В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

аноним: если человек-моральный урод, то только могила исправит

Всё верно.

Ткните меня носом, где написано, что малолеток сослали на рудники?
И да, ваш любимый покемон тоже не в цепях, сидит под домашним арестом

Просто Дима,
Т. е. вы считаете, что если посадить 18-летнего не урода, то через 10лет он выйдет гордым и не сломленным, да? Начнет нормальную, счастливую жизнь?

а.н.о.н.и.м.: Т. е. вы считаете, что если посадить 18-летнего не урода, то через 10лет он выйдет гордым и не сломленным, да? Начнет нормальную, счастливую жизнь?

Да. Знаю братишку, который сел за химию в 19 и вышел в 28. Отличный, честный гражданин, работает, с девушкой встречается. О свадьбе пока речи нет, но всё впереди.

мама Джедая: Раз церковники позволяют себе немножко не по закону жить, то и к парням могли бы отнестись снисходительно.

Не все "церковники" живут не по закону, не все обычные граждане нарушают. Здесь правильней было бы за нарушение закона наказывать всех, не взирая на чины и саны.

Просто Дима: Знаю братишку, который сел за химию в 19 и вышел в 28. Отличный, честный гражданин, работает, с девушкой встречается.

Ему повезло просто, очень.. такие случаи скорее исключение, чем правило.
обычно людям потом трудно хорошую работу найти и серьезных кредитов им, как правило, не дают, если только под залог (ну это что бы свое дело открыть, например) + здоровье подкашивается у большинства

Pippit™: Здесь правильней было бы за нарушение закона наказывать всех, не взирая на чины и саны.

О! С этого и начинали :) но ведь в жизни так не бывает.

Аноним811: Т.е. вероятность того, что бог поможет увеличивается пропорционально количеству посещений церкви?
Есть ведь какое-то ответвление верующих, которые в церковь в принципе не ходят, но считают, что бог - везде, вообще везде, в т.ч. и внутри их, а всякие сомнительные попы и атрибутика, которую они там активно продают мало имеют отношения к Вере и Богу, а точнее вообще не имеют.

ну если по-вашему не имеют, то не ходите к ним. Кто заставляет-то?

мама Джедая,
Не бывает, но это не повод усугублять ситуацию.

а.н.о.н.и.м.: такие случаи скорее исключение, чем правило

неправда. у меня много примеров того, как по молодости попадали, а потом исправлялись.
Сейчас нормальные добропорядочные граждане.
Одного вон мэром выбрали))

undefined

бИркин: есть у вас квартира

квартира частная собственность. Че теплое с мягким то путать

василиса непремудрая: Сейчас комплекс музеев сам обеспечивает себя, а после передачи РПЦ - его будет обеспечивать город? Вы специально не видите разницу?
С какой радости Санкт-Петербург должен за счет налогов горожан реставрировать то, что забрала церковь?

РПЦ говорит прямо, что собор Василия Блаженного в Москве мы не возьмем, у нас денег нет на реставрацию и поддержание, а Исаакий - возьмем .....

приятно поговорить с чел-ком который аргументирует свои слова. Соглашусь, что за исакий как за музей пожалуй стоит переживать,тем более РПЦ всегда мягко говоря небрежно относилась к музейным ценностям. Донской монастырь яркий пример - был музей архитектуры, стал храм, просто храм ( 90-е годы). Однако все музейные ценности не были украдены или к ним был закрыт доступ или что то там еще, они были просто выкинуты на хрен, типа нам не надо. Насчет колонады, да я верю, что будет открыта. Шум велик, так что врядли это просто сотрясание воздуха.

Анонимно: Зачем ломать жизнь молодым парням, пусть и нашкодившим?

вот те раз. А зачем ломать жизнь насильнику 16 лет? Ну гормональный всплекс у ребенка, давайте пальчиком погрозим

бИркин: угон машины - хоть с церкви, хоть от школы - это в любом случае уголовная статья

так и здесь кража имеет место быть. Хрен его знает какую ризу они потянули. она мож (и даже наверняка) золотом расшита и крест камнями усыпан. Там вообще на особо крупный размер может потянуть

Чипа™: квартира частная собственность. Че теплое с мягким то путать

а чем, простите, в данном контексте муниципальная собственность от частной отличается?
только субъектом
а собственность, что ключевое, отбирается и там, и в приведенном мною случае. Безвозмездно, т.е.даром(с)

а.н.о.н.и.м.: Ему повезло просто, очень.. такие случаи скорее исключение, чем правило.

Зачем не зная говорить?

а.н.о.н.и.м.: обычно людям потом трудно хорошую работу найти

А у "этих" людей на лбу написано СИДЕЛ?

а.н.о.н.и.м.: что бы свое дело открыть

Я Ваш мир похоже полностью обрушу. У меня 4 судимости и своё дело, и далеко не первое.

Ляляфа,
А если бы эти два мальчугана зашли к вам в дом и просто взяли два халата. Или у вашего ребенка взяли куртку сфоткаться. Воньподняли бы такую, шо мама не горюй

Аноним: А если бы эти два мальчугана зашли к вам в дом и просто взяли два халата. Или у вашего ребенка взяли куртку сфоткаться. Воньподняли бы такую, шо мама не горюй

Всё верно говорите.

Аноним: Ляляфа,
А если бы эти два мальчугана зашли к вам в дом и просто взяли два халата. Или у вашего ребенка взяли куртку сфоткаться. Воньподняли бы такую, шо мама не горюй

Подняла б.
Но без уголовных статей и писания в газетах. Я ж давно и сразу сказала, что надавала бы люлей полные штаны.

Просто Дима: Я Ваш мир похоже полностью обрушу

это вряд ли) у меня просто другие примеры перед глазами имеются (брат двоюродный вышел с гепатитом и туберкулезом, вперед, в новую, светлую жизнь! но он за дело сидел, а тут... два школьника, никого не убили, не избили, не изнасиловали, штраф родителям выписать, им этого более чем хватит)

Просто Дима: У меня 4 судимости и своё дело, и далеко не первое

свое дело не первое и судимости, наверное, связаны?
желаю вам больше не сидеть!

Опять показушную порку устроят,что нельзя обижать касту святых серьезных дядек

а.н.о.н.и.м.: брат двоюродный вышел с гепатитом и туберкулезом

Гепатит передаётся только через кровь и через..........., а от туберкулёза никто не застрахован, его и в трамвае словить можно.

а.н.о.н.и.м.: а тут... два школьника, никого не убили, не избили, не изнасиловали

Они веру и чувство какого-нибудь человека изнасиловали и ни одного, а это хуже.

а.н.о.н.и.м.: свое дело не первое и судимости, наверное, связаны?

Вы совершенно людей не знаете. Нет, никак ни связаны.

Просто Дима: Вы совершенно людей не знаете.

хосспади, да конечно я вас не знаю, вы просто гений!

Просто Дима: Они веру и чувство какого-нибудь человека изнасиловали и ни одного, а это хуже.

вряд ли кто-нибудь предпочел изнасилование такому "ужасному оскорблению"

Просто Дима: от туберкулёза никто не застрахован, его и в трамвае словить можно.

блин, вы троллите что ли? это не одно и тоже - проехать в трамвае 3 остановки с туберкулезником (шансы заразиться равны примерно 0) и сидеть в тесной вонючей камере 10 лет с ним

а.н.о.н.и.м.,
Всё. Вы вообще не в теме, тема закрыта. НТВ смотрите дальше.

Что-то я ничего не понимаю)))). Новость с сайта КП, на первой страниц ее там нет, я по ссылке сходила. Даже в заметке упомянут некий

Новости U-mama.ru автор темы: источник в силовых структурах.

А в теме парней уже посадили, церковь обругали, моральный облик священников выяснили.... Пока еще НИЧЕГО нет. Пошто копья ломаем?

бИркин: а чем, простите, в данном контексте муниципальная собственность от частной отличается?
только субъектом
а собственность, что ключевое, отбирается и там, и в приведенном мною случае. Безвозмездно, т.е.даром(с)

софистика в чистом виде

Просто Дима: Вы вообще не в теме, тема закрыта

о, мужик в мужике то как заговорил! не вы решаете что тут закрыто, а что нет

Просто Дима: НТВ смотрите дальше.

и это был контрольный выстрел! круто то как сказал!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы