Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Beatrix Kiddo: отгул можно взять ради такого дела, за свой счет, в счет отпуска, как угодно,

это ненормально, что для записи ребенка в школу надо пройти столько препятствий. сначала не спи всю ночь - пытайся на госуслугах подать. потом отгул для похода в школу.
школа должна быть доступной. устроили цирк с конями

Аноним: Кто пришел в 14 часов с постоянными прописками - не попали. А я попала с временной.

и рады как слон

elina80: понавезут

угу) каждый хочет для своего ребёнка лучшего. Но есть районы, где швах со школами. Вот и возят. Началки нужны крепкие хорошие в каждой школе. Чтобы с чистой совестью можно было отдать ребёнка в школу рядом с домом и не париться, что он, учась здесь, потерял шансы на поступление в гимназию в будущем. Раваный уровень начального образованя должен быть везде. А уже потом поступление в гимназии\лицеи через тестирование перед 5-м классом

аноним: а эти типа согласие дали свое на публикацию фото

мои знакомые на этом фото не в курсе

автор, молодец. Писать к Сибирцевой бесполезно. У нее нет права изменить правила. они прописаны в федеральном законе, а она лишь - исполнитель. Это несовершенство системы на уровне федерации.

Можно сразу обращаться в прокуратуру. Делать акцент не на бездействие чиновников, иначе получите отписку стандартную, а как раз на зачисление детей с временными прописками в ущерб постоянно проживающих. Хотя их зачисляют, увы, не в нарушение действующих правил. Как вижу один из выходов - доказывать, что прописки липовые.

Аноним, все подготовятся и будут покупать постоянные прописки

А я бы не рискнула прописать посторонних людей. Они потом и жить завалятся на законных основаниях, а еще мама родит следующую лялечку и тоже пропишет её по месту своей регистрации. Замаешься же потом по судам ходить выписывать и выселять (если получится).

Vikulizm: гу) каждый хочет для своего ребёнка лучшего. Но есть районы, где швах со школами. Вот и возят.

Согласна, но не ущерб другим.

elina80: но не ущерб другим

это как? Когда мы имеем дело с дефицитным ресурсом, всегда кому-то его не хватает. Поэтому и говорю: хватать хороших началок дожно всем. Только тогда ущерба не будет

Vikulizm: хватать хороших началок дожно всем

дело в паре строчек, которые нужно добавить в ФЗ, тогда всем будет хорошо: до 1 июля принимают всех детей по постоянной прописке (можно плюсом указать срок этой прописки от 2-3 лет). После этого на оставшиеся места - всех со временной пропиской.

Vikulizm: Раваный уровень начального образованя должен быть везде. А уже потом поступление в гимназии\лицеи через тестирование перед 5-м классом

золотые слова, но у нас это невозможно. К тому же цель иная-снизить общий уровень образования, для того и уравниловка сейчас, по худшим в классе

Danutka: К тому же цель иная-снизить общий уровень образования, для того и уравниловка сейчас, по худшим в классе

распределять детей по классам внутри школы. Это логично. Хотя бы по умению читать

Vikulizm, хватать хороших началок дожно всем.

imho началки везде одинаковые. Вот среднее звено да, уже стоит выбирать, куда идти учиться.
Я не права?

аноним: а когда эти 20 чел., допустим, заимеют постоянную регистрацию на время поступления (купив комнаты в общагах, коммуналках

ага. а у нас каждый второй может ради школы комнату купить.
ну и маргиналов поискать еще надо.

Царица-Я: Я не права?

не права

аноним: (купив комнаты в общагах, коммуналках

согласитесь, оформить временную прописку за 1,5-2-5 тыщ рублей на 3 месяца, и купить даже комнату а 1 миллион - разные финансовые, временные и прочие затраты? + просто так комнату не продашь. Нужно ждать до трех лет после сделки. + та же самая строчка в законе о сроке действия прпоиски:

Аноним: (можно плюсом указать срок этой прописки от 2-3 лет)

Как-то лет 7 назад один очень известный городской портал решал проблему с ботами на форуме. ему предложили ввести аутентификацию пользователей при регистрации через смс. Он сказал, что дорого, сложно, муторно и тд. и ваще человеку не составит труда сходить и купить десяток другой симок. В итоге - отказался. а спустя года 3-4 такая система была введена повсеместно. и эффективно действует.

Царица-Я: началки везде одинаковые

неа

Аноним, можно плюсом указать срок этой прописки от 2-3 лет

Ага. Если заехал в новостройку, прикрепленную к данной школе, за полгода до 1 сентября, то ты уже второго сорта, твоя очередь сзади. Зашибись

Царица-Я: новостройку

Только что сданная новостройка и вторичка - вещи разные, согласитесь? И это уже нюансы, которые можно обсуждать. Сейчас проблема имеет намного больший масштаб.

Царица-Я: Если заехал в новостройку

или вторичку... это не важно, люди переехать могут из другого района
главное что бы прописка была постоянная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы