ТУ-154 RA-85572...

Я думаю, это не теракт. Теракты обычно на эшелоне происходят. На взлете- очень маловероятно.
А вот падения из-за ошибок пилотирования, тех. Причин - как раз на взлетах и посадках.
Случайность. Так звезды встали.

Самолет который упал У Анапы, он зашел в грозовую тучу и всё -пилоты не справились, а ведь тоже не первый день за штурвалом, всякое может быть, я так думаю.

Издание со ссылкой на источники сообщает, что предварительный анализ данных, полученных с "черного ящика", показал, что на борту могло начаться развитие нештатной ситуации с не убравшихся по какой-либо причине закрылков. "Пытаясь компенсировать возникший из-за этого пикирующий момент, пилоты усугубили ситуацию до критической, чрезмерно задрав нос самолета", - отмечает "Ъ".

Ранее также сообщалось о том, что обнаружены все три бортовых самописца Ту-154. Минобороны заявляло, что первичный анализ данных "черного ящика" позволяет сузить перечень рассматриваемых причин крушения, но окончательные выводы о причинах крушения сделает государственная комиссия после изучения всех возможных факторов.

"Коммерсант" пишет, что опрошенные изданием эксперты в области авиации считают неуборку закрылков "неприятным происшествием", но не катастрофой: такая ситуация подробно расписана в руководстве по летной эксплуатации и регулярно отрабатывается пилотами на учебных тренажерах.

Другие вероятные причины крушения не отбрасываются после получения первых данных самописца. "У специалистов до сих пор в работе остаются версии о возможном теракте на борту самолета; нарушении его центровки при взлете, к которой Ту-154, по словам пилотов, весьма чувствителен. Наконец, проверяются данные и о возможном столкновении самолета со стаей чаек. Известно, что в самом начале поисковой операции на месте предполагаемого падения самолета было обнаружено большое количество птичьих перьев, плавающих на поверхности воды", - отмечается в статье

karkyshka: я может быть не совсем поняла услышанное сегодня в дискуссии по телефизору, но что-то обсуждалось, что военные летчики учатся на военных самолетах, что вроде как существенная разница между обычными... Поэтому может и есть место быть такой версии как ошибка пилота.

По России? Вообще бред вчера несли. Некоторых стукнуть хотелось!

Уровень подготовки военных летчиков на порядок выше. Учились раньше все вместе, а кто не проходил по ряду параметров на военного летчика, отправляли в гражданскую авиацию. Сейчас учатся отдельно, уровень требований отличается уже на этапе приема.

На практике важно, сколько конкретный пилот налетал на данном типе самолетов. Командир был не новичок на ТУшке.

mikka: Командир был не новичок на ТУшке.

ну тогда конечно вопросов нет.

Songes: чаще всего так и бывает, кому надо гробить самолет с артистами?

военными артистами, военными чинами высокого ранга, доктор Лиза... и еще неизвестно что там за груз был....
ХЗ, что там произошло. Давайте не будем спорить и строить свои предположения. И так тяжело на душе из-за этого самолета. Как будто кто-то близкий там был. Не знаю почему. Раньше так сильно не переживала.

Не верю я в теракт. Стечение обстоятельств. Сил родным и близким.

Сидим с коллегами обсуждаем... есть один у нас, знаток, который в семье лётчика рос. Говорит, там рычаги шасси и закрылок находятся в максимальной близости друг от друга. Скорее всего , говорит, пилоты устали и перепутали рычаг, выпустили шасси и начали терять скорость...

Просто слова его передаю...

GALAktika-Z: так тяжело на душе из-за этого самолета. Как будто кто-то близкий там был

+++
Вчера по России в передаче участвовал солист, у которого родился третий ребенок. Насколько ему тяжело. Начинает говорить и слова теряются. С этим еще надо научиться жить. Это тоже непросто. И как цинично звучали слова политика какого-то, глядя ему в глаза - "Вот ОН стоит и радуется жизни!" Ну если ты с экране на всю страну, ну думай что говоришь, взвешивай слова. Очень неприятны такие передачи. Лучше бы не показывали.

АнонимММка,
Если бы сдетонировало, слышала бы вся округа. Ну и везти боеарипасы самолетом пассажирским это из разряда фантастики. Их транспортниками и кораблями возят

Вот немного офф. Но вот я не понимаю, ну почему у нас власть так относится к людям, почему не ценит?
Ну почему таких людей, национальное достояние, выпустили лететь на войну?
Вот что-то я не представляю, чтобы в США известный на всю страну ансамбль или артист полетели бы, скажем, в Ирак, поддерживать своих военных?

Я могу понять, когда в годы Великой Отечественной ездили полевые бригады, поддерживали бойцов, это была общая беда, на нашей территории. А тут-то зачем их понесло туда?(

\~Лия\~: Вот что-то я не представляю, чтобы в США известный на всю страну ансамбль или артист полетели бы, скажем, в Ирак, поддерживать своих военных?

почему нет? тем более ансамбль военный

\~Лия\~: А тут-то зачем их понесло туда?( а ничего что руководитель генерал лейтенант со всеми вытекающими?

\~Лия\~: Ну почему таких людей,

потому что это военный ансамбль, для срочников работа в нем приравнивается службе в армии

Pilot IIII: достали левое крыло, закрылки убраны на нем.

ждём правое, чтобы исключить и подтвердить версию перекоса

glebuch: По словам спецов Тушка слишком большой и очень надежный самолет, чтобы его можно было угробить 1 ракетой...

Спецы ваши молодцы, ага :) Знают о чем говорят.

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно был сбит украинской зенитной ракетой «С-200», запущенной в ходе проводившихся на Крымском полуострове украинских военных учений.

П.С. Но - что сбили этот самолет ракетой не верю ни на грош. Откуда турки знали, что в нем военные в Сирию летят? На вид-то он гражданский. Да упал он на территории России вообще-то, а не в Сирии или Турции. В общем бред параноика, как всегда.

Upd - а про малазийский боинг 777 помните? Его длина на 15 метров больше, а размах крыльев больше чуть ли не в два раза, и все равно - одной ракеты хватило.

\~Лия\~,
Так первое что приходит из памяти-
Монро
За четыре дня, которые Мэрилин Монро провела на Корейском полуострове, она дала 10 концертов. На ее выступлениях побывали более 100 тысяч военных. Актриса часто говорила потом, что поездка в Корею была одним из наилучших событий ее жизни. Именно тогда она поняла, что стала знаменитой.
Марлен Дитрих
В 1939-м она сменила немецкое гражданство на американское. В годы войны Марлен Дитрих активно поддерживала союзные войска, выступая перед солдатами в Алжире, Италии, Великобритании и Франции

И в Ираке тоже выступали только уже не звезды такой величины , уровня Джессика Симпсон , так как большинство не поддерживало эту войну

Songes,
такое ощущение, что многим хочется, чтобы это был теракт
++++++++ Вот добавить нечего. Даже самые опытные врачи могут совершить ошибку, либо какая-то внештатная ситуация. Также пилоты, пусть и высококлассные. Это техника и человеческий фактор. К большому сожалению но бывает. Но если всюду мерещатся теракты Даже если теракт, дальше что? Вот получается на территории нашей страны тоже не безопасно? В любом случае нужно дождаться официальной версии. Жалко очень людей, светлая им память.

Mamaez: в польше(по моему) президенский лайнер разбился

Разбился он под Смоленском, и поляки нам это до сих пор вспоминают, хотя 100% виноват сам в дымину пьяный президент сотоварищи.

Ториль-ор-Твайн: азбился он под Смоленском, и поляки нам это до сих пор вспоминают, хотя 100% виноват сам в дымину пьяный президент сотоварищи.

вроде недавно они даже заявляли что мы сами сбили их самолет с президентом

Линетти: такое ощущение, что многим хочется, чтобы это был теракт

Тогда смерть людей не кажется такой бессмысленной. Да погибли, но погибли от рук террористов, при военных практически действиях.
А так, если ошибка пилотов или техники, то обидно вдвойне. Столько людей талантливых из-за недосмотра угробили.

Но, с политической точки зрения, лучше б ошибка, чем допустить, что наши военные самолёты на нашей же территории гибнут от действий врага.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-459111.htmlПричиной крушения Ту-154 в Чёрном море назвали сочетание поломки и ошибки пилотов

В штабе по ликвидации ЧС поделились новыми данными с расшифровки "чёрных ящиков".

Последний снимок лайнера перед взлётом сделал один из журналистов НТВ.
Самолёт Ту-154, на борту которого был Ансамбль Александрова, правозащитница Елизавета Глинка и журналисты, разбился в Чёрном море из-за совпадения двух факторов – человеческого и технического. Такой итог сегодня озвучил источник "Интерфакса" в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

– Предварительно, данные параметрического самописца свидетельствуют о некорректной работе механизма впуска-выпуска закрылков во время набора высоты. Одновременно есть основания предполагать, что лётный экипаж в критической ситуации мог, не до конца оценив ситуацию, допустить ошибки в принятии решений, что в совокупности потенциально могло спровоцировать катастрофу, – сказал источник.

По его словам, официальные данные расшифровки будут обнародованы в ближайшие сутки. Версия о технической неисправности подтверждается и наблюдениями очевидцев. Один из них рассказал, что лайнер летел с высоко задранным носом. Вместо того чтобы набирать высоту, он быстро снижался к поверхности моря, как будто собираясь совершить на неё посадку. В итоге это привело к сваливанию самолёта и его разрушению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы