов и посадок, техничка у военных лучше гражданской, перед полетом кто-то из членов экипажа всегда проверят сам системы, экипажа летело 2 - кто-то из дублирующего тоже мог быть с большой вероятностью в кабине и столько опытных летчиков узнав о неисправности никак не передали это в эфир? Странно всё это, очень странно.

Кряча: захлебнулись

все сми говрят, что на вчера было обнаружено 13 тел и 160 фрагментов тел. Захлебнулись??

BellaDonna: На дорогах гибнет в разы больше.

Все так.
Да, по статистике, самолет самый безопасный транспорт (их сотни в день летает по всему миру). Но людей пугает то, что от них ничего не зависит. Если ты в машине, то как-то можешь хоть где-то поуправлять ситуацией. Скоростной режим, осторожность, внимательность, соблюдение ПДД - многое, что от тебя самого зависит. Я несколько раз уходила от ДТП только засчет быстроты реакции. Ну и главное правило - не нужно бездумно давить тапку в пол в гололед.
А в самолете что остается? Сидеть и молиться Вот поэтому и страшно.

Дончик)))),
Ну, извиняйте.. Кто туда летает, на том и летаем.
А не на ком хочется.
9 часов полёта с обязательной дозаправкой.

На мой взгляд, поезд - самый безопасный транспорт. Не помню давно уже никаких жертв пассажиров, связанных с жд.

Леди Ми™: Не помню давно уже никаких жертв пассажиров, связанных с жд.

в начале декабря в Индии было, а еще в Болгарии. А до этого помню новости про то ли китай, то ли типа того..
А вообще если в поисковик забить "поезд катастрофа" и нажать "новости" - много чего выдается.
вот про Италию и Германию:
www.gazeta.ru/social/2016/07/12/9677573.shtml
www.currenttime.tv/a/28157262.html

Леди Ми™: На мой взгляд, поезд - самый безопасный транспорт

Муж работает в компании,которая поставляет системы безопасности. Как то приехал из командировки и говорит Ходите пешком

undefined

BellaDonna: В Адлере все выходили из самолета и ждали когда заправят

они не выходили из самолета.

Даже если и выходили,то не по всему аэропорту гулять,а в стерильную зону, как туда этот

BellaDonna: Передал кто-то

попал в стерильную зону с

BellaDonna: небольшой чемоданчик и все.

и пассажиры все таки военные, и прекрасно знают,что от кого то что то на борт нельзя брать!!

в Кольцово все утыкано камерами,а в Сочи и подавно, пишут же,что аэропорт в Сочи ФСО охраняют.

ussr: Появилась версия: newss.mirtesen

А я вот ей больше верю, чем ошибка пилотирования..

Дончик)))),
В кабинах у машинистов тоже есть "черные ящики". компания мужа их разрабатывает и ставит. Муж спец в их расшифровке. Там идет запись движения поезда, что и как делает машинист. Если машинист что либо забудет или неполадка какая, то система напоминает, но машинистов почему то раздражает это и они частенько отключают ее.

Дончик)))): часто

Раньше очень часто. Причем , потом включали, а в " бортовом" журнале писали отказ системы. Сейчас система более усовершенствуема, но все равно "химичат". Крупная авария была несколько лет назад,погибли машинист и помощник. Там стадо коров повредили тормозную систему,пока они где то стояли,они перед поездкой не проверили,на звуковой сигнал тревоги внимания не обратили, а потом уже поздно было(

Орегано: В автомобиле шансов выжить больше, люди как минимум надеются, что водитель их автомобиля аккуратен, адекватен, выспался и т.д. и т.п., что машина в нормальном техническом состоянии (я про адекватное отношение к автомобилю). Но никогда нельзя надеяться на других участников движения. И когда на встречку вылетает фура, за себя и своего водителя ручаться уже нельзя.
Кастаньеты: На взлете?
Тогда это все равно большой косяк военных.
Не следили за техникой, не проверили.
Сидеть никто не хочет.
Свалят на пилотов

Где-то промелькнуло, не найду уже, что среди технического персонала кто-то мог попасть к самолету

BellaDonna: В Адлере все выходили из самолета и ждали когда заправят. Пассажиров же не досматривали больше

Кроме штурмана никто не выходил, да и он не отходил от самолета.
В штатный персонал дозаправщиков кто-то мог попасть?

Орегано: – Закрылки, сука, чё за ...!

вот это - то есть не забывали они про закрылки, позже увидели, что они не сработали. Почему? Как-то можно было их испортить снаружи во время заправки?

GALAktika-Z,
Ну, как это.. В последний раз муж, увидев летящую фуру, нырнул в кювет. Она с другой фурой столкнулась.
Час потом сидел, ехать никуда не мог, руки тряслись.
Но все целые и живые.

GALAktika-Z: Как-то можно было их испортить снаружи во время заправки?

кто их мог испортить?? доступ к самолету только у сотрудников аэропорта,не у всех,а кто обслуживает самолет, вход на поле только по пропускам, ну и камеры везде!!

motomoto: Всё равно все спишут или на ошибку пилота или на неисправность

Не тот случай, чтобы списывать

рута,
Зачем вы это рассказываете? Разве муж никакие бумаги не подписывал? Такая информация подлежит разглашению? Или он простой работяга, и все, что вы тут говорите на уровне слухов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы