ТУ-154 RA-85572...

lopatka: доступ к самолету только у сотрудников аэропорта,не у всех,а кто обслуживает самолет, вход на поле только по пропускам, ну и камеры везде!!

Думаете, среди них не могло быть вредителя. Внедряются же как-то...

Ноябрь: Зачем вы это рассказываете? Разве муж никакие бумаги не подписывал? Такая информация подлежит разглашению?

То, что на ЖД бардак,ни для кого не секрет) Потом ,ЖД не режимное предприятие,никакой секретной работы контора мужа не проводит. Ездит с проверками по дорогам,если авария.то ящики везут к ним. Если отказы техники, то выезжают и разбираются на месте. И часто отказы эти "делают" сами же машинисты. Хотя бывает и техника подводит.
В этих ящиках,так же как и в самолете идет запись разговоров машинистов и диспетчеров,движение поезда,торможение. САУТ называется. Это совсем не секрет))

В поездах есть и "автопилот". Автоведение называется.

рута,
Рута, Вам ваш муж либо что-то недоговаривает, либо вы немного фантазируете по незнанию тонкостей приборов безопасности на локомотивах. А их там много, как и локомотивов. Есть КЛУБ-У, есть БЛОК, есть САУТ, есть АЛСН в комплексе с 3СЛ2М, есть ТСКБМ. Есть еще датчик обрыва тормозной магистрали усл.№ 418, который и должен подавать звуковой сигнал при обрыве ТМ, но только на локомотивах ВЛ 10К. На остальных загорается маленькая лампочка.
Про стадо коров, как я понял вы имеете в виду случай крушения грузового поезда на перегоне Симская -Ерал. Рассказывать долго. Только не пищало у них ничего, ибо не предусмотрено в конструкции. Были перекрыты краны тормозной магистрали между локомотивами для ремонта концевого крана тормозной магистрали после наезда на корову. Ремонтировались на станции. Открыть забыли. Принимающая бригада торопилась, не убедилась в целостности ТМ ( тут еще вагонники поднасрали фиктивно проведя пробу тормозов) и поехали с шеститысячным поездом на уклон. Давай тормозить на пробе тормозов, а тормозов и нет. В итоге разогнались до 150 с копейками км в час и врезались впереди следующий поезд. Бригада погибла. Весь их поезд на боку. Тут сами себя наказали - спешка в работе - угроза безопасности движения. И если машинист отключит исправные приборы безопасности, то ему будут анальные кары вплоть до увольнения.
А так да, жд транспорт, гораздо безопаснее, чем авиа, ибо скорости меньше и земля ближе.

PS Записано со слов дедушки Акакия, перед уходом на совещание по безопасности движения поездов )))

Evлампiя,
Тут же не спец сайт,зачем все системы расписывать и в подробностях. И я не утверждаю, что знаю все. Говорю же , муж спец по системе САУТ. То что считает нужным , то и скажет, если спрашиваю.Машинистов и наказывают и увольняют,это тоже есть.
Но тема не про это.

GALAktika-Z: Думаете, среди них не могло быть вредителя. Внедряются же как-то...

я так понимаю допросят ВСЕХ,кто к самолету подходил

Одной катастрофы скоростного поезда Москва-Санкт-Петербург хватило. На всю жизнь запомнилось. Очень страшная трагедия была. Так что не знаешь, что где может быть.

Magic_,
Я про Россию имела в виду. В Индии на поездах как ездят, то там грех не погибнуть, как они туда залезают, что вагоны трещат.

lopatka: я так понимаю допросят ВСЕХ,кто к самолету подходил

Безусловно. С пристрастием.
Все равно. Все версии, пока только версии. Версию теракта ведь тоже не исключают окончательно. Просто она не приоритетная. Только ждать.

было,нет?
Из ЖЖ:
«Большая вероятность, что ТУ-154 сбили ракетой со стороны Турции или Грузии. Для турков сбивать российские военные самолеты — не впервой, а грузины могли это сделать по приказу госдепа.

Впрочем, наиболее вероятная версия — это неисправность самого ТУ-154, которому было немало лет, или ошибка пилотов. Катастрофы при взлете и посадке достаточно распространенные. Самолет вылетал ночью, в условиях ограниченной видимости, что еще больше усугубляло риск катастрофы. Напомню, что такой же самолет ТУ-154 с польским президентом под Смоленском разбился в 2010 году при посадке. Возможно, взлет и посадка — это слабые места ТУ-154.

Но мог быть и теракт. В Сочи самолет садился на дозаправку. Возможно, его в Сочи дозаправили некачественным топливом, из-за чего он долго лететь не смог и упал через 7 минут после взлета.

Самое странное, конечно, в этой истории — это дозаправка. Сирия не так далеко, самолету из Москвы не нужна дозаправка. В Таиланд летают без всякой дозаправки».

еще,оттуда же :
"Вариант с закладкой взрывного устройства в самолет представляется маловероятным. Порядок досмотра и подготовки самолета к полету в российских аэропортах один из самых жестких в мире. Но и в техническую неисправность, столь молниеносно разрушающую самолет верится с трудом. Странно, почему не рассматривается атака с земли... Самолет потерпел крушения до набора высоты, фактически во время взлета. Дальность действия ПЗРК и высота поражения около 5 км.

Несмотря на то, что такие версии не рассматриваются, все-таки есть мнение, что вполне вероятным способом уничтожения самолета является применение ПЗРК по взлетающим и садящимся самолетам. Гражданский лайнер полностью беззащитен против такого оружия! Не нужны сложные способы проникновения в зону безопасности самолета, отсутствует риск быть обнаруженным при попытке закладки в самолет взрывных устройств. Все что необходимо злоумышленнику — достать ПЗРК и занять место на траектории взлета или посадки.

Сложно ли достать ПЗРК? Подробностей раскрывать не буду, но очевидно, что это возможно в наше неспокойное время. Стоимость ПЗРК также не является непреодолимым барьером... Сложно ли занять позицию на траектории взлета? В большинстве случаев, нет — не сложно. В т. ч. несложно это и на море, все что для этого нужно — моторная лодка, либо же атака непосредственно с побережья. Сообщается, что обломки самолета расположены не далее 6-7 км от берега. Это вообще говоря, совпадает с радиусом боевого применения ПЗРК. Все это говорит, что версия с ПЗРК является вероятной, а не невозможной.

ПЗРК имеет небольшие массогабаритные показатели, позволяющие скрытно перемещать их в район атаки. В совокупности с малым временем приведения в готовность к стрельбе (не более 30 с) обеспечивается скрытность расположения на местности и внезапность применения этих комплексов. Кроме того, ПЗРК отличаются простотой в обучении и боевом использовании, а также высокой эксплуатационной надежностью в различных физико-географических и климатических условиях".

Люсюнделла: Возможно, его в Сочи дозаправили некачественным топливом, из-за чего он долго лететь не смог и упал через 7 минут после взлета.

Другие самолеты там в это же время заправлялись. С ними все в порядке. Пробы топлива брали на анализ - все в порядке.

BellaDonna: А потом писали, что дозаправка запрещена с людьми и все выходили. Кому верить

На авиафоруме писали, что военные (не знаю про гражданку) допускают заправку бортов с пассажирами на борту при соблюдении некоторых условий, типа наличия пожарной машины рядом, приготовленных трапов. Говорят, что это всё было именно так в Адлере.

motomoto,
Согласна совершенно.
И именно потому, что ТАКИЕ самолеты просто так не падают, уверена, что никогда мы правды не узнаем. Даже если этому самолету помогли упасть, нам не скажут

Люсюнделла: Странно, почему не рассматривается атака с земли...

По словам спецов Тушка слишком большой и очень надежный самолет, чтобы его можно было угробить 1 ракетой...

Songes: такое ощущение, что многим хочется, чтобы это был теракт.

Потому что ни кто не хочет верить в случайное стечение обстоятельств и несчастный случай. Потому что не простой пассажирский самолет это был.

Songes,

Ошибаетесь. Просто не хочется допускать случайности. А чего не хочется больше - не знаю.

Songes: такое ощущение, что многим хочется, чтобы это был теракт.

+++

GALAktika-Z: Потому что ни кто не хочет верить в случайное стечение обстоятельств и несчастный случай. Потому что не простой пассажирский самолет это был.

вот не падают непростые самолеты, обязательно все с терактами, Машины не бьются, люди от сердечного приступа не умирают "непростые", обязательно всех травят, палладий какой-нибудь подсыпают.
Все бывает. любые совпадения, и не такие ((((

GALAktika-Z: ни кто не хочет верить в случайное стечение обстоятельств и несчастный случай

В то,что такие асы могут допустить ошибку не верится..Тут по тв вспоминали про погибшую хоккейную команду.. Не те педали нажали,так и сказали.А тоже не вчера за штурвал сели

Songes,

Кому надо гробить самолеты с туристами? Метро с москвичами? Дома с рядовыми жильцами? Автобусы?
Я не утверждаю, что это теракт, я не имею на это оснований. Но почему бы и нет, раз уже были десятки аналогов? Может, ошибка. Может технеисправность, может еще что. Мы все равно правды не узнаем

SNadya: Мы все равно правды не узнаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы