Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Уж если невозможно быть всеведущим и досконально знать все обо всем, следует знать всего понемногу. Ибо куда лучше иметь частичные знания, но обо всем, чем доскональные – о какой-нибудь частице...
(Блез Паскаль)

ОляЖ, наверное, вы не понимаете. изучаемый в ВУЗе стат.анализ может пригодиться при большом объеме испытуемых. в первую очередь для научной работы - проведение исследований, разработка тестов, адаптация иностранных тестов и тд. этим мало кто занимается из психологов.
а обычный практикующий психолог должен обладать определенным складом характера, хорошо развитым вербальным интеллектом, чтобы успешно проводить консультации. он,скорее всего, высшую математику и не вспомнит за все годы практики.

Клюква,
Прочитала пояснения к новым фгосам для 10-11 классов.
Есть обязательные предметы: русский, математика, иностранный, физра,обж. Это навскидку, что запомнила.
И есть 6 блоков по интересам, так сказать.
Но если вы выбираете гуманитарную направленность, то должны выбрать и предметы естествознания: основы физики, химии, биологии и географии.
Плюс обязательные предметы.
Плюс специальные дополнительные: этики- эстетики- риторики и иже с ними.
Что поменялось принципиально для гуманитариев? Да ничего! Как учили физику- химию в перечне обязательных предметов, так и будут делать это дальше.
Ещё и ДКРы- ЕГЭ пока для всех одинаковые: что для спец школ, что для гуманитарных классов.

hatahori,
Математика- это логическое и аналитическое мышление. Ещё никому не повредило.

Аноним,
ни кто из школы этим заниматься не будет, им нафиг это не надо, у них своих забот/хлопот выше крыше. им все равно Маня у них будет учиться или Саня

Имрек: то должны выбрать и предметы естествознания: основы физики, химии, биологии и географии.

Да. Естествознание. Некая развлекательная химия-физика-биология в одном флаконе.

Аноним: все жду, где же мне пригодятся логарифмы.

Вообще то многое, что не пригодится из школьного курса. У меня понимание, что все это дети учат для развития мозга. Логарифмы может и не пригодятся, но математика развивает логическое мышление, аналитические способности.

Аноним: Зачем углубленно в колледже для автомехаников/сантехников и т.д. учить литературу и историю.

Вроде на рабочих специальностях (бывшие училища) программа средней школы 10-11 класса проходится в сокращенном варианте за 1 год. Ну раньше так было, сейчас не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы