Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Новости U-mama.ru автор темы: подать заявку только 1 февраля вечером

Ну так она бы еще 01 сентября пришла и удивлялась, что все занято.

Кому надо, тот получит вместо временной постоянную прописку. И шевелится придётся всем, и тем у кого с рождения прописка, и тем у кого 31 января получена.

Helga Marble: может сразу свидетельство о собственности на квартиру спрашивать

Чего это даст? Детей-собственников очень мало.

Аноним: ну станут брать дороже за постоянную чем за временную и все.

Ой, нееее. В разы меньше станет желающих. В разы. Я даже знакомого не пропишу (подругу пропишу). А времянку - всегда пожалуйста.

Банкирша, не права

Аргументируйте, плиз
А то я планирую освободить место в 88 лицее и записать дочь в первый класс маленькой школы на окраине города. Исключительно из-за удобства отвести/забрать, считая, что чтение-математика-физкультура и прочие предметы не отличаются от лицейских.

Аноним: Сейчас проблема имеет намного больший масштаб.

Вот именно. Нехватка школ. Точечная застройка бездумная и застройка спальных районов без инфраструктуры.

Царица-Я: Да ладно, рухнувший сайт госулуг заработал через час, просто некоторым сильно спать хотелось. Зато теперь по прокуратурам бегать не лень.

++

аноним: что будут ради школ Екатеринбурга Конституцию менять

будут, не только в Екатеринбурге такое
не обязательно закон менять - стоит только Письмо написать с разьяснениями

Аноним, Только что сданная новостройка и вторичка - вещи разные, согласитесь?

Не вижу разницы. Я сама при выборе квартиры предпочла вторичку.
Например, семья с семилетним ребёнком может получить вторичку неожиданно в наследство от бабушки, а до этого ютиться с родителями в двушке. Их ребёнок для школы тоже будет второго сорта, т.к. бабушка умерла позже, чем за 2-3 года до 1 класса?

аноним: ради школ Екатеринбурга Конституцию менять

вопрос не о конституции, а о федеральном законе. эт разные вещи. Такая система сейчас действует на территории всей россии. за исключением мск и спб. Они, как субъекты, открестились от этого ФЗ и установили свои правила приема. как раз с приоритетом местной прописки. а внесение поправок или изменений в фз - обычное дело.

Ни за какие деньги бы не сделала постоянную прописку чужим детям. Моим в школу через 2 года, по прописке школа 17, поэтому буду переезжать походу. Друг у меня по доброте душевной в Москве сделал временную регистрацию квартирантке с ребёнком - 2 года судов потом, чтобы выписать.

Царица-Я: Аргументируйте, плиз

даже в одной школе разные учителя. одна опытная - может держать класс, подает материал в игровой форме, ищет подход к ребенку, устраивает внеклассные мероприятия, работает с родителями.
в другом молодая учительница, классом управлять не может, по полурока уходит на то, чтобы всех угомонить, сухо подает материал, все как в учебнике.
у нас в школе недолюбливают детей из классов нашего учителя - она учит их иметь свое мнение и аргументированно его доказывать. дети выходят личностями, насколько это возможно в их возрасте. очень хорошая обратная связь, рекомендации. много работы вне ее основного функционала. я выбирала именно учителя. потому как основы в началке закладываются. можно первым учителем отбить всю охоту учиться напрочь .

Царица-Я,
+100500

опять 155-я гимназия "гремит" (

Царица-Я: будет второго сорта

аноним: люди первого сорта, а есть второго

то есть сейчас разделение на первый и второй сорт всех устраивает. а с внесением гипотетических поправок сразу неравенство в глаза бросается? ))))

ТучкаКрашена,
undefined
какие суды с временной регистрацией? На сколько она сделана? Я своим квартирантам легко делаю на 2 года...время вышло -регистрация аннулировалась.

ТучкаКрашена, сделал временную регистрацию квартирантке с ребёнком - 2 года судов потом, чтобы выписать.

Зачем суды? Временная сама заканчивается, когда истекает срок ее действия.

Vikulizm: Раваный уровень начального образованя должен быть везде. А уже потом поступление в гимназии\лицеи через тестирование перед 5-м классом

++++

Царица-Я: Замаешься же потом по судам ходить выписывать и выселять собственник может выписать в любой момент хоть кого (детей и лялечек и прочих), ну и дело в цене такой услуги.

eilie: Пусть прокуратура проверит все фиктивные прописки

ага, прямо все бросили и давай регистрацию проверять))) при том что закон не нарушен, регистрация есть.

Царица-Я: Я не права?

нет, очень не правы.

а я бы написала закон, что первыми поступают дети, братья и сестры которых уже учатся в данной школе, вторая очередь по постоянной прописке, а потом уже временные прописки. Просто у моей подруги трое детей и так получилось, что один в одной школе, второй не попал в эту школу (хотя прописка постоянная) на подходе третий ребенок, если закон не поменяют, то он будет учится тоже непонятно где. Как родителям поступать ума не приложу. А самое обидное, что если что случится с ребенком, который шел в школу или из нее ответственность несут родители. А как ей разорватся, чтобы собрать твоих из разных школ. Короче страна идиотов. Боремся с коррупцией, делаем законы, чтобы кто то на нас наживался.

Щас тема разделится на тех, кто ЗА нее и на тех, чьи дети по временной прописке)))

Вот, слушайте, мы при покупке выбирали адрес под будущую школу.
Через 2 года младшему идти в 1й класс, я вот тоже буду не очень довольна, если ему не достанется места. И тоже пойду в прокуратуру.
Потому как, судя по классу старшего сына, по прописке в нем учится 10-15%

Аноним: Надо было шевелить своим задним местом,а не сидеть на сайте и ждать,что все повиснет.Потом возмущаются,бегают по прокуратурам.

Да не родителям надо было шевелиться, а чиновникам. Давно пора былот принять вышеуказанный закон, а они только задумались об этом. Ясно ведь было как пень, что в хорошие школы начнут прописки временные покупать. Решение проблемы лежало на поверхности. Опять довели до абсурда и только потом зашевелились.
Считаю, что родители не должны ночами не спать, пытаясь записаться в ближайшую школу.
Подобный закон снимет проблему и все культурненько смогут записаться в течение первых дней через сайт госуслуг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы