В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

Меня, как верующего, но не впавшего в маразм и истерию, не оскорбляют действия подростков и Соколовского.
Меня оскорбляет священник, который дышит на меня перегаром. Бабушки шикающие на меня во время молитвы и прочее

василиса непремудрая: Если зайдут в больницу, в банк, ко мне домой за пеньюаром, то народ пальцем у виска покрутит, типа, балбесы.

По мне так едино-воровство оно и в Африке воровство. Вот для вас нет. У вас где-то воровство, а где-то баловство.

василиса непремудрая: Меня оскорбляет священник, который дышит на меня перегаром. Бабушки шикающие на меня во время молитвы и прочее

и меня это оскорбляет. И курящий священник и пьющий. Но воровство было.

Pippit™,
Так воровство, если домой утащили.
А если пофоткались и вернули, то баловство.

мама Джедая: В академе подкладывали квитанции на подать в конверты с квитанциями за коммуналку.

это вы сами придумали? может и квитанцию покажете? и организатора назовете?

мама Джедая: Единственный отклик от церкви - а чё такова?

и кто это в церкви вам дал такой ответ?

Pippit™: служебные помещенич не общественные

Согласна, но, раз уж двери храма открыты для всех, то служебные помещения можно и запереть, иначе надо быть готовыми ко всему, ведь в храм разные люди ходят

Новости U-mama.ru автор темы: пробрались в служебное помещение, чтобы взять рясу священника, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник в силовых структурах. - Затем парни направились к алтарю, где взяли крест и попытались выйти из храма.

какая разница, церковь или не церковь? при чем здесь вообще религия? или если это церковь, то хулиганство, воровство и вандализм оправданы? типа, если атеист, то имеешь полное право в церкви гадить?
два великовозрастных недоумка влезли на чужую территорию, украли имущество и они теперь "бедные глупые деточки"? завтра они еще в какое-нибудь общественное место влезут, в театр, музей, кабинет директора школы, чтобы сделать "селфи" с чьей-нибудь сумкой или кошельком. и опять все начнут "деточек" жалеть. не надо делать из хулиганов, которые свято верят только, в то, что им всё можно и им за это ничего не будет, "великомучеников". обнаглели уже от вседозволенности.
пора "деточек" таких учить, что им не всё можно в этой жизни ,заодно и родителей к ответственности привлечь, за ненадлежащее воспитание.

venth: это вы сами придумали?

Я эту квитанцию получала :)
Новость на е1 была.
Там и были комментарии от "святых" людей.

мама Джедая: Я эту квитанцию получала

покажите, пожалуйста.
не будьте голословны

Мне всегда интересно, почему истино верующие в России всегда очень агрессивны?

venth: покажите, пожалуйста.
не будьте голословны

Только для вас.
Как теперь будете юлить?

мама Джедая: Я эту квитанцию получала

все нашла новость.
ну что я могу сказать. это, пожалуй, не верно - квитки рассылать. Пожертвование - дело добровольное, никто не заставит никого платить силком.
я не согласна с таким подходом.
но и повода для того, чтобы кто-то зашел в священное место, не вижу.
кто-то тут говорил про закон для НЕверующих. Ну допустим кто-то зайдет на кладбище к вашим родственникам, начнет делать селфи с памятником на могиле - это тоже пусть будет?

venth: селфи с памятником на могиле

Это общечеловеческое. Для любого атеиста, мусульманина, буддиста и т.д.
Не путайте горячее с холодным.
Я не могу видеть как бабулька покупает свечи по дикой цене. И священник точно знает размер пенсий в нашей стране и продаёт копеечную свечку за дикие бабки и не вздрагивает!
Я не понимаю такого.

Ничего себе дети... это уже мужики можно сказать

мама Джедая: Только для вас.

на лицевой стороне обращение с помощью о сборе средств, а на обороте - квитанция с реквизитами.
я не оправдываю такое действие. но и не считаю возможным кому-то заходить в храм и брать то, что тебе не принадлежит.

василиса непремудрая: А если пофоткались и вернули, то баловство.

так и машину можно угнать, покататься и вернуть.
и расценят как баловство.

venth: я не оправдываю

А церковь сама себя оправдывает, следовательно, по логике вещей, и к другим должна относиться столь же мягко. Я речь веду только об этом.

мама Джедая: свечи по дикой цене.

ну и какова эта дикая цена?
вообще смешно получается: бабка, я не могу видеть, как ты тратишь свою пенсию на покупку свечек, поэтому буду ратовать за то, чтоб храмов не было вообще))

venth: на лицевой стороне обращение с помощью о сборе средств, а на обороте - квитанция с реквизитами.

маразм конечно но с другой стороны - есть желание - оплати, нет - выкинь да и все.
дети - хулиганы обычные. своих бы лопатой или кочергой за такие выходки долго гоняла.

venth: поэтому буду ратовать за то, чтоб храмов не было вообще))

Вот где я это написала?

Тёма и Жучка: но с другой стороны

С любой стороны. Надо тебе помощь - попроси прямо, зачем так подсылать?

мама Джедая: Надо тебе помощь - попроси прямо

ну так они и просят - куда уж прямее то.

мама Джедая: церковь сама себя оправдывает

интересны рассуждения людей о том, что делает церковь, которые в ней не бывают))
церковь вообще никого не оправдывает. Ни себя, ни людей. Церковь - это храм Бога.
Люди туда ходят не к священникам на поклон, а к Богу.
Кто верует конечно. Кто не верует тот не ходит. Это личное дело каждого. Кто-то ходит в фитнес-центры, потому что верит, что это поможет ему быть здоровым и поддерживать тонус. Я не видела ни одного человека, который бы выступал против "поборов" в фитнесс-центрах)))

Тёма и Жучка: ну так они и просят - куда уж прямее то.

Они обманом просят. Кто-то не разберётся в ворохе квитанций от УК и заплатит по ошибке.
Кого-то просто спам раздражает.
Кто-то мусульманин и его оскорбит.
Мало ли какие ситуации.
Проси на свое территории. Зачем всему району рассылать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы