12 членов правления Сбербанка заработали 3,6 млрд рублей

да нууу нафииик: Я особо не вникала.там,три раза эти компенсации выдают,вроде так.

Вот не вникали, а сплетню разносите, получается. Какие три раза, если мне, при выдаче компенсации книжки уничтожили?..
Вот вся тема на этом и основана: никто ничего доподлинно не знает, но осудить, злобастью изойти - каждая вторая отписавшаяся с радостью.
Видимо, Сбер все деньги у народа отобрал, из-за этого кризис, из-за этого все злые стали.

аноним: По поводу статистики- я верю зарплате которая приходит мне на карту. Я рядовой сотрудник сбера

Статистика, отчеты для руководства страны и ваша зарплата - это разные категории. Ваша зарплата нигде не пересекается с официальной отчетностью банка. Не вы ее делаете.

Лучистая звезда: да, за 300 т.р. в день они не готовы работать, поэтому им платят 1,5 млн а вы бы отказались, правда?

Вопрос не в том что кто-то откажется или согласится, а в том, что на госпредприятиях руководители, члены правления сами себе назначают её высокой и никак это не контролируется. Должны быть какие-то механизмы. Ведь это не частная компания, где директор себе назначает зарплату, это госпредприятие.

счастливаВжизни: Я бы вот и за 1,5 млн не хотела такой должности.

1,530 дней 12 месяцев + годовой бонус )))))
Ну и мне кажется ответственность сильно преувеличена. Даже при плохих показателях Сбера, Роснефти, Газпрома и других подобных компаний ни одного руководителя не уволили и не оштрафовали, как не справившегося с поставленной задачей. Они сидят на своих местах много лет и убыточные года тоже были)))). Поэтому ответственность не их, а скорее на бюджете, который потом латает дыры.

И зря вы пишите, что те кто в теме осуждают такие зарплаты руководителей госпредприятий завидуют им. Ну это просто не прикрытое, вернее открытое узаконенное разворовывание денег госпредприятий. И если большинство в стране согласно с этим, то пусть это будет правильно - резюмирую - руководители вышеуказанные имеют способности зарабатывать по 1,5 млн в день, а мы все дураки.

mamaDochek,
Вот зря ,оказывается,Вы дали книжки уничтожить...У меня у бабули так было -компенсацию не дадут после смерти.И,да,вынудила я инфу -трехкратная компенсация,Так что,Вы заблуждаетесь.И незачем так кричать.

да нууу нафииик: Вот зря ,оказывается,Вы дали книжки уничтожить...

Ну, значит, сглупила))) Но я вполне была довольна той компенсацией, что получила.

да нууу нафииик: И незачем так кричать.

Где?

АнонимКа: а в том, что на госпредприятиях руководители, члены правления сами себе назначают её высокой и никак это не контролируется

Вы с чего это взяли? Являетесь топ-менеджером компании с гос участием?
Сами же говорите

АнонимКа: Ведь это не частная компания, где директор себе назначает зарплату, это госпредприятие.

У банков с гос участием бонусный фонд топ-менеджерам устанавливает Наблюдательный совет, о чем есть информация на сайте банка: "25 утверждение условий договоров между Банком и Президентом, Председателем Правления, членами Правления Банка, в том числе определение размеров выплачиваемых им вознаграждений и компенсаций, а также утверждение кадровой политики Банка и политики в области оплаты труда работников Банка;". В Наблюдательный совет Сбера входят члены правительства и представители ЦБ.
По поводу отчетов и статистики. Вы знаете как она строится? Ну не поленитесь и сравните 2 гос банка - Сбер и РСХБ, что ж РСХБ мешает рисовать себе прибыль?

АнонимКа: а в том, что на госпредприятиях руководители, члены правления сами себе назначают её высокой и никак это не контролируется. Должны быть какие-то механизмы.

очевидно, что вы в этих механизмах не разбираетесь. Там все очень непросто

АнонимКа: Ну и мне кажется ответственность сильно преувеличена.

на минуточку, это компании, где работает не 100 и не 100 человек. И не факт, что все деньги идут им в карман, там свои механизмы откатов и благодарностей

Лучистая звезда: не факт, что все деньги идут им в карман, там свои механизмы откатов и благодарностей

Не ну тогда конечно, это оправдывает завышенные суммы премий. А давайте вообще взятки и откаты узаконим

Nati84 автор темы: Не ну тогда конечно, это оправдывает завышенные суммы премий. А давайте вообще взятки и откаты узаконим

А рядовых сотрудников возьмем в рабство и пусть работают за печенинку

аноним: А рядовых сотрудников возьмем в рабство и пусть работают за печенинку

аноним: рядовых сотрудников возьмем в рабство и пусть работают за печенинку

Так ипотека уж давно существует))

Ва-банк: В Наблюдательный совет Сбера входят члены правительства и представители ЦБ.

Это аргумент в пользу честности и прозрачности?)) хах.

аноним: А рядовых сотрудников возьмем в рабство и пусть работают за печенинку

так не работайте за печененку..Идите и претендуйте на их должности, если можете и получайте миллионы свои

Лучистая звезда: так не работайте за печеннку..

А я в сбербанке и не работаю. Но за державу - обидно(с)

аноним: А я в сбербанке и не работаю. Но за державу - обидно(с)

вот тут соглашусь, обидно..

Nati84 автор темы: Это аргумент в пользу честности и прозрачности?)) хах.

Где я это сказала? Это аргумент ровно на процитированное. А уж имеющий мозги сам дотумкает что к чему.

Зато скоро ндс до 21% поднимут.

ну это космос, конечно. но это бизнес, спаяный с государством. вы лучше на зарплаты депутатов полюбуйтесь - вот те бабы, которых не устраивали заседания Госдумы до 8 вечера, бабам суп надо бежать домой варить. на всю страну оскандалились. на Куйвашева полюбуйтесь, на Холманских - те же миллионы гребут, только не обнародуют...

Mуся: Эти места предназначены для наследников - "золотой молодежи". Никого из народа туда никогда не пустят.

премственность имеет и другую сторону - поступиться многим, в том числе и моральными принципами ради этого места и доходов..не все готовы, правда?

про якунина и его зп слышать не могу, если б заслуженно и у нас лучшее ржд в мире было, а так тьху мильон раз. Очень противно

Mуся: Эти места предназначены для наследников - "золотой молодежи". Никого из народа туда никогда не пустят.

Да с чего бы?! Вам выше писали, обычный паренек в Московский центральный аппарат укатил. Сейчас реорганизация у них, и опять лучшие умы туда приглашены. И дорабатываются до топ-менеджеров. Или уходят в другие банки, но на должности не ниже, и по зарплате не теряя.
Вся тема сквозит завистью. Конечно, легче себя успокаивать, уговаривая: нам и не светит, потому что все места куплены.
Действительно... Ведь совсем не потому, что попу лень от стула оторвать и пошевелиться. Девчонки молодые в Сбере директорами становятся, уважаю их. Но из-за карьеры ни мужа, ни детей. За все платить приходится. Прежде, чем осуждать человека, пройдите его путь в его обуви. Как-то так говорят?..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы