12 членов правления Сбербанка заработали 3,6 млрд рублей

аноним: Ведь совсем не потому, что попу лень от стула оторвать и пошевелиться.

ну да. придут на работу к 10, уйдут в 18 00 и полдня обсуждают руководство и катают вату. и возьмите их в топы )))

АрктикА: и возьмите их в топы )))

Не, они в топы не хотят. Там же работать надо будет. Им бы за так зарплаты такие. А то ишь че! Разбаловались, деньги лопатой гребут!

аноним,
я не хочу в топы и мильоны руб в лень мне не нужны, но хотелось бы, чтобы у рядовых сотрудников тоже были нормальные зп в России.
в России нормально можно жить, если ты выбился в люди. Просто учитель, медсестра, банковский клерк все живут от зп до зп

Ну Греф со своей командой из совдеповского банка сделал более и менее приличный банк с неплохими продуктами.
И ещё кто завидует и считает их ворюгами, почему вы не на их месте и сможете ли вы так работать. Это ведь только на форуме тут потрындеть легпо

Фрау Гризликофф: в России нормально можно жить, если ты выбился в люди

спорно. сегодня ты выбился, а завтра твой бизнес понравился друзьяшкам Вовы. и все.

Думаю, очень многие работники сбербанка расскажут, как изменились их годовые премии...
на последнюю хорошую премию я купила путевки в далекую теплую страну с океаном на себя и супруга, и еще много чего осталось.
Сейчас я на свои премии вместе сложенные никуда не поеду!

обсуждение напоминает бабок на лавке у подъезда, а герои топика - та самая "ш.. и б.. и ещё много кто, а всё потому, что иначе-то и быть не может!"
я соглашусь с теми, кто понимает за что этим людям платят такие деньги. И этого не понять тем, кто не занимал руководящие должности в банках и не пытался в кризис удержать этот корабль на плаву и ещё и прибыль заработать. Я сама в банке работаю и отлично знаю изнутри это всё и как минимум за Сагайдак могу сказать, что она не работала, а пахала! Ее знали все подчиненные от ЦА до тербанков и госбов.. Вот реально не зная ни работы ни чего судят и считают деньги в чужом кармане, только шелуха от семечек летит. Какой гос.банк? Сбер давно коммерческий Банк, его председатель про-западный топ-менеджер, который ввел кучу новаций, почерпнув их в японских и не тольк методиках организации бизнес-процессов. Да та же библиотека сбера чего стоит. Они как раз за развитие рядового до топа. И ребят, уехавших в ЦА я лично знаю. Действительно умные и достойные, без связей. Так что не надо как в коммунизме призывать всё отнять и поделить поровну. Кто на что учился. Идите работайте как они, ночами не спите, стратегии продумывайте, Нервы и Здоровье тратьте, семьями жертвуйте, а потом спросим, как оно. Вот правда пять страниц рассуждений рядовых обывателей, ничего общего не имеющих с банками и их деятельностью..за редкими проблесками постов знающих людей. И пора перестать считать, что кто-то придет и накажет за несоответствие размеров дохода руководителя и рядового сотрудника. Советский союз кончился. Люди пашут год не за печеньку. Каждый себя и свои мозги ценит.

Аноним: о надо совсем ничего ни в экономике ни в финансах не понимать. на таких обогащаются все, кто поумнее- это рыночная экономика.

А что анонимно то? Чтобы не узнали такого умного разумного пользователя?

сегодня ночью: Какой гос.банк? Сбер давно коммерческий Банк,

Вам не мешало бы знать, что "гос.предприятие"- это форма собственности, т.е.фактор, определяющий степень участия государства в уставном капитале /имуществе . А "коммерческий"- это цель деятельности- т.е.нацеленный на получение прибыли.
Отделите мух от котлет прежде чем высказываться с таким апломбом

Ва-банк: уж имеющий мозги сам дотумкает что к чему.

Не надо переходить на личности: это говорит, что не осталось других аргументов

Nati84 ,
и что дальше? К чему тут цитаты из вики? По-вашему банк с участием государства в капитале не имеет целью извлекать прибыль? Это Вам надо основы экономики и юриспруденции подучить, а не темы а-ля коммунисты на площади 1905 года мини-митинги создавать. Уже не один человек написал, что размер годового бонуса в банке - результат работы людей. Они члены Правления. Они заработали. Или прибыль банка надо поделить на всё население страны и раздать как в свое время ваучеры?? ))) государство в лице Банка России участвует в капитале с целью денег заработать и оно тоже с своего пакета акций, а это 51% к слову, доход имеет, что Вас наверняка немало удивит :-) ещё раз повторю вопрос многих: кто мешает пойти работать, занять пост топ-менеджера и получать достойные оплаты своего труда?

Аноним: Думаю, очень многие работники сбербанка расскажут, как изменились их годовые премии...
на последнюю хорошую премию я купила путевки в далекую теплую страну с океаном на себя и супруга, и еще много чего осталось.
Сейчас я на свои премии вместе сложенные никуда не поеду!

Это, к сожалению, правда. Два года назад на годовую премию мужа купили мне машину. И еще осталось... В этом году... Ну, фейерверков набрали, да...
Ну и еще скажу, уверена, что прибыль удалось наскрести в 2016 за счет сокращений и изменений планов работы. 2017 еще продержатся, реструктуризация во всю идет, а вот дальше как - не известно.

сегодня ночью: цитаты из вики? По-вашему банк с участием государства в капитале не имеет целью извлекать прибыль?

это не цитаты. Я указала на подмену понятий: коммерческий - не равно частный.
А предприятие с гос.участием должно быть социально ответственным.. в нормальных странах так и есть.
А мы как всегда идем "своим путем" - коррупции, распила бюджета посредством гос.закупок ..
Сейчас не про Сбер, а в общем. И вообще Сбер - это просто частное проявление того, насколько властьимущим на..рать на простых людей.

Вот вчера читала как раз у Навального интересную статейку: вы в курсе, что из Росреестра вычеркнуты данные об имуществе детей министров и прочих приближенных. В частности, у Чаек вместо их имен в выписках фигурируют какие-то коды типа ЛСДУ че-то там.. незачем холопам знать, как бояре шикуют и что имеют

аноним,
Ну не знаю. Я своей премией очень довольна. Или вы фейерверков дофига взяли?

сегодня ночью: Они члены Правления. Они заработали

сегодня ночью: размер годового бонуса в банке - результат работы людей.

Тот же Сбер любит заявлять о необходимости оптимизации расходов- в первую очерндь, это выражается в снижении расходов на зарплату РЯДОВЫМ сотрудникам. Недавно читала о том, что они там какие-то сокращения проводят плюсом.
А тут на тебе - оптимизировали расходы..
всегда интересно, какую такую эффективность управленца нужно проявить, чтоб получать в пересчете по ляму за рабочий день? ))

АрктикА: сегодня ты выбился, а завтра твой бизнес понравился друзьяшкам Вовы. и все.

++
Вот это схема успешности в нашей стране: быть другом-родственником-приятелем . А остальное - отходит на второй план.

Всем спорящим: почитайте в инете о таком г-не Пригожине Евгении. Очень интересный путь взлета к вершинам успеха у дважды судимого уголовника.
А все потому что царю батюшке угодил , накормил-напоил

Nati84 ,
Сбер оптимизирует процессы. Грубо говоря, если раньше на одну операцию требовалось 10 минут, то сейчас все делается автоматом за полминуты. Естественно, что рабочие единицы сокращаются.

Зато я в этой теме увидела, что Сбер компенсацию выплачивает.
Хотя 1:2- это что, справедливая сумма? Что тогда можно было на тыщу купить и что сейчас?

Аз есмь ®,
Полфорума убеждают нас, что это ОЧЕНЬ эффективные управленцы и выводят компании на прибыль, поэтому такие дорогие, а вы просто разбили их аргументы))))))

АнонимКа: Полфорума убеждают нас, что это ОЧЕНЬ эффективные управленцы и выводят компании на прибыль, поэтому такие дорогие, а вы просто разбили их аргументы))))))

Чем? Сбер и Роснефть - разные предприятия. Вы мягкое с зеленым не путайте

Имрек, о каком соотношении 1:2 идет речь?
Я ещё в садик ходила, а бабушка открыла на мое имя вклад в размере 1000 руб.
Знаете сколько денег я получила в этом году спустя 25 лет? С учетом инфляции и процентов по вкладу - около 50 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы