В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

мама Джедая,
ну к кому например не подошли?

тапком в глаз™: Своих детей так же воспитываете по видимому.

Жизнь учит, что не все равны. Кто-то ровнее

тапком в глаз™: ну к кому например не подошли?

К РПЦ. См. выше пример с квитанциями.

Ну причем тут квитанции? платиить или нет - дело добровольное. Ни какой закон не нарушали.
А тут пацанами закон нарушен намеренно. Проникли в чужое помещение, похитили чужое имущество. как можно воровство с квитанциями вообще сравнивать.

Germiona: Они именно за этим туда и пошли. Видимо, мелкие кражи в супермаркетах перестали щекотать нервы, ну а уж популярности от них и вовсе ждать не стоит - дело уже совершенно обыденное.

конечно, потому что тема церкви чрезмерно раздута в современном инфополе. Слишком много внимания она к себе привлекает

Ляляфа: Зашли в служебное помещение и взяли чейто халат.

Халат? А вы знаете сколько этот халат стоит? Парням щас или насчитают миллионы, или посадят, жаль пацанов, попы им не просят такого, скажут богохульство..

аноним: Халат у них сперли - аяяй охальники

Вы стоимость похищенного представляете? Ряса и крест не 2 копейки стоят. Это не мелкая кража жевачки в супермаркете.

Варварка: Слишком много внимания она к себе привлекает

Я вообще внимание не обращаю особенного, пока атеисты слюнями брызгать не начнут.
Взяли так разом ВСЕХ священников в преступники записали. Такие же люди, как везде.
Как только разговор о священниках , педагогах или врачах, так все: на обычные человечьи качества прав не имеют.

почему в заголовке про селфи, а в новости - кража?
пофик церковь - не церковь, с какой стати там хватать рясы, кресты и тащить куда-то?

Анонимно: жаль пацанов,

почему жаль-то ? хотели "адреналина" и получили, счастливы, наверно, удался "прикол".

Анонимно: жаль пацанов, попы им не просят такого, скажут богохульство..

Колонии для малолетних переполнены от чего-то. Надо всех малолетних дурачков простить и отпустить.
Тема материальных благ

Варварка: чрезмерно раздута в современном инфополе. Слишком много внимания она к себе привлекает

А они не виноваты вовсе.

Аноним: а что же тогда рпц не уважает чувства атеистов?

Это не важно. Чувства людей надо уважать независимо от того, уважают ли они твои взаимно. Это воспитание. Видимо трудно обьяснить тем, кто воспитан по другому.

OlgaIv: обнаглели уже от вседозволенности.

РПЦ

Варварка: Парни попали. Распнут их публично. Не за то, ЧТО они сделали, а ГДЕ.

накажут их как раз по делам их, а вот шуму будет воз и маленькая тележка. - вот это считаю зря . но журналистам тоже кушать хочется.

OlgaIv: почему жаль-то ? хотели "адреналина" и получили, счастливы, наверно, удался "прикол".

потому что рпц не отстанет от них, как не отстало от соколовского. Они захотят крови и приговоров, чтоб лишний раз привлечь к себе внимание. Этот проступок достоин порицания, но не срока.

venth: если к вам домой зайдут и возьмут ваш халат - тоже пусть зайки резвятся?

Нет, не пусть. Но у меня дома дверь заперта. А вот в подъезде вещички кой какие есть. Если их юные дарования сопрут для фоток, то получат от меня лекцию и от охраны увод к родителям и жалобу, что "чужое брать могут только дебилы".

Конечно, нехорошо. Но счас на халат святости навесят и геенны огненной. А это бытовое растространенное подростковое воровство. Как и покемоны, и распевание песен.

Я так понимаю, слово церковь для многих в этой теме красная тряпка. Ок, не в церковь, в банк они вошли ( а че, тоже публичное место), в кабинет к управляющему, взяли его портфель и ключи от сейфа и пошли делать Селфи . Это , с вашей точки зрения, норма?
Согласна с вышесказанным, спецом они в церковь шли, чтобы резонанс поболе, и Инста их взорвалась от лайков, действительно, в стокманне уже не интересно бутыльки с парфюмом тырить

Ляляфа: А это бытовое растространенное подростковое воровство. Как и покемоны, и распевание песен.

Собачек с выткнутыми глазками, сломаными лапками сюда же, забитых до смерти бомжей... Пусть малыши резвятся. это ппц..если вы своих детей с такими же установками воспитываете.
потом удивляемся безмозговости поколения.

И раздули то скорее всего не священники , те просто охрану вызвали, а журналистская братия опять постаралась. Жареного охота так, что даже кушать не могут (с)

OlgaIv: два великовозрастных недоумка влезли на чужую территорию, украли имущество и они теперь "бедные глупые деточки"? завтра они еще в какое-нибудь общественное место влезут, в театр, музей, кабинет директора школы, чтобы сделать "селфи" с чьей-нибудь сумкой или кошельком. и опять все начнут "деточек" жалеть. не надо делать из хулиганов, которые свято верят только, в то, что им всё можно и им за это ничего не будет, "великомучеников". обнаглели уже от вседозволенности.

абсолютно согласна. И очень ратую за общественные работы в качестве наказания. Очень хорошо они компенсируют избыток энергии. Детский дом, хоспис, дом престарелых. Приюты при тех же храмах. Да и улицы у нас чистотой не блещут.

Oga-Oga: Инста их взорвалась от лайков, действительно, в стокманне уже не интересно бутыльки с парфюмом тырить

Ну так да. Не интересно.
Их коллеги член вон на речке вытаптывали

Почему в "10 классе гимназии" - это ничего несоображающие дети?
Почему пускать в святом месте самолетики - это норма?
Почему я не могу представить себе такое поведение аналогичных по возрасту детей в ОАЭ, или Китае?
А главное, почему меня не удивит если эти чудо-дети "обделаются легким испугом" а их мамы и папы тоже просто кашлянут деньгами...

Защищающим детишек предложу ситуацию для примерки на себя: какие вас будут обуревать чувства если на могиле вашего отца или матери детишки захотят провести пикник, или сфотаться с урной в котором прах вашего родного человека? Или выдернуть крест с могилы ваших родственников и потащить его куда-то для фотосессии? НЕприятно, правда?
Святость места во многом определяется исключительно отношению к этому месту, предмету. Никакая экспертиза по физическим параметрам не отличит намоленный артефакт от аналога. Вопросы личной веры. Даже не Веры в общем смысле этого слова, а личного восприятия. Храм для многих святое место, правило поведения в нем определены, насильно никто никого туда не тянет.
Мерзотно повели себя "детишки", как ни крути.

Некоторых почитаешь, так дуры-дурами
Воинствующий атеизм так мозги засрал, что уголовное деяние пытаются оправдать

кася попова: все, кто считают, что мальчики ни в чем не виноваты, если вашу машину угонят, покатаются и бросят, так же простите им поступок?

Даааааа.
Так же.
Общественные работы и штраф родителям.
Здесь срок болванам светит за богохультво или чьихто оскорбление чувств.
В этом весь капец.

Пс. Повешенная кошка намного хуже сворованного креста. Несоизмеримо хуже.

Анонимно: Этот проступок достоин порицания, но не срока.

да правда чтоли? А если к тебе домой залезут и унесут у тебя платье с сережками исключительно для того чтобы сделать селфи, тоже только пальчиком погрозишь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы